Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольная зависимость и созависимость.

 На форуме я недавно, но за такой короткий период встречала много различных тем...Больше всего меня заинтересовала проблема алкогольной зависимости и созависимости, поскольку в последнее время тоже занимаюсь этим вопросом.  У моего молодого человека алкогольная зависимость, а у меня созависимость.Очень много читаю литературы на эту тему, общаюсь со специалистами в этой области, изучаю различные методы лечения. Хочется узнать у людей, которые оказались в такой же ситуации, как вы с этим боритесь и боритесь ли вообще?! 
Просьба писать только тем, кто действительно оказался в такой же ситуации...
Любителей поострить и посмеяться, просьба не беспокоить! Смех тут неуместен!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Милана Светлая
Если сами захотите избавиться от этого ,тогда вперёд! Менять окружение от завести хобби!
*А*
Пей больше, мужику меньше достанется.
Дарина Николина
Я вылечила друга,но нашла созависимость от адреналина-у нас квадры;(Бросил пить и курить,гонять на моциках,но теперь гоняем на квадрах:))))
АнонимВ ответ на Дарина Николина
Дарина Николина
Я вылечила друга,но нашла созависимость от адреналина-у нас квадры;(Бросил пить и курить,гонять на моциках,но теперь гоняем на квадрах:))))
СсылкаПожаловаться
Квадры все же лучше, чем все остальное)) Вы Молодец!!!
Ирина Русь
Что сказать? Посмотрите на детей от пьяного зачатия. Бросайте его и бегите, теряя тапки.
Дарья Романофф
У меня чет созависимости не случилось за год.
Ерунда это. Человек хочет - бухает. А если еще не сильно, то чтобы бросить ему нужен какой-то сильный стимул, либо встряска.
Моему - помогло, но затем мы разошлись. Сейчас ничего о нем не знаю. Помогла встряска и боязнь меня потерять. Маман посоветовала такое сделать, хотя, я не думала что поможет. Кричала ей постоянно, что "он меня не любит на столько", а она в ответ "вот поэтому ты ничего от этого не теряешь. Попробуй". Попробовала.
Но человек пил не сильно и только дома. Его держала работа и страх все потерять, потому что если бы потерял работу, то жизнь была бы закончена. У него не осталось бы ничего. Знало, чтобы он пьет в одиночестве дома несколько человек.
И за все время его бухания созависомости не было и не хотело быть, хотя пробовала с ним все, чего не пила раньше. Единственное, только когда переживала и нервничала - курила.
Анна Савельева
Ой, не хочууу я про это! Едва избавилась от алкашей в своем окружении)))
P Consulting
Созависимось у Вас от секса с ним- или вы пьёте вместе? Ваша созависимость как проявляется?
Отделите всё разложите по частям
P Consulting
Вас не к батарее приковали- спросите себя сами- что держит с ним.тема очень серьёзная. Его Вы не перевоспитать - это формат жертва- маньяк. Может отец Вас бил- или пил? Только Вы сможете сами решить это.
Мary Tigr
Дуда, разводись и делай ноги. алкоголики, наркоманы и игроманы - не излечиваются..
Алена Советова
Ничего вы не сделаете,с двумя такими жила,мне как-то врач в склифе сказал уноси ноги ничего не измениться
P Consulting
Подкупает то- что они куда не денутся. Но это в тягость - и поначалу весело. А потом и денег нет и бьёт и пьёт. И результат для Вас - нулевой.А раз результат нулевой- то и нечего думать.
Решайте вопрос жилья- и тихо съезжайте. не говорите- что уходите и тд- молча обрываете контакты
P Consulting
Нужно просто сказать себе: я не дам алкоголю мною повелевать- я хочу жить трезво . Вами повелевает алкоголь - Вы не хозяйка самой себе. Я знаю когда курильщики бросали за день курить.
Решите для себя и всё получится!!!! ВЫ решаете- не мужик , не алкоголь
P Consulting
Самое главное- жалость к нему и жалость к себе - это нужно прекратить
Эйве
Зоя
Вырабатывайте теперь привычку не пить, привычку пить ведь както выработали
Лиса
Девушка алкогольная зависимость не лечиться. Это я серьезно. Не ломай себе жизнь. Ты молода еще встретишь парня
Наталья Пименова
Я борюсь таким способом: бегу прочь. Раньше кодировала, выхаживала, умоляла, плакала и ставила ультиматумы. И поняла, что очень самонадеянна, считая, что мои женские чары пересилят тайну в бутылке. Чего и вам желаю.
Мария МВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Я борюсь таким способом: бегу прочь. Раньше кодировала, выхаживала, умоляла, плакала и ставила ультиматумы. И поняла, что очень самонадеянна, считая, что мои женские чары пересилят тайну в бутылке. Чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Раз бежите - у вас нет созависимости.
Водолей
Сходите на собрание АлАнон, если есть группы АА в вашем городе, то можно узнать о АЛАнон у них. Удачи))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем