Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм или что-то другое?!

Уважаемые форумчане, помогите советом! Живу в браке 15 лет, двое детей. Последние 2-3 года муж стал очень часто выпивать. Ну как часто: утро начинается не с кофе, а  с чикушки и так два дня пока у него выходные. Дальше пора на работу, хорошо если все нормально - уезжает,  если плохо чувствует себя- отпрашивается еще на два выходных. Пока находится в выпившем состоянии- это ругань, брань, стал поднимать руку, всех ненавидит, я плохая и семья моя. Вообщем поливает всех грязью. Когда трезвеет на работе-просит прощение, говорит что не мог так сделать, ты все на меня наговариваешь. Когда я прошу закодироваться-отвечает, что я не алкоголик и ничего плохого не вижу в том, что пью дома и никуда не хожу. Но для меня и детей жизнь невыносима. Я не могу этого понять, когда человек находясь один дома напивается без повода. Его родители на его стороне. Говорят мне : сними корону, что тебе надо, обнаглела в конец, кому ты нужна с двумя детьми.... и т.д. А не могу, не могу так жить..... Помогите советом, может и в правду я не права?! Может это норма?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аноним
для вас это норма
Слава Богу
2-3 года квасит, а только сейчас опомнились?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
2-3 года квасит, а только сейчас опомнились?
СсылкаПожаловаться
Нет , это время я пыталась сохранить семью. Водила по гадалкам, в церкви молебен, но изменений никаких. Сейчас понимаю, что сил просто нет.....
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет , это время я пыталась сохранить семью. Водила по гадалкам, в церкви молебен, но изменений никаких. Сейчас понимаю, что сил просто нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

lelyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишете что "всех ненавидит, я плохая и семья моя..."У вас с мужем разные семьи?Или вы его уже "отделили"от своей семьи?
АнонимВ ответ на lely
lely
Вы пишете что "всех ненавидит, я плохая и семья моя..."У вас с мужем разные семьи?Или вы его уже "отделили"от своей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, неправильно выразилась. Моя семья в плане - мои родители. Про них речь всегда идет.
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молебен? Руку поднимает? На мой характер, хоть так раз сделал утонул бы в купели с водкой. Это не семья-это писькастрадание какое то...
Кира _В ответ на Слава Богу
Слава Богу
Молебен? Руку поднимает? На мой характер, хоть так раз сделал утонул бы в купели с водкой. Это не семья-это писькастрадание какое то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бы и до купели не дожил. Первый попавшийся предмет - в башку!!! Ему!
Слава БогуВ ответ на Кира _
Кира _
У меня бы и до купели не дожил. Первый попавшийся предмет - в башку!!! Ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить по гадалкам и молебны заказывать - супероригинальный способ сохранить семью. Вы серьезно? Обычно пьяниц по врачам водят. И да, это алкоголизм. Вариантов 2: он лечится, он не лечится. Если не лечится, то выбор за вами - терпеть или разводиться.
Пани МоникаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите корону и по башке ему настучите ею
Наталья
ну чем можно помочь?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну чем можно помочь?
СсылкаПожаловаться
настучать в опеку можно на анонимшу
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
настучать в опеку можно на анонимшу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт можно
Сожительница
Конечно норма. Таких даже по нтв показывали в какой-то передаче после «следствие вели». Там всякие маргинально- алкашеские разборки... я даже начала одно время подумывать что со мной что-то не так , потом выбросила телевизор.
Елена
если в браке 15 лет, то вам минимум 35 лет где то, и если уж не понимаете что хорошо что плохо к такому возрасту, это капец.......
Насик Корасик
Это не норма. А его родители всегда будут на его стороне. Это неудивительно.
ЕленаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Это не норма. А его родители всегда будут на его стороне. Это неудивительно.
СсылкаПожаловаться
нет, не все такие, я например никогда не видела за 20 лет, что бы родители мужа ему наливали и всегда ругают за это
Абсолютное Зло
Алкоголик однозначно.
Психея Моисевна Клубничная
Купи мужу кофекофе в канце канцов ! А то ему от твоей бессердечности приходицца чикушку покупать
Элина
Моё мнение-если чел пьёт, значит ему плохо.
Змейка
Да это алкоголизм 200%. Что дальше делать - решать Вам. Я бы с детьми ушла
Екатерина
Естественно, это алкоголизм. Изменения в личности, потеря памяти, чего еще Вам? Родителям он с его зависимостью не нужен, вот и лепят вам, чтоб, не дай Бог, на них это сокровище не свалилось. А вы, конечно, плохая мать и жена, надо ведь срываться на ком-то и оправдывать свою мерзость.
Пилигрим
алкоголизм
Разводитесь. Детскую психику и своё здоровье пожалейте.
Пусть к родителям жить едет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем