Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергикам

Чем блокируете аллергию? На что именно у вас реакция?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Алена Алена
О, целый ритуал! Промываю нос аквамарисом, когда прихожу домой, (лучше всего принять душ полностью с головой), через 15 мин после аквамариса виброцил, ещё через 15 мин противоаллергический спрей в нос. Если уж совсем ничто не помогает, таблетки. Аллергия на амброзию.
Всем Привет
стаканьчик водовки и усё в поряде))
Alsu
Я аллерник и астматик. Делала курс прививок. Помогло, хотя раньше каждый сезон весна, осень проводила в больнице. Как не странно очень помог спорт. Прям панацея)) особенно йога. Сейчас если случается сезонный насморк помогает авамис. От астмы, сальбутомол. Аллергия на цветение и дом. пыль
Allammа
У меня от дыни целые сутки ужасно першит в горле и я постоянно кашляю. Наверное это аллергия. Ещё у меня аллергия на жизнь, но я научилась вырабатывать антидот, часто работает.
Зинаида Жигуль
Пыльца: конец апреля - май ненавижу! С каждым годом всё тяжелее переношу, Цетрин. Не очень конечно, но от остального сплю и торможу.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
на тебя ухаха
мария титчева
у меня аллергия установлена аж с 69 года прошлого века..стараюсь аллергенов избегать и пить диазолин - как одно из самых слабых лекарств и то в крайних случаях...
Lost
Аллергик с большим стажем) аллергия на сорные травы. Долго мучалась, потом прошла курс прививок и утихло. Но не совсем, я их не доделала. А так с утра промываю нос долфином специальным от аллергии. В нос авамис, хорошая штука. Ну и таблеточку. Мне почему-то помогает только супрастин.
оксана косулинаВ ответ на Lost
Lost
Аллергик с большим стажем) аллергия на сорные травы. Долго мучалась, потом прошла курс прививок и утихло. Но не совсем, я их не доделала. А так с утра промываю нос долфином специальным от аллергии. В нос авамис, хорошая штука. Ну и таблеточку. Мне почему-то помогает только супрастин.
СсылкаПожаловаться
Аналогично - сорные травы и еще амброзия. Пару лет назад хотела с уколами заморочиться, но не смогла найти препарат . Думаю, осенью опять к врачу пойду.
Кстати, интересная вещь - во время беременности и кормления грудью такой проблемы не было))
А вы какой препарат кололи и в каком городе живете??
оксана косулина
Аналогично - сорные травы и еще амброзия. Пару лет назад хотела с уколами заморочиться, но не смогла найти препарат . Думаю, осенью опять к врачу пойду.
Кстати, интересная вещь - во время беременности и кормления грудью такой проблемы не было))
А вы какой препарат кололи и в каком городе живете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня во время беременности тоже не было аллергии, хотя ЛОР пугал, что еще сильнее будет! Пардон, я даже не знаю, что за препарат. Я в Нижнем Новгороде живу. Пришла в Садко, сдала анализы на аллергены, они там составили какой-то специальный коктейль для меня. И ходила на уколы два раза в неделю.
оксана косулинаВ ответ на Lost
Lost
У меня во время беременности тоже не было аллергии, хотя ЛОР пугал, что еще сильнее будет! Пардон, я даже не знаю, что за препарат. Я в Нижнем Новгороде живу. Пришла в Садко, сдала анализы на аллергены, они там составили какой-то специальный коктейль для меня. И ходила на уколы два раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, я бы тоже так не отказалась)) Я в Питере.
Мне врач предлагала либо уколы , либо капли. Но их надо с осени делать и на протяжении 2-3 лет. Я решилась, но тогда какие-то перебои с поставками лекарств были и я не смогла его купить.
Так вот и спасалась то спреями, то таблетками. Надеюсь, что может за два года что-то поменялось, осенью снова пойду))
оксана косулина
Здорово, я бы тоже так не отказалась)) Я в Питере.
Мне врач предлагала либо уколы , либо капли. Но их надо с осени делать и на протяжении 2-3 лет. Я решилась, но тогда какие-то перебои с поставками лекарств были и я не смогла его купить.
Так вот и спасалась то спреями, то таблетками. Надеюсь, что может за два года что-то поменялось, осенью снова пойду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, обязательно попробуйте. Там аллерген вводят, постепенно увеличивая дозу. Я решила забеременеть, поэтому не доделала. Только один курс получился. А раньше дошло до того даже, что нос в принципе перестал дышать, пришлось криотерапию делать
оксана косулина
Здорово, я бы тоже так не отказалась)) Я в Питере.
Мне врач предлагала либо уколы , либо капли. Но их надо с осени делать и на протяжении 2-3 лет. Я решилась, но тогда какие-то перебои с поставками лекарств были и я не смогла его купить.
Так вот и спасалась то спреями, то таблетками. Надеюсь, что может за два года что-то поменялось, осенью снова пойду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вспомнила название метода - АСИТ. Вот что пишут:
Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) сегодня — это такое средство лечения аллергии, которое позволяет не только снять симптомы, но и избавиться от причины, вызывавшей заболевание. Суть метода в том, что в организм вводится причинный аллерген в виде специально подготовленного препарата. По мере увеличения доз, организм перестает реагировать на возбудитель, поскольку не считает его чужеродным опасным веществом.
оксана косулинаВ ответ на Lost
Lost
Вот вспомнила название метода - АСИТ. Вот что пишут:
Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ) сегодня — это такое средство лечения аллергии, которое позволяет не только снять симптомы, но и избавиться от причины, вызывавшей заболевание. Суть метода в том, что в организм вводится причинный аллерген в виде специально подготовленного препарата. По мере увеличения доз, организм перестает реагировать на возбудитель, поскольку не считает его чужеродным опасным веществом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, точно АСИТ! Спасибо, вспомнила))
Здоровья Вам!
оксана косулина
Да, точно АСИТ! Спасибо, вспомнила))
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! И Вам! Удачно вылечиться!)
Моисеенко Надежда
На пыльцу в июне, стараюсь не выезжать за город, пью антигистаминные. На теле иногда бывает, мажу гормончиками))
Туська
Солнце в основном. Таблетками и мазями спасаюсь, в жаркие страны и на море стараюсь не ездить.
Светлана Туранова
у ребенка аллергия на коровье молоко. С рождения. Кормила долго грудью, даже самой нельзя было что нибудь молочного сьесть в это время. Кстати не сразу поняли на что аллергия. Проявления: ужасный дерматит, кашель, отекает лицо и пальцы. Экстрено - супрастин. На каждый день - капли Зодак. Классика
Lady Sterva
Клоретин. местный зуд- Адвантан ( мазь), Клотримазол ( мазь), адвантан лучше. аллергический кашель-Декатилен, таблетки.
аллергия на мед, яйца, пыль, эпителий собак и кошек, бытовая и строительная пыль
holodok
От таблеток толку 0. Колю дипроспан.
аlena kovalenko
асд 2ф
а
У меня лет в 17 ужасные отеки квинке начались, с ровного места. По каким тольковрачам не ходила, говорили ерунду разную,- косметика, пыльца. Какая пыльца в январе под снегом? Методом исключения оказалось что на курицу. На то, чем колят и кормят куриц. Потом оказалось, что та же хрень есть в семге, свинине и консервах тунца. Что за бурда там, понятия не имею, но отеки были и на эти продукты и на бульон из них. На сырую семгу и тунца ничего нет, яйца тоже норм. Как перестала есть курицу, лослся-семги и свинину, все как рукой сняло, уже 15 лет кларитин только для подстраховки дома лежит. А пока не дотумкала до курицы,- через 3 года отеки сплошняком стали идти, таблетки почти не действовали, ужас что было. Вот с тех пор задаюсь вопросом,- боже, чем же тех куриц кормят???
Люли Малина
У меня была аллергия на пух. Купила искусственную подушку, и всё прошло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем