Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольная зависимость и брак

Воспитываю двоих сыновей школьников. С мужем расстались мирно- ушел к другой. Пережила.  Вернулись в мою жизнь комплименты, поклонники, улыбка, блеск в глазах, уверенная походка, разбитая самооценка осталась в прошлом. Сейчас счастлива, есть сыновья, квартира, бывший муж участвует в воспитании и помощь бабушек, есть любимая работа, унынию никогда не предавалась. Жаловаться мне не на что! После  длительного периода выбора нового спутника, встретила человека. Познакомились 5 лет назад. Он военный внутренних войск.  Сильный,мужественный, домовитый, мудрый, смотрим с ним в одном направлении. С родителями ведет себя правильно, друзья уважают. Секс, как ни с кем и никогда. Забота, помощь на 100 %. Только замуж не зовет. После притирки и обтачивания друг друга через 2 года узнала о его проблеме - алкоголь. Запои случаются раз в 4-6 месяцев. Но жестко. Человек самоликвидируеся с горизонта на неделю- две. Сначала это не было мной замечено из-за некоторых ссор и не общения в какие-то периоды. Только выглядит старше своего возраста, что наводило на мысль о злоупотреблении. Потом общие знакомые открыли глаза. Расстались после первого увиденного мной запоя - т к не моя история. Через четыре месяца столкнулись в соцсетях и снова потянуло . 
Познакомила с сыновьями. Зауважали его. Стали жить на 2 дома. Помогает с машиной, ремонтом. Вместе проводим отпуска. Дети вниманием не обделены. Запои все также происходят раз в 4-5 месяцев и все также выбивают из колеи счастливого сосуществования. Становится раздражительным, нервным, но не агрессивным. Научилась не ждать от него клятв, слов - все и так видно по поступкам. В периоды 4-6 месяцев не пьет совсем. Водит машину, несет службу. В начальной стадии запоя признается, что любит и боится потерять, хотя в обычной жизни это не произносит, а только благодаря заботе я это чувствую. А потом запирается в доме и никого к себе не впускает..... Нашел язык с сыновьями, с моей мамой -никогда в помощи не откажет . Но в моей жизни появился страх - не знаешь, когда ЭТО снова начнется. Мне больно видеть как он разрушает свое здоровье. Тем более, что я уже хочу семью и с удовольствием родила бы еще ребенка. Достаток позволяет. После одной ситуации заставила его закодироваться. Продержался 1,5 года. Я была просто счастлива. Сейчас все вернулось. С марта месяца уже второй раз. Наметилась тенденция наката в нашем совместном отпуске, с последующей ссорой и охладеванием с моей стороны. В начале июня отправились на моря с моими детьми. На закате, на вершине горы подарил кольцо и сделал предложение. Но уже на следющий день я заметила приближение состояния наката. Досрочно оборвал отпуск, со скандалом уехали домой. Уже неделю нет на горизонте. А у меня кошки на душе - сердцем чувствую, что мой человек, что также видит во мне партнера, чтобы дальше идти вместе, но не могу принять его саморазрушение.    Мне 39, ему 44. Понимаю, что разрыв будет для меня очень тяжелым,  хотя уже готова к этому. Сыновья его любят. Бежать от него подальше? Или бороться...? В скором времени выход на гражданку - как дальше?  Ищу ответ в интернете. Есть ли случаи, когда мужчине удавалось это преодолеть? Когда человек переставал впадать в запои насовсем?   Повторю - у нас это единственная проблема. И я не из терпил - лишь бы мужик был рядом.
Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Мюмз5
лечите
Комментарий удален.Почему?
Мюмз5В ответ на Mimi
История переписки2
ну почему ? вон моего бывшего пригрели, полечили, нормальный мужик, жена у него умница-красавица, богатая, молодая, живут прекрасно ....между запоями, но мужик отличный, стоит того
Мюмз5В ответ на Mimi
История переписки4
алкаши тоже разные бывают, вон артисты через одного запойные и что? бабы рвут на британский флаг , кое-кто даже вылечивает, лишь бы интересный мужик был, тогда всё вытерпеть можно
АнонимВ ответ на Mimi
История переписки4
МИми, вы сами то ни бухаете? А то одна мысль умнее другой. ))))
За ...амно и писать бы не стала и совета спрашивать не стала бы. Да только в трезвой жизни он стоящий. Из 100%х . Совсем не то , чего сейчас полным полно среди мужского пола - перед каждой проблемой - сопли на кулак наматывать. Такого я повидала предостаточно на мужьях знакомых. И я в состоянии отличить м***ка от нормального. Только этот в душу запал. И не м***к)))))))))) В запое в своем доме сидит и не выходит. В доме, где все чисто и сделано по уму.
Денис ХЗВ ответ на Аноним
Аноним
За ...амно и писать бы не стала и совета спрашивать не стала бы. Да только в трезвой жизни он стоящий. Из 100%х . Совсем не то , чего сейчас полным полно среди мужского пола - перед каждой проблемой - сопли на кулак наматывать. Такого я повидала предостаточно на мужьях знакомых. И я в состоянии отличить м***ка от нормального. Только этот в душу запал. И не м***к)))))))))) В запое в своем доме сидит и не выходит. В доме, где все чисто и сделано по уму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смиритесь, но дальше может быть хуже, если на гражданку уйдет, тем более кодировка не помогла.
АнонимВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Смиритесь, но дальше может быть хуже, если на гражданку уйдет, тем более кодировка не помогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я за это и спрашиваю - что происходит, когда военный выходит на пенсию и нет больше режима и ответственности...?
Мила АВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я за это и спрашиваю - что происходит, когда военный выходит на пенсию и нет больше режима и ответственности...?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть работать идет, там тоже в рабочее время пить нельзя. По- всякому бывает, захочет и завяжет, но, видимо, пока не захотел
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу сказать за всех меня алкашка изрядно потрепала благо я наполовину сибиряк и здоровьем был не обижен, человек должен самрешить что пора завязать это из личного, кодирование еще никому и мнетоже не помогли. Попробуйте поговорить о будущем серьезно в т.ч., какие планы на пенсии кое что для Вас проясниться. Можете рассказать о моем примере когда довел себя до такого состояния, что из за гипертонии не мог даже с кровати встать, просто может прийти такое состояние тем более в таком возрасте что не можешьдаже элементарные вещи делать.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как мне обидно все это читать ведь жизнь без алкоголя тоже существует и она очень интересная вот уВас двое сыновей они видят ЭТО а можно заняться всем чем угодно вместо синьки,я вот с НГне пью а до этого летом на Кипре развязывал но в НГ врач сказал , что все отбегался я и я с 2.01 на просушке иногда пару бокалов винчикаможно, и оказалвась, что есть др.жизнь тоже интересная и без похмелья
АнонимВ ответ на Денис ХЗ
Денис ХЗ
Как мне обидно все это читать ведь жизнь без алкоголя тоже существует и она очень интересная вот уВас двое сыновей они видят ЭТО а можно заняться всем чем угодно вместо синьки,я вот с НГне пью а до этого летом на Кипре развязывал но в НГ врач сказал , что все отбегался я и я с 2.01 на просушке иногда пару бокалов винчикаможно, и оказалвась, что есть др.жизнь тоже интересная и без похмелья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети даже не знают об этой проблеме и никогда его не видели в нетрезвом виде, тк живем на два дома. А за совет спасибо!
елена солоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Периоды между запоями сокращаются.
АнонимВ ответ на Mimi
История переписки6
Тогда выпей. )))) А то только можешь изрыгнуть брань
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
послушайте профессора: если наметится тенденция, что промежуток между запоями уменьшается, то очень плохо...но может быть, что так и.будет продолжаться 4-6 месяцев.. Но вообще то предсказать сложно очень....а заставлять лечиться бессмысленно...
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете почитав комменты этой"- мими"- я тоже подумала или девушка сама пьющая или просто зависть-что даже пьющие на нее не оглядываются!
black opium
Еще одна героиня...
ЛарЫсса
Смириться
Элина
Может ему перейти на еженедельный небольшой прием алкоголя, чтобы он постепенно сбрасывал этот негатив и не копил его. Ходите с ним в кафе по пятницам там немного выпивайте вместе, чтобы он расслаблялся.
Lilium CandidumВ ответ на Элина
Элина
Может ему перейти на еженедельный небольшой прием алкоголя, чтобы он постепенно сбрасывал этот негатив и не копил его. Ходите с ним в кафе по пятницам там немного выпивайте вместе, чтобы он расслаблялся.
СсылкаПожаловаться
"еженедельный небольшой прием алкоголя" у запойного алкоголика?
Элина В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"еженедельный небольшой прием алкоголя" у запойного алкоголика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе с женой в кафе, в культурном месте. Это поможет приучить его к другому образу жизни.
Lilium CandidumВ ответ на Элина
Элина
Вместе с женой в кафе, в культурном месте. Это поможет приучить его к другому образу жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы шутите ?
Элина В ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вы шутите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж пьющий был сейчас он не пьёт лишь изредка немного коньяка перед ужином Как вы мне задалбали тупорооие скстины, блать ничего не соображают и обзываются на человека.
Вера КоноваловаВ ответ на Элина
Элина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите. Это поможет добавит дозу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем