Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, Главная форумов

Аллергия на солнце

Полтора месяца назад проходила лечение: пропила антибиотики (Амоксиклав), кололи витамины (С, В1, В6). Сразу после окончания лечения началась острая аллергия на солнце. Не могу пробыть на солнце и пяти минут, кожа начинает зудеть, краснеть и потом отекать. Раньше такого и рядом не было, спокойно загорала в своё удовольствие. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Анна Цапова
Амоксиклав вообще аллергичный, мог и такое вызвать.
А вообще у самой не было подобного.
А солнце вы где находите? Обычное уличное дневное зимнее?
СсылкаПожаловаться
Анна Цапова
Амоксиклав вообще аллергичный, мог и такое вызвать.
А вообще у самой не было подобного.
А солнце вы где находите? Обычное уличное дневное зимнее?
СсылкаПожаловаться
На улице... Я краснею даже при облачности, только не так быстро как при ясной погоде.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Вы уверены, что это аллергия? Может купероз?
СсылкаПожаловаться
Людмила
Вы уверены, что это аллергия? Может купероз?
СсылкаПожаловаться
Не может. Поражается кожа не только лица, а любых участков тела, доступных солнцу. Проходит почти сразу, как спрячусь от лучей.
СсылкаПожаловаться
Ирина Родионова
Мне как-то амоксиклав назначали (5 дней) - параллельно и потом еще 7 дней пропила бифиформ (если не ошибаюсь) и что-то антиаллергическое - 5 дней. Врач сказала - обязательно, чтобы нежелательных последствий не было. Но ЖКТ все-равно среагировал спазмами. Вот такой у меня опыт общения с этим препаратом.
СсылкаПожаловаться
Ирина Родионова
Мне как-то амоксиклав назначали (5 дней) - параллельно и потом еще 7 дней пропила бифиформ (если не ошибаюсь) и что-то антиаллергическое - 5 дней. Врач сказала - обязательно, чтобы нежелательных последствий не было. Но ЖКТ все-равно среагировал спазмами. Вот такой у меня опыт общения с этим препаратом.
СсылкаПожаловаться
Ой,как интересно...Сколько раз пила - ничего подобного не наблюдалось.Очевидно,все даже побочные эффекты уходили на лечение болезни.Правда,на редкость быстро затягивалась и начинала подживать трофическая язва.О,вспомнила:мне каждый раз при приеме выписывали "Линекс":1/1,так что без "Линекса" я еще ни разу "Амоксиклав" не употребляла.Ну,беда не большая:к дерматологу,дня 4/7 попить лекарств,он подберет индивидуально,у меня была как-то аллергия(что-то связанное с неврозами),так все ноги распухали к вечеру - ничего,пропила таблеточки и все ОК.А ЖКТ вообще антибиотики и анальгетики не любит,берегите себя.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Амоксиклав довольно сильный антибиотик. Может, просто печенке очиститься нужно. После таблеток такое бывает,а солнце только провоцирует различные аллергии - организму итак тяжело сейчас. Детоксикация в помощь!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Аллергия на солнце была у знакомой. Прыщами водянистыми покрывалась. Она с Севера и кожа не привыкла к прямым солнечным лучам. Амоксиклав принимали, но без последствий.
СсылкаПожаловаться
у меня весной такая аллергия вылезла, ходила две недели, как вождь краснокожих )) дерматолог назначила таблетки зиртек, мазь адвантан и солнцезащитный крем
СсылкаПожаловаться
было такое как-то в период активного солнца, ниче, на следующий год уже прошло.
СсылкаПожаловаться
Маша
Фотодерматоз, лет 15 был...
СсылкаПожаловаться
Ледистерва
Это не аллергия. Накопленные в организме антибиотики дают фотосенсибилизацию ( чувствительность к солнцу). У меня такое было, прошло через месяц после отмены лекарств, еще я пропила супрастин. Удачи.не болейте.
СсылкаПожаловаться
epopov
Если есть связь с приемом антибиотиков, то через 2 недели все должно пройти. Иначе дело в чем-то другом.
СсылкаПожаловаться
-----TF-----
У мужа уже 10 лет аллергия на солнце-фотодерматит......появилась после работы на атомной станции.....ездили по врачам, прописывали кучу лекарств-и мази и уколы и таблетки, но ничего не помогает.....просто покупаю ему крема со степенью защиты не ниже 50, всегда ходит в кепке, а пораженные участки мажет мазью Адвантан ну и на солнце старается меньше бывать
СсылкаПожаловаться
Dina
Да, я сама жертва подобной антибиотикотерапии: 10 лет уже с тех пор не принимаю антибиотиков ни в каком виде. Произошёл сбой в иммунной системе на клеточном уровне, и организм воспринимает ультрафиолетовых лучи как аллергены. Я долго не могла смириться с этим, боролась и сопротивлялась как могла: сделала плазмофорез, пропила кучу витаминов, анализы, обследования, даже бабки-знахарки... Так что, дорогие товарищи, будьте чрезвычайно бдительны при употреблении медикаментов, в особенности антибиотиков, а ещё лучше попробуйте обходиться без них совсем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я бы всем посоветовала сделать пробы на аллергены. Не бывает аллергии на что-то одно. Обычно, это целый набор: на что-то больше, на что-то меньше. Аллергия многолика. Человек живет и не подозревает, что у него эта опасная бяка есть. Сейчас все делается просто - кровь из вены - и распечатка всех рисков.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У моей одноклассницы, помню, тоже подобное было. Мы тогда в школе учились - она летом не могла ходить в открытой одежде. И руки и лицо прямо вздувались.
Сейчас не знаю как справляется
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru