Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллименты...возможно ли их дождаться????

Мы с мужем развелись 2 года назад.Имеем дочь,ей сейчас 10 лет.За все это время ниразу не получала для дочери никакой поддержки.Аллиментов накопилось около100тыс.Неофициально он работает у своей гражданской жены,а так-безработный.Наши судебные пристава говорят,что всё это долгий и сложный процесс,а я слышала,что наоборот,что нынче законы на этот счет строгие.может кто-то подскажет есть ли выходи из этой ситуации????
кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Щас вроде бы для таких вот голожопых неустроенных папаш есть какае-то фиксированная сумма выплаты.
Комментарий удален.Почему?
кошкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не цепляюсь за эти деньги,вполне могу поднять дочь сама,т.к. имею свой бизнес,но уже дело принципа.они со своей гр.женой всем рассказывают какие они благородные и хорошие,и как много помогают,при этом поливают грязью как могут,и пьяница я,и лентяйка,и грязнуля,и бл-дь ит.д. и т.п.
Надежда
Если он не скрывается и не нищий алкаш какой-нибудь, то вполне все решаемо.
Мой муж тоже официально не работал, а у него от первого брака сын... алименты не платил 4 года, поверьте, не по моей вине :). Жена его первая в суд подала, там насчитали алименты за этот период от средней зп по стране ок. 250 т.р. Приехал к приставам - тут же машину конфисковали и дали неделю срок чтобы нашел деньги. Нашел, у родителей своих... Если у Вашего бывшего есть какое-то имущество то приставы могут его забрать за долги. Сложнее наверное если совсем ничего, но мне кажется на 100 т.р. у каждого найдется
ленок
С судебных приставов требуйте, если он безработный они должны его устроить, дворником каким-нибудь. Либо вы должны подсуетится и найти доказательства, что он работет свидетели, документы на кредит. Либо пойти в суд и требовать фиксированного уровня аллиментов, так как он срывает свои доходы. А почему приставы не конфискуют имущество, по месту прописки или проживания?
кошкаВ ответ на ленок
ленок
С судебных приставов требуйте, если он безработный они должны его устроить, дворником каким-нибудь. Либо вы должны подсуетится и найти доказательства, что он работет свидетели, документы на кредит. Либо пойти в суд и требовать фиксированного уровня аллиментов, так как он срывает свои доходы. А почему приставы не конфискуют имущество, по месту прописки или проживания?
СсылкаПожаловаться
у него нет никакого имущества,все что его окружает-нажитое имущество его избранницы,он этим и бравирует,что ничего не возьмете,нищий я хоть и езжу на машине и не одной,говорит что гр.жена дает кататься.
Надежда Боголюбова
вот ведь!
ну почему мужики не платят алименты?
на самом деле надо долбать судебного пристава
найдите в интернете инструкцию для службы судебных приставов!( она точно есть, себе качала)
алименты присуждены по суду?
значит так порядок действий.
1 и основное!
если ваш муж официально не работает, то!
ему насчитываются алименты как не работающему весной это было 3850руб. ежемесячно
суд. пристав обязан выслать три повестки на явку ему.
если не явился делают выход в адрес( к нему) соответственно
если явился, то должен предъявить документы подтверждающие доход или справку с биржи, о том что он состоит на учёте.
учтите, что минимум для неработающих будут насчитывать вплоть до даты постановки на учет на биржу
дальше на основании предоставленных документов пристав производит расчет задолженности по алиментам
ещё одно. если на данный момент он не платит алименты 4 месяца вы должны придти в службу судебных приставов и написать несколько заявлений: а) в соответствии со ст. 154(по моему) на привлечение к ответствености за уклонение от уплаты алиментов, б) заявление о наложении запрета на выезд за границу и оформление документов с этим связаных, в) на розыск и наложение ареста на имущетсва.

обязательно копии заявлений с печатью о регистрации в канцелярии ссприставов оставить у себя и взять у пристава копию расчета задолженности. ещё если считать умеете можете подать в суд на присуждение пени на задолженность по алиментам. пеня нынче составляет 0,3 процента в день от суммы задолженности.

когда ваш бывший явится в к приставу пристав должен дать подписать ему бумагу о порядке выплаты задолженности и строго придерживаться этого графика.

и ещё по закону ваш бывший должен раз в два месяца являться к приставу и отчитываться об оплате алиментов.

ПОМНИТЕ! кроме вас всем пофиг платит или не платит! посему пристава надо доставать по полной программе у него там таких как вы до хрена! а зарплату ему платят не зависимо от того платят мужики алименты или нет.

для того чтобы доставать пристава вы должны точно знать каких действий от него вы можете требовать
поэтому смотрите пункт первый. ИНСТРУКЦИЯ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!.

желаю удачи! мне удалось)))) но это процесс постоянный к сожалению....
Надежда Боголюбова
вот ведь!
ну почему мужики не платят алименты?
на самом деле надо долбать судебного пристава
найдите в интернете инструкцию для службы судебных приставов!( она точно есть, себе качала)
алименты присуждены по суду?
значит так порядок действий.
1 и основное!
если ваш муж официально не работает, то!
ему насчитываются алименты как не работающему весной это было 3850руб. ежемесячно
суд. пристав обязан выслать три повестки на явку ему.
если не явился делают выход в адрес( к нему) соответственно
если явился, то должен предъявить документы подтверждающие доход или справку с биржи, о том что он состоит на учёте.
учтите, что минимум для неработающих будут насчитывать вплоть до даты постановки на учет на биржу
дальше на основании предоставленных документов пристав производит расчет задолженности по алиментам
ещё одно. если на данный момент он не платит алименты 4 месяца вы должны придти в службу судебных приставов и написать несколько заявлений: а) в соответствии со ст. 154(по моему) на привлечение к ответствености за уклонение от уплаты алиментов, б) заявление о наложении запрета на выезд за границу и оформление документов с этим связаных, в) на розыск и наложение ареста на имущетсва.

обязательно копии заявлений с печатью о регистрации в канцелярии ссприставов оставить у себя и взять у пристава копию расчета задолженности. ещё если считать умеете можете подать в суд на присуждение пени на задолженность по алиментам. пеня нынче составляет 0,3 процента в день от суммы задолженности.

когда ваш бывший явится в к приставу пристав должен дать подписать ему бумагу о порядке выплаты задолженности и строго придерживаться этого графика.

и ещё по закону ваш бывший должен раз в два месяца являться к приставу и отчитываться об оплате алиментов.

ПОМНИТЕ! кроме вас всем пофиг платит или не платит! посему пристава надо доставать по полной программе у него там таких как вы до хрена! а зарплату ему платят не зависимо от того платят мужики алименты или нет.

для того чтобы доставать пристава вы должны точно знать каких действий от него вы можете требовать
поэтому смотрите пункт первый. ИНСТРУКЦИЯ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ!.

желаю удачи! мне удалось)))) но это процесс постоянный к сожалению....
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо,что уделили мне столько внимания!Все Ваши советы обязательно учту и воспользуюсь.
Надежда Боголюбова
извините наверное несколько сумбурно))))
Linda Molver
Mozhet popytatsi vozzvat k ego sovesti? on s dochkoi to xochet videtsi, prinimat uchastie v ee vospitanii? ili prigrozit chto zalozhish ego, chto on rabotaet bez oformlenia, nalogi ne platit... A to , sudya po Nadinomu opytu, vibivanie deneg eto missia prodolzhitelnaya...
кошкаВ ответ на Linda Molver
Linda Molver
Mozhet popytatsi vozzvat k ego sovesti? on s dochkoi to xochet videtsi, prinimat uchastie v ee vospitanii? ili prigrozit chto zalozhish ego, chto on rabotaet bez oformlenia, nalogi ne platit... A to , sudya po Nadinomu opytu, vibivanie deneg eto missia prodolzhitelnaya...
СсылкаПожаловаться
совести у этого человека совсем нет,дочка ему не нужна,она для него в тягость,т.к. нужно помогать и платить,а он этого делать не хочет.даже звонить не хочет.доходило до того что дочь сама звонила и просила чаще общаться,результат-ноль.такое ощущение чо он вычеркнул девочку из своей жизни,и непонятно за что.была одна встреча якобы с дочкой,но это был предлог "подъехать" ко мне чтобы я забрала постановление,а с дочкой 5 мин общения и все.так что нет у него никакой совести и думаю не будет
laura sandler
Единственное,что может Вас утешить,что у него закрыт выезд за границу и то только в том случае,если есть официальное решение суда.Но Вы можете еще подать иск на лишение отцовства,.
Ё моё
Разведена 14 лет.Бывший муж менял работу первое время,как перчатки.Исполнительный лист пропал,в архиве,копию не дают.Судья сказала,очень жаль,помочь ни чем не можем.Приставы предложили,доказать в суде ,что он мне их не платит.Не знаю как у других получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем