Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголизм- это болезнь?

Я так не считаю. Не хочешь пить - не пей! А если все слабости болезнью считать? Мужик бабник- болезнь! Кто то ест много, тоже болезнь! Ведь есть на это сила воли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
ГалинаВ ответ на Валерка
Комментарий удален.Почему?

ВалеркаВ ответ на Галина
Галина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупая самонадеянность по всей видимости страшное оскорбление))) Мой комментарий удалили)
Валерка
Глупая самонадеянность по всей видимости страшное оскорбление))) Мой комментарий удалили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела плюсануться к удаленному комментарию, не дали)))
ВалеркаВ ответ на Julia
Julia
Хотела плюсануться к удаленному комментарию, не дали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предполагаю, что автору не понравилась критика, пожаловался. Неспортивно))
Валерка
Предполагаю, что автору не понравилась критика, пожаловался. Неспортивно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, так понимаю, у вас медицинское образование?
ВалеркаВ ответ на Julia
Julia
Я, так понимаю, у вас медицинское образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Но не высшее, если что. Но на этом базисе самообразовываться "милое дело", как один знакомый говорит)) Сейчас на химика учусь
Валерка
Ага. Но не высшее, если что. Но на этом базисе самообразовываться "милое дело", как один знакомый говорит)) Сейчас на химика учусь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ученье- свет))) просто тут люди не понимают, что если есть зависимость, то это болезнь..
ВалеркаВ ответ на Julia
Julia
Ученье- свет))) просто тут люди не понимают, что если есть зависимость, то это болезнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто не понимают природу зависимости.
ГалинаВ ответ на Валерка
Валерка
Глупая самонадеянность по всей видимости страшное оскорбление))) Мой комментарий удалили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Удивлена! Вполне корректный и развернутый комментарий! Обидчивый аноним пошел))))
НАДЕЖДА
Выпивать надо ! Но в меру..Давно уже известно что алкоголь в малых дозах полезен .Красное сухое вино, пиво содержать витамины группы В которые необходимы для поддержаниянервной системы..И много еще причин чтобы выпивать..
ВалеркаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Выпивать надо ! Но в меру..Давно уже известно что алкоголь в малых дозах полезен .Красное сухое вино, пиво содержать витамины группы В которые необходимы для поддержаниянервной системы..И много еще причин чтобы выпивать..
СсылкаПожаловаться
Простите, но в алкоголе самом по себе витаминов нет. Питьевой алкоголь, это этиловый спирт (хорошо, если только он), там две молекулы углерода, шесть водорода и один кислорода. Всё. Никаких витаминов и минералов, полезных организму. Пользы ноль, разве что вклинивание в тонкие настройки ЦНС с целью заглушки вы называете пользой. Организмом, для выведения, перерабатывает сперва в альдегид, затем в карбоновую кислоту. Альдегид - нейротоксин с карциногенными свойствами впридачу.
А то, чем этиловый спирт разбавлен, для более приятного его приёма внутрь, к самому алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Витамины группы В? Кушайте цельнозерновой хлеб. Флаваноиды? Виноград, из которого вино, чем не источник?
НАДЕЖДАВ ответ на Валерка
Валерка
Простите, но в алкоголе самом по себе витаминов нет. Питьевой алкоголь, это этиловый спирт (хорошо, если только он), там две молекулы углерода, шесть водорода и один кислорода. Всё. Никаких витаминов и минералов, полезных организму. Пользы ноль, разве что вклинивание в тонкие настройки ЦНС с целью заглушки вы называете пользой. Организмом, для выведения, перерабатывает сперва в альдегид, затем в карбоновую кислоту. Альдегид - нейротоксин с карциногенными свойствами впридачу.
А то, чем этиловый спирт разбавлен, для более приятного его приёма внутрь, к самому алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Витамины группы В? Кушайте цельнозерновой хлеб. Флаваноиды? Виноград, из которого вино, чем не источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите ?
Современное пиво является полезным напитком, приготовленным из натуральных ингредиентов, содержащих сочетания ценных веществ, некоторые из которых использовались в гомеопатии в течение нескольких сотен лет. В пиве содержится цинк — необходимый элемент для нормального функционирования мужской половой системы. Цинк содержится и в устрицах, пшеничных ростках и семечках тыквы, употребление которых также предупреждает развитие воспалительных изменений в предстательной железе. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других «пустых» алкогольных напитков .
НАДЕЖДАВ ответ на Валерка
Валерка
Простите, но в алкоголе самом по себе витаминов нет. Питьевой алкоголь, это этиловый спирт (хорошо, если только он), там две молекулы углерода, шесть водорода и один кислорода. Всё. Никаких витаминов и минералов, полезных организму. Пользы ноль, разве что вклинивание в тонкие настройки ЦНС с целью заглушки вы называете пользой. Организмом, для выведения, перерабатывает сперва в альдегид, затем в карбоновую кислоту. Альдегид - нейротоксин с карциногенными свойствами впридачу.
А то, чем этиловый спирт разбавлен, для более приятного его приёма внутрь, к самому алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Витамины группы В? Кушайте цельнозерновой хлеб. Флаваноиды? Виноград, из которого вино, чем не источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамины
В пиве в небольших количествах содержатся витамины группы В: тиамин (В1), рибофлавин (В2), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (В6), биотин (В7), мезоинозитол (В8), цианокобаламин (В12) и ниацин (В3). Также в пиве содержится фолиевая кислота (В9) и ее производные – фолаты. В пиво витамины попадают из солода, а туда из прорастающих ячменных зёрен. Наверно вы неоднократно слыщали о пользе пророщенных зёрен.
Растительные волокна
Также в пиво попадают растворимые растительные волокна. Они снижают уровень холестерина и улучшают пищеварение, помогая избегать запоров. Само по себе, пиво не может дать дневную норму потребления растительных волокон, но умеренное потребелние пива покрывает семнадцать роцентов потребностей организма в растительных волокнах.
Микроэлементы
Кроме витаминов и растительных волокон, пиво содержит необходимые организму человека микроэлементы. Выпив литр пива можно получить половину суточной нормы магния, сорок процентов фосфора и 1/5 суточной потребности человека в калии.
Кальция в пиве мало, но зато в нём содержится кремний, который участвует в процессе кальцификации – укреплении костей.
Из пивных дрожжей в напиток попадают железо, медь, цинк, хром, селен и молибден.
НАДЕЖДАВ ответ на Валерка
Валерка
Простите, но в алкоголе самом по себе витаминов нет. Питьевой алкоголь, это этиловый спирт (хорошо, если только он), там две молекулы углерода, шесть водорода и один кислорода. Всё. Никаких витаминов и минералов, полезных организму. Пользы ноль, разве что вклинивание в тонкие настройки ЦНС с целью заглушки вы называете пользой. Организмом, для выведения, перерабатывает сперва в альдегид, затем в карбоновую кислоту. Альдегид - нейротоксин с карциногенными свойствами впридачу.
А то, чем этиловый спирт разбавлен, для более приятного его приёма внутрь, к самому алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Витамины группы В? Кушайте цельнозерновой хлеб. Флаваноиды? Виноград, из которого вино, чем не источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этанол

С одной стороны, общеизвестно, что чрезмерное употребление алкоголя разрушительно для организма человека. Но исследования показывают, что ограниченное употребление алкогольных напитков не только не вызывает столь пагубных последствий, но и уменьшает риск возникновения ряда заболеваний – инфаркта, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета, инсульта головного мозга.
ВалеркаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Этанол

С одной стороны, общеизвестно, что чрезмерное употребление алкоголя разрушительно для организма человека. Но исследования показывают, что ограниченное употребление алкогольных напитков не только не вызывает столь пагубных последствий, но и уменьшает риск возникновения ряда заболеваний – инфаркта, ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета, инсульта головного мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мой коммент читали? Вы разницу между алкоголем и алкогольными напитками не видите?
НАДЕЖДАВ ответ на Валерка
Валерка
Вы мой коммент читали? Вы разницу между алкоголем и алкогольными напитками не видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сами то видите ?
Как посмотришь на некоторых и думаешь ..ну куда уже тупее...? Оказывается..есть куда. Я ей про Фому , она мне про Ерему.
Очки надень и прочитай еще раз мой коммент..".Красное сухое вино, пиво содержать витамины группы В которые необходимы для поддержания нервной системы..И много еще причин чтобы выпивать..
"..Она мне про алкоголь ! Что для вас алкоголь ваще ? Отдельный продукт ?
Как будто алкогольные напитки не содержат алкоголь..
ВалеркаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
А сами то видите ?
Как посмотришь на некоторых и думаешь ..ну куда уже тупее...? Оказывается..есть куда. Я ей про Фому , она мне про Ерему.
Очки надень и прочитай еще раз мой коммент..".Красное сухое вино, пиво содержать витамины группы В которые необходимы для поддержания нервной системы..И много еще причин чтобы выпивать..
"..Она мне про алкоголь ! Что для вас алкоголь ваще ? Отдельный продукт ?
Как будто алкогольные напитки не содержат алкоголь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не читали, значит не видите.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ключевое слово- качественное.)) у нас его просто нет.. Либо ценник от 1200 руб за бут
НАДЕЖДАВ ответ на Julia
Julia
Ключевое слово- качественное.)) у нас его просто нет.. Либо ценник от 1200 руб за бут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас его нет...У других есть.
НАДЕЖДА
У вас его нет...У других есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вообще без разницы))) я не пью))
НАДЕЖДАВ ответ на Julia
Julia
Мне вообще без разницы))) я не пью))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто не курит , и не пьет...Всегда В.Мигулю вспоминаю в таких случаях...жена его рассказывала, что он в рот не брал ни -ни, только здоровый образ жизни..А умер от страшной болезни..в молодом практически возрасте.
тумба пумбовВ ответ на Валерка
Валерка
Простите, но в алкоголе самом по себе витаминов нет. Питьевой алкоголь, это этиловый спирт (хорошо, если только он), там две молекулы углерода, шесть водорода и один кислорода. Всё. Никаких витаминов и минералов, полезных организму. Пользы ноль, разве что вклинивание в тонкие настройки ЦНС с целью заглушки вы называете пользой. Организмом, для выведения, перерабатывает сперва в альдегид, затем в карбоновую кислоту. Альдегид - нейротоксин с карциногенными свойствами впридачу.
А то, чем этиловый спирт разбавлен, для более приятного его приёма внутрь, к самому алкоголю вообще никакого отношения не имеет. Витамины группы В? Кушайте цельнозерновой хлеб. Флаваноиды? Виноград, из которого вино, чем не источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерчик-красава!
ВалеркаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Валерчик-красава!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пашла перед зеркалом кудри взбивать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем