Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на кошек

Всю жизнь жила с кошками, при этом был непрекращающийся насморк и зимой и летом. Родителей это не напрягало и меня тоже. В беременность выяснила, что у меня аллергия на кошек, оттуда и насморк. Теперь я в панике, никому не отдам своего питомца. И раз тут куча кошатников вопрос - реально ли жить с аллергией с котом, и будет ли аллергия у ребенка? У мужа аллергии нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Наталья Гладкова
Я живу норм
Наталья ГладковаВ ответ на Наталья Гладкова
Наталья Гладкова
Я живу норм
СсылкаПожаловаться
У ребенка не обязательно
Ольга Роденко
Притча. Лежать на гвозде.
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Светлана
Вам почиститься надо...у меня была аллергия на кошек....со временем усилилась и проявлялась помимо слез, соплей, чихания еще и в виде астмы...после планомерного очищения кишечника, печени, легких....все симптомы прошли, так что выбирайте
Принцесса БудурВ ответ на Светлана
Светлана
Вам почиститься надо...у меня была аллергия на кошек....со временем усилилась и проявлялась помимо слез, соплей, чихания еще и в виде астмы...после планомерного очищения кишечника, печени, легких....все симптомы прошли, так что выбирайте
СсылкаПожаловаться
У меня та же "боль", что и у автора. Подскажите пожалуйста по какой методике проводили чистку.
Комментарий удален.Почему?
Принцесса БудурВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
Любовь ПятковаВ ответ на Принцесса Будур
Принцесса Будур
У меня та же "боль", что и у автора. Подскажите пожалуйста по какой методике проводили чистку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верите тому, что астма прошла???
Ну-ну.
Ди ДиВ ответ на Светлана
Светлана
Вам почиститься надо...у меня была аллергия на кошек....со временем усилилась и проявлялась помимо слез, соплей, чихания еще и в виде астмы...после планомерного очищения кишечника, печени, легких....все симптомы прошли, так что выбирайте
СсылкаПожаловаться
А как вы чистились?
Анастасия Сергеева
У меня ребенок аллергик. Кошка и прочие пушистики. 5 лет лечила дочь от ОРЗ, кашля и соплей, а в итоге - причина аллергия. Питомца пришлось отдать маме (благо согласилась).
С аллергией будете жить ВСЕГДА на антигистаминных, иначе бронхиты и астма не за горами.
Питомца лучше отдать в добрые руки.
Барханная КошкаВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
У меня ребенок аллергик. Кошка и прочие пушистики. 5 лет лечила дочь от ОРЗ, кашля и соплей, а в итоге - причина аллергия. Питомца пришлось отдать маме (благо согласилась).
С аллергией будете жить ВСЕГДА на антигистаминных, иначе бронхиты и астма не за горами.
Питомца лучше отдать в добрые руки.
СсылкаПожаловаться
А я всю жизнь живу с хроническим синуситом. С соплями и зимой и летом. А летом еще добавляется аллергия на цветение злаковых. Ниче, жива - и кошек не отдаем. Частая влажная уборка и пшикалка с водой для прибивания пыли помогают. А тут ТС надо к специалисту-аллергологу сходить и узнать, насколько серьезно все. У приятеля аллергия конкретно на кошек прошла после 30 лет. А была с детства.
2015 Ж
у меня никогда не было аллергии на кошек и вообще на животных. но множество аллергии есть-на пыль, чистящие средства, металл (металлические вещи не могу носить, на бижутерию страшная аллергия), на обычную траву летом...стоит походить по травке босиком..все, сыпь, чешется, и так несколько дней, летом коньюктивит, нос забивается, чихаю, это наверное на полынь. а вот у моей сестренки всю жизнь была аллергия на кошек,стоит ей к подругам сходить у которых кошки, все, чихала, глаза слезились. мы завели котенка, и у нее аллергии как не бывало. может это зависит от чистоты питомца. наша никогда на улицу не выходила, спит с нами, в лоток не ходит а в ванну, потом мы убираем (отчего у нее лапки не воняют, да и она сама вообще не пахнет), ест сухой корм и домашнюю еду. говорят что на белых кошек не бывает аллергии
Tamamo
Я аллергик. Не только на кошек, и не только насморк (астма с детства).
У меня двое детей. У обоих нет никакой аллергии, даже диатеза не было в младенчестве.
Если позволите, дам совет. Хотя бы на время беременности и лактации пристройте кошку куда-нибудь к друзьям-родственникам, потом заберете обратно. Это чтоб ребенку не попадали Ваши антитела. А для ребенка общение с кошкой очень важно и полезно.
okapi
Аллергия не передается по наследству. Слава Богу. А то у меня вся семейка у кого на цветение,у кого на кошек,у кого на цитрусы. Есть знакомая с аллергией на холод - вот где действительно атас. Аллергия на кошек бывает тоже разная - на шерсть,на частички кожи. У сестры двоюродной аллергия на кошек. Но. Если ей их не трогать то все норм,стоит взять в руки,погладить - насморк,красные глаза и весь аллергический набор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем