Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на гель-лак

У кого еще такая проблема? Вы отказались от покрытия гель-лаком или что-то придумали?
Я проьовала и китайский, и фирменный шеллак - все равно пальцы в волдырях и ногти отслаиваются,жуть(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Julia
Бог миловал, но если аллергия, значит вам не судьба
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Бог миловал, но если аллергия, значит вам не судьба
СсылкаПожаловаться
Блин,так обидно!(
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Блин,так обидно!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное здоровье, не парьтесь..
Лариса
аллергии нет, но третий день снимается пластинами
Мари Фарт
Ой, мне гелек шикардос, сочувствую
Ирина Русь
Отказалась вообще от цветного покрытия лаком для ногтей. В аптеке "Умная эмаль".
Вам бы полечить. На ночь масло лимона втирать в ногти. Больше продуктов содержащие кальций. Даже посуду мойте в перчатках. Берегите все руки.
Виктория РоикВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Отказалась вообще от цветного покрытия лаком для ногтей. В аптеке "Умная эмаль".
Вам бы полечить. На ночь масло лимона втирать в ногти. Больше продуктов содержащие кальций. Даже посуду мойте в перчатках. Берегите все руки.
СсылкаПожаловаться
Умная эмаль-зло!
Ирина РусьВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Умная эмаль-зло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктория. Дык есть же срок годности. Если пользоваться свежей "Умной эмалью", то нормально. Сама на себе на протяжении нескольких лет проверяла при маникюре и педикюре. Аж специальные кусы заканчивала.
Виктория РоикВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Виктория. Дык есть же срок годности. Если пользоваться свежей "Умной эмалью", то нормально. Сама на себе на протяжении нескольких лет проверяла при маникюре и педикюре. Аж специальные кусы заканчивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в сроках годности, а в веществе, которое в этих эмалях содержится..Вообще многие их хвалят, но я как то наткнулась на отзывы о них, и почитав, чего то совсем нет желания их покупать..
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Отказалась вообще от цветного покрытия лаком для ногтей. В аптеке "Умная эмаль".
Вам бы полечить. На ночь масло лимона втирать в ногти. Больше продуктов содержащие кальций. Даже посуду мойте в перчатках. Берегите все руки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вылечила уже. Просто так хочется красивый и стойкий маникюр, а снова пробовать страшно, уже несколько раз убивала ногти
Виктория Роик
Может у вас не аллергия, а онихолизис?
Виктория Роик
Может у вас не аллергия, а онихолизис?
СсылкаПожаловаться
Проверяла несколько раз в течение года - именно аллергия! Как снимаю, зуд прекращается и ногти отрастают нормально
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Проверяла несколько раз в течение года - именно аллергия! Как снимаю, зуд прекращается и ногти отрастают нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нафиг их, потом могут не отрастать..
Виктория Роик
Тогда нафиг их, потом могут не отрастать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, спасибо!
Людмила Комарова
Аллергии нет, но ногти становятся ломкими и слоятся, поэтому я отказалась. Лечебный лак Эвелин 8 в1 как основа и цветной лак Лореаль. На рабочую неделю ( 5 дней) покрытия хватает. Теперь с ногтями проблем нет, когда длина начинает быть не удобной подстригаю, а с гелем отрастить не могла.
Elena
У меня...Причём началось где-то через полгода... Еле руки вылечила...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
У меня...Причём началось где-то через полгода... Еле руки вылечила...
СсылкаПожаловаться
Да,у меня тоже аж через год!
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,у меня тоже аж через год!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла, что мои руки не приемлют никакого насилия- только обычный маникюр и хороший лак по очереди с лечебным.
ЛюбашаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,у меня тоже аж через год!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я три года делала и нормально, а потом сразу после очередного покрытия и воспаление- все пальцы красные, и потом волдыри, и ногти отслоились. Ходила по врачам - мази, ванночки + обязательно противогрибковая обработка. И всё равно пока новые ногти не отрасли, страшно на руки смотреть было. Теперь только обычный лак и то с перерывами и обязательно питательные процедуры. Желаю успеха и терпения!
Виктория Кирик
Автор, это просто вам надо сделать перерыв. Потом все может восстановиться. Или перейти на био-гели или пока на японский маникюр. Втирайте смесь масел розмарина, авокадо, миндаля и жожоба (в аптеке купить и смешать).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем