Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия и кошки

Ребёнок страдает в лёгкой форме аллергией. В основном на сырость и цветение трав. На кошачью шерсть тоже выявили положительную аллергическую реакцию. При этом вырос он с кошкой, общался с другими котами всегда нормально, проблем не возникало.
Хотели завести котёнка, но аллерголог не советует. Я понимаю, врач должен перестраховатся. Но от всего ведь не спрачешься.
Есть ли здесь люди аллергики, у которых в квартире есть кошка? Как вы спасаетесь? Усугубило ли присутствие кота ваше состояние?
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Виктория Сероштан
Я аллергик, но думаю. что аллергия скорее всего на еду.
Но аллергик - это ведь не астматик) У меня дома 2 кошки, и всю жизнь с ними жила.
Я думаю что сейчас аллергия и кошка - это не проблема, есть ведь много лекарств от аллергии, которые пьются курсами и по идее надолго избавляют от этого недуга;)
Виктория Сероштан
Я аллергик, но думаю. что аллергия скорее всего на еду.
Но аллергик - это ведь не астматик) У меня дома 2 кошки, и всю жизнь с ними жила.
Я думаю что сейчас аллергия и кошка - это не проблема, есть ведь много лекарств от аллергии, которые пьются курсами и по идее надолго избавляют от этого недуга;)
СсылкаПожаловаться
Мы тоже так думали. Вернее, надеялись, что только на еду и растения. Но зимой (когда у ребёнка аллергии не было) взяли котёнка. А через 4 недели его пришлось отдать. У ребёнка началась самая натуральная астма. Теперь вот сидим на ингаляторе. ТТТ, вроде обошлось. Поставили лёгкое течение.
А держать ребёнка из-за кота всё время на таблетках - тоже не выход.
Т.е., путём проб и ошибок я сама ответила на свой вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем