Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия....

Все спят,а я мучаюсь
Каждый год на протяжении лет у меня появляются красные пятна на закрытой одеждой частях тела..зуд  и выглядит некрасиво
Была у врачей,все ставили разные диагнозы...последний врач взял кровь на анализ и сказала,что это аллегрия на растения...какие растения не уточнила,пила против аллергии лекарство цитрин

В этом году аллергия с конца июля,лекартсва не помогают
У меня подозрение ,что на листья и лозу винограда,в конце июля обрезала виноградные ветки и началось
У меня виноград  служит зеленым забором и я его периодически обрезаю,весной когда листье нет никакой аллергии,а вот летом каждый год сыпь и чесотка

Подскажите может ли быть аллергия на виноградные листья.Вроде вчера аллергия утихла ,не было новых пятен,сегодня сорвала одну ягодку.....попробовала...блин все тело чешется и я пришла к выводу.вспомнив ранее события,что аллергия у меня на виноградную лозу.

Помогите советом и может кто встречалподобную аллергию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
.
а не пробовали климат сменить? а то может вам суждено жить у нас в Сибири, а вы в теплых краях жаритесь
АнонимВ ответ на .
.
а не пробовали климат сменить? а то может вам суждено жить у нас в Сибири, а вы в теплых краях жаритесь
СсылкаПожаловаться
Из за одного месяца в году почесухи климат на Сибирь менять....жестоко,мне гравится где я живу
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Из за одного месяца в году почесухи климат на Сибирь менять....жестоко,мне гравится где я живу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас только 2 варианта? Сибирь и не Сибирь? Кстати, виноград и в сибири растет. Крупный и сладкий.
@Mrs Ely@
Аллергопробы надо делать, когда нет обострения и выявлять на что аллергия. Препаратов много, к аллергологу вам надо.
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Аллергопробы надо делать, когда нет обострения и выявлять на что аллергия. Препаратов много, к аллергологу вам надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,вы правы
markiza
В настоящее время почти точно можно установить аллерген. Для этого ложатся в стационар и делают разного рода пробы. Чем так гадать-то. Точно будете знать и избегать этого.
-
нужно найти нормального аллерголога, сделать пробы и вам пропишут лекарства, в любом случае аллергия не лечится (с 12 лет сама болею), но хоть облегчат
Ирина Русь
Жили в деревнях и не знали, про аллергию. В городах с экологией беда. Псориаз?
Кошка-Плюшка*В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Жили в деревнях и не знали, про аллергию. В городах с экологией беда. Псориаз?
СсылкаПожаловаться
причем тут псориаз...и не похоже вовсе. просто крапивница. хоть и почти из деревни - с детства с ней живу.
Kseni Ya
Пейте цетрин по 2и даже 4 таблетки в сутки. Если поможет- значит аллергия. А одна таблетка цетрина мне тоже нн помогант. Только 4 таблетки.
keti
Таблетки нужно постоянно менять,организм к ним быстро привыкает ,купите несколько вариантов,от диазолина до телфаста и наблюдайте за реакцией.тошько вы сами сможете определить что подходит,алергологи тычат пальцем в небо,не факт что на следующий год будет так же аллергия,сама страдаю этим 25 лет
Светлана Светличная
Аллергия может быть на что угодно: для этого делают специальные тесты как людям так и животным- под кожу делают уколы с аллергенами и смотрят где будет раздражение.
Потом можно составить вакцину и колоть ее - как результат иногда аллергия проходит так как организм начинает выделять антитела, но вполне возможно что прийдется колоть всю жизнь. Или антихистаминовые таблетки ( самые действенные российского производства , они же и самые дешевые).
Проблема может быть еще и в том что если аллергия например на пыльцу растений- некоторые виды распыляют на 150 км и больше! Вы же непойдете вырубать все в таком радиусе?)
Бетельгейзе
оказалось,у меня аллергия на кота.После его смерти перемыла квартиру,выбросила покрывало с дивана ,отдала в стирку палас,задышал нос.Ночью правда закладывает,надо отдать в стирку ковер из спальни.
Тамара Осорова
В Забайкальском крае есть озеро, Арей называется. Все, у кого такие проблемы, там спасаются.
*А*
Дексаметазон - 1 укол. Хватает на несколько месяцев
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем