Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм?

Не знаю,может эта тема и обсуждалась уже, но я на форуме совсем недавно, не читала. Мой отец алкоголик, с возрастом
это заболевание приобретает все более выраженный характер: "белочка" посещает частенько. Меня это злоупотребление всегда
коробило, особенно в подростковом возрасте, стыдно было ужасно за него.
Сколько раз маме говорила: зачем ты с ним живешь, разводитесь и будем жить спокойно.
Вобщем, кто сталкивался с алкоголизмом в жизни, те меня поймут.
И вот теперь, когда я уже давно взрослая и самостоятельная, имею свою семью, детей, чувствую, что скоро сама смогу оказаться
на месте моей мамы. Муж бывает злоупотребляет. Нет, он не пьет каждый день, но стоит ему начать - не может остановиться,
просто нет чувства меры, бухает дня 3-4. Он работает, его доход на данный момент - это все деньги нашей семьи, я сижу с младшим ребенком дома,
получая пособие 5000 р. Но эти 3-4 дня в месяц он после работы не спешит домой, а тупо нажирается с лрузьями, при этом даже на звонки мои может
не отвечать, или если отвечает, то "да-да, я иду-иду..." и ничего вразумительного.Приходит домой ночью, с утра еще не совсем трезвый - на работу,
а вечером снова в стельку. Меня бесит страшно, я так и вижу как он может скатиться так и уподобиться моему и своему отцу (у него тож алкоголик),
и тогда уже нашим детям будет стыдно за своего отца, а я стану самой несчастной женщиной на свете. Еще пугает, что
многие пьющие живут крайне недолго, болезни даж в молодом возрасте, его друг умер от инсульта, например, аварии и т. п.
Если не считать этих "критических дней" - золотой муж и папа. Но и мой отец тож золотым был, когда не напивался...
Я пытаюсь ему объяснить это, люблю ведь его,блин...но он не видит в этих своих запоях ничего криминального. Что делать?
kleine Hexe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Антон Антон
Ну что сказать.. было время и сам такой был.. но потом...понял тупик... Хотя по три дня я ни когда...
Но знаю многих с запоями..ни кто на поднялся.так и спились... или за кодировались..
kleine HexeВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Ну что сказать.. было время и сам такой был.. но потом...понял тупик... Хотя по три дня я ни когда...
Но знаю многих с запоями..ни кто на поднялся.так и спились... или за кодировались..
СсылкаПожаловаться
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
Антон АнтонВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурак ни когда не скажет о себе ,что дурень..
Алкоголик или наркоман считают себя чуть чуть... хотя уже как свин в жиже..но чуть..чуть...просто это чуть..у них как понятие..не хватает захлебнуться в дерьме..вот чутка и не хватает..
MargaritaВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая,вы повторяете один в один сценарий своей мамы.Решитесь хоть вы и бросьте мужа,вот тогда может он протрезвеет и обнаружит,что вас потерял и может навсегда.Возьмется за ум,выдержите какое-то время,поставьте условия,чтобы закодировался и начал новую жизнь.А пока вы с ним живете,он будет пить-он же думает,что вас всё устраивает.Подумайте в чём причина его запоев?Возможно его не устраивает работа ,а может из-за нехватки денег(не чуствует себя кормильцем в семье и его это гложет)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если спокойно пьёт,значит уверен на 200%,что никуда не денется жена.А надо деться,отдать ребенка няне (пусть лучше няню оплачивает,чем пьёт)и пойти работать,дать понять,что на нем свет клином не сошёлся.
КатюшкаВ ответ на Margarita
Margarita
Если спокойно пьёт,значит уверен на 200%,что никуда не денется жена.А надо деться,отдать ребенка няне (пусть лучше няню оплачивает,чем пьёт)и пойти работать,дать понять,что на нем свет клином не сошёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока не поздно.
BikycяВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все алкоголики не считают себя алкоголиками....
КаролинкаВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня отец тоже так говорил...а теперь всю пенсию пропивает. Мать на свою его кормит. Это хорошо что вспышек садизма не бывает по отношению к Вам и детям....а то некоторые гонять начинают и жену и детей...как мой отец...любил глумиться надо мной, маленькой беззащитной девочкой. И самое то страшное что деградация происходила вся на моих глазах. Мы видели с сестрой как он вещи пропивал матери, а потом и за наши принялся. На счет кодировки я вся в сомнении...сорвется и там точно психушка только поможет. Сосед так "крышу " и потерял...
kleine HexeВ ответ на Каролинка
Каролинка
у меня отец тоже так говорил...а теперь всю пенсию пропивает. Мать на свою его кормит. Это хорошо что вспышек садизма не бывает по отношению к Вам и детям....а то некоторые гонять начинают и жену и детей...как мой отец...любил глумиться надо мной, маленькой беззащитной девочкой. И самое то страшное что деградация происходила вся на моих глазах. Мы видели с сестрой как он вещи пропивал матери, а потом и за наши принялся. На счет кодировки я вся в сомнении...сорвется и там точно психушка только поможет. Сосед так "крышу " и потерял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,это уже совсем страшно. нет, наш папа нас любит. Если бы такая же ситуация, я бы сразу развелась
ВиталийВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы рад по три дня бухать но здоровье не позволяет....(((( здоровья хватает только на 1 раз в неделю пива попить((( меня после пьянки похмелье мучает и отшибает как минимум на неделю алкоголь пробовать....как с этим боротья не знаю(((
kleine HexeВ ответ на Виталий
Виталий
я бы рад по три дня бухать но здоровье не позволяет....(((( здоровья хватает только на 1 раз в неделю пива попить((( меня после пьянки похмелье мучает и отшибает как минимум на неделю алкоголь пробовать....как с этим боротья не знаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бороться,а радоваться надо:)
Надежда БайкоВ ответ на kleine Hexe
kleine Hexe
предлагала закодироваться, говорит, что не алкаш:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый лучший совет для себя-свой собственный(что вы там маме своей говорили?)....
А вообще все аддиктивные состояния- они от недостатка счастья. что человеку приятнее, то и приорететно - сами знаете(ведь песполезно кричать "а ну перестань играть в компьютер и удели мне время!" если мужчине в игре интереснее,чем с вами - он уже расставил приорететы(это я для примера))
Что делать? -как обычно- ждать пару лет -небудет изменений, то сами знаете что делать
Надежда Байко
Самый лучший совет для себя-свой собственный(что вы там маме своей говорили?)....
А вообще все аддиктивные состояния- они от недостатка счастья. что человеку приятнее, то и приорететно - сами знаете(ведь песполезно кричать "а ну перестань играть в компьютер и удели мне время!" если мужчине в игре интереснее,чем с вами - он уже расставил приорететы(это я для примера))
Что делать? -как обычно- ждать пару лет -небудет изменений, то сами знаете что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,знаю,спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Надежда БайкоВ ответ на Иван Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тоесть? правда непонимаю...обьясните "механизм"
Комментарий удален.Почему?
Надежда БайкоВ ответ на Иван Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кхм...моя дочь играет в ИЛ-2 штурмовик, ЕК-2 ,дэд спэйс и т.п...и говорит что процентов 40% онлайна -девушки)))
Комментарий удален.Почему?
Надежда БайкоВ ответ на Иван Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
всмысле пвп не воспринимаете али что?
насчет повара-вроде как считается что женщины готовят лучше, но почемуто шеф-повара почти везде именно мужчины) или я бытовуху с искусством путаю?)
Эмансипация? а мне кажется ей просто весело "самое веселое времяприпровождение если денег нет"
Комментарий удален.Почему?
Надежда БайкоВ ответ на Иван Кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
pleer-versus-pleer (простите если неграмотно пишу-по нашему "игрок против игрока";)-это когда борятся не с компьютерным монстром,а с другим игроком-тоесть, когда против вас не скрипт ,а живой человек со своим интеллектом и реакцией.Если знаете времена Ультимы или хотябы помните Гэриота( из недавних проектов-Табула Раса,ну а в данный момент бедняга в космосе), то помните наверняка всю прелесть игры-он иногда сам играл за эпического монстра(это такой монстр ,против которого набирать надо чеовек 20-24, причем слажено играющих)
Ну так вот ряд людей предпочитает с другими людьми дело не иметь и бить тооооолько виртуальных гадов
(пишет дочь-прошу не обижать:)Надежда)
Антон Антон
Ну что сказать.. было время и сам такой был.. но потом...понял тупик... Хотя по три дня я ни когда...
Но знаю многих с запоями..ни кто на поднялся.так и спились... или за кодировались..
СсылкаПожаловаться
Как всегда блещите умом!
Антон АнтонВ ответ на Елена
Елена
Как всегда блещите умом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ослоумием скорее но с блеском..согласен!
ns
алкоголизм болезнь, надо как минимум заставить сходить к наркологу проконсультирововаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем