Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия у ребенка

У малыша красные щеки шершавые и на лбу по росту волос. Педиатр настаивает, что это аллергия от стирального средства. Тогда вопрос - почему не на теле, где соприкосновение с одеждой, а именно на щечках?? Внятного ответа не дает, хихикает противненько и говорит, мне лучше знать. Лично у меня в детстве был диатез, поэтому малыш не получает фрукты, сладкое. Но Краснота все равно держится. А врач твердит одно и тоже - стирай мылом вручную, сладкое не при чем.
Олеся Загоровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ЯКошкина!
вы что ребёнка в порошке стираете..что ли?

Ирида Ирида
Может вы сладкое даёте? И просто диатез у ребёнка
Ирида Ирида
Может вы сладкое даёте? И просто диатез у ребёнка
СсылкаПожаловаться
Тоже про сладости подумала. После них такая реакция часто.
Лиза Шницель
знаете , как в анекдоте-дети искупались в смоле, муж спрашивает-этих отмоем или новых сделаем?)
александра
Сдайте анализы на аллергены и будете точно знать,что вызывает аллергию.
Лилит Уно
Ну, так стирайте мылом вручную - тогда и поймете прав врач или нет.. а вообще, Вам на форум Дети ру.. здесь Ваша тема не уместна..((
Лилит Уно
Ну, так стирайте мылом вручную - тогда и поймете прав врач или нет.. а вообще, Вам на форум Дети ру.. здесь Ваша тема не уместна..((
СсылкаПожаловаться
Только на фига вручную? Издевается этот педиатр.
Автор, попробуйте мылом стирать, на терке трите вместо порошка, можно еще ложку соды кидать.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на )))
)))
Только на фига вручную? Издевается этот педиатр.
Автор, попробуйте мылом стирать, на терке трите вместо порошка, можно еще ложку соды кидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я машину испорчу, а руки болят и трещины пошли
Олеся Загоровская
Я машину испорчу, а руки болят и трещины пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такого в мыле, от чего может испортится машина? У меня есть родственница, помешанная на ЗОЖ, она годами стирает хозяйственным мылом и содой. Жива ее машина)))
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на )))
)))
Что такого в мыле, от чего может испортится машина? У меня есть родственница, помешанная на ЗОЖ, она годами стирает хозяйственным мылом и содой. Жива ее машина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инете пишут, налет в машине остается. Если я сейчас машину грохну, новую не потяну.
Олеся Загоровская
В инете пишут, налет в машине остается. Если я сейчас машину грохну, новую не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прогоняйте раз в месяц с уксусом на 90 градусов. Куча народу мылом стирают.
Так-то не хотите, как хотите)))
Аноним ПрофиВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
В инете пишут, налет в машине остается. Если я сейчас машину грохну, новую не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть хорошее лекарство Зостерин Ультра,на морских водорослях-натуральное,очень помогает избавить ребенка и от аллергии и от диатеза!!Можно давать с 1 года.
Всем Привет
видать твои труселя обнюхивает,когда тебя дома нету))
Элен
да уж профессионал...на глаз диагноз ставит. фрукты все запретили...
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Элен
Элен
да уж профессионал...на глаз диагноз ставит. фрукты все запретили...
СсылкаПожаловаться
И ни одного анализа не назначила!
Олеся Загоровская
И ни одного анализа не назначила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас аллергия была из-за зубной пасты из-за шампуня и от шоколада милки вей тоже на лице выходило тоже говорили что из-за порошка хотя я все детские вещи стираю в ручную и с детским мылом
Маришка
Вам к аллергологу нужно, педиатр не поможет. У самой дочка в детстве аллергик была, славали анализы, выясняли на что аллергия и полностью исключали аллерген. Не тяните с этим аллергия может быть на что угодно, чем раньше начнете лечить тем больше шансов избавиться от нее навсегда, нам 14 у нас ни на что аллергии больше нету, у знакомой сыну 19 мучается, она в детстве ему сама таблетки давала к врачам не ходила, вот итог.
ЭйвеВ ответ на Маришка
Маришка
Вам к аллергологу нужно, педиатр не поможет. У самой дочка в детстве аллергик была, славали анализы, выясняли на что аллергия и полностью исключали аллерген. Не тяните с этим аллергия может быть на что угодно, чем раньше начнете лечить тем больше шансов избавиться от нее навсегда, нам 14 у нас ни на что аллергии больше нету, у знакомой сыну 19 мучается, она в детстве ему сама таблетки давала к врачам не ходила, вот итог.
СсылкаПожаловаться
плюсую.
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
Вам к аллергологу нужно, педиатр не поможет. У самой дочка в детстве аллергик была, славали анализы, выясняли на что аллергия и полностью исключали аллерген. Не тяните с этим аллергия может быть на что угодно, чем раньше начнете лечить тем больше шансов избавиться от нее навсегда, нам 14 у нас ни на что аллергии больше нету, у знакомой сыну 19 мучается, она в детстве ему сама таблетки давала к врачам не ходила, вот итог.
СсылкаПожаловаться
У нас была аллергия на яйцо, нельзя было макароны, булки и печенье, майонез; на все фрукты и овощи красного и желтого цвета, цитрусы; всех животных врач сказал из дома убрать, даже рыбок потому что на сухой корм может быть аллергия; убрали все перьевые подушки только синтепоновые, ковры тоже, бывает аллергия на бытову пыль а вы только про фрукты подумали. Только к врачу.
ХХХВ ответ на Маришка
Маришка
Вам к аллергологу нужно, педиатр не поможет. У самой дочка в детстве аллергик была, славали анализы, выясняли на что аллергия и полностью исключали аллерген. Не тяните с этим аллергия может быть на что угодно, чем раньше начнете лечить тем больше шансов избавиться от нее навсегда, нам 14 у нас ни на что аллергии больше нету, у знакомой сыну 19 мучается, она в детстве ему сама таблетки давала к врачам не ходила, вот итог.
СсылкаПожаловаться
а как вылечили, если не секрет? СИТ-терапия?
МаришкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
а как вылечили, если не секрет? СИТ-терапия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года сидели на строгой диете, при проявлениях на коже мазали Адвантаном, пили таблетки от аллергии, у нас бронхиты постоянные были врач говорил что могут в астму перейти если не сидеть на диете. Название таблеток уже не помню, да и было это лет 8-9 назад, сейчас все новое уже. Годам к 8 у нас все ушло, и аллергия и бронхиты. Сейчас очень редко болеем.
Эйве
диета как в детсаду - на всю жизнь. ее все должны соблюдать (или как в столовой). Сладкое до минимума - или сладкий чай 1 раз в день или 1 конфету раз в 2 дня. Аллерген исключить полностью. Стирать можно без мыла или со стружкой детского. Тем более наследственность.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Эйве
Эйве
диета как в детсаду - на всю жизнь. ее все должны соблюдать (или как в столовой). Сладкое до минимума - или сладкий чай 1 раз в день или 1 конфету раз в 2 дня. Аллерген исключить полностью. Стирать можно без мыла или со стружкой детского. Тем более наследственность.
СсылкаПожаловаться
Как думаете, нормально отстирается, если машину без средств запустить?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Как думаете, нормально отстирается, если машину без средств запустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь тертого мыла, сама на нем стирала, машина работает до сих пор. С аллергией все очень сложно, попробуйте сдать кровь на аллергены, исключить все продукты, которые покажет анализ, но не факт, что поможет. Мой ребёнок мучается четвёртый год, что мы только не пробывали, эффекта нет
Анна
Диатез - это предрасположенность к аллергическим заболеваниям. И по наследству, к сожалению, ребенок это получил, видимо, от вас. В данный момент у вашего малыша аллергический дерматит, и вы правы, что не даете ему фрукты и сладкое. Еще раз проанализируйте питание, уберите все сомнительное. На щечках - потому что у них всегда высыпает на щечках. Когда пойдет по всему телу - это уже критический случай, вас могут даже госпитализировать. Врач не знает, от чего у вашего ребенка дерматит, вы пытаете ее и она должна что-то сказать, чтобы вы не пошли на нее жаловаться за некомпетентность. Но ведь она не знает, как вы воспитываете ребенка, откуда же ей знать, на что малыш высыпал. Тем более что вы сами знаете, что у ребенка наследственная предрасположенность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем