Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива.

Утро доброе всем!
Заранее прошу прощения у форума..речь пойдёт о штампах.)

здесь писали, почти в каждом коменте, что штамп
1. ничего не гарантирует
2. не является препятствием для измены
Согласна, но
Насколько я понимаю, мы ничего не покупаем, чтобы нам выдавали гарантийный талон.
Штамп- это страховка, смысл которой, покрыть расходы (в данном случае время, вложенные усилия),
так как люди поняли, что любовь не бывает вечной, как и здоровье или жизнь, и на каждый случай существует свой страховой полис.
Но это моё субъективное мнение и вывод, сделанный исходя из опыта личных жизненных набюдений.
Вопрос, что же я хочу от форума? Пожалуй откровенности, точнее по-возможности откровенных ответов на два вопроса.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
ответы
да
нет
в какой то мере.

Заранее спасибо за ответы.
Вопросы только к женщинам, с мужчинами и так всё понятно.))


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Александра Воробьева В ответ на Valery L.
Valery L.
Но ведь это оначает всё время быть в поиске...или я чего то не понимаю.?
Описанные вами ситуации могут встречаться довольно часто на протяжении всего одной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,могут.Но это не означает,что человек "в поиске".
Были в моей жизни мужчины,которых я не считала "своми мужчинами",были-которые меня не считали "своей женщиной".В таких случаях-никаких взаимных претензий(см.тему Анндрея.П.).
А когда встречашься с человеком,влюбляешься в него,и он-в тебя, желание изменить даже как-то на ум не приходит.И мне почему-то везёт:я интуитивно выбираю тех мужчин,которые будут иметь другие недостатки,но не "кобелизм".
Александра Воробьева
Да,могут.Но это не означает,что человек "в поиске".
Были в моей жизни мужчины,которых я не считала "своми мужчинами",были-которые меня не считали "своей женщиной".В таких случаях-никаких взаимных претензий(см.тему Анндрея.П.).
А когда встречашься с человеком,влюбляешься в него,и он-в тебя, желание изменить даже как-то на ум не приходит.И мне почему-то везёт:я интуитивно выбираю тех мужчин,которые будут иметь другие недостатки,но не "кобелизм".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно.
Александра Воробьева
1.Является,но только при отсутствии детей.
2.От измены меня удерживает уважение к себе и к своему мужчине.Штамп "удержать" никого не может.
СсылкаПожаловаться
.Штамп "удержать" никого не может.[/i]
-------------------------------------------------------------
Тогда я никто и звать меня никак.)))))))))))
Александра Воробьева В ответ на Нина
Нина
.Штамп "удержать" никого не может.[/i]
-------------------------------------------------------------
Тогда я никто и звать меня никак.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вас РЕАЛЬНО удержал от измены?Не любовь к мужу,не уважение к нему и вашим отношениям,не брезгливость,в конце концов,а печатка районного ЗАГСа?Простите,не верю.
Александра Воробьева
Он вас РЕАЛЬНО удержал от измены?Не любовь к мужу,не уважение к нему и вашим отношениям,не брезгливость,в конце концов,а печатка районного ЗАГСа?Простите,не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вас РЕАЛЬНО удержал от измены?Не любовь к мужу,не уважение к нему и вашим отношениям,не брезгливость,в конце концов,а печатка районного ЗАГСа?Простите,не верю.<
---------------------------------------------------------------------------
Да. РЕАЛЬНО. Потому что печать регистрации нашего брака являлась подтверждением нашего СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора.
К чужим "верю-не верю" отношусь прохладно.
Но всегда жутко раздражает, когда собственный опыт проецируют на всех.
Александра Воробьева В ответ на Нина
Нина
Он вас РЕАЛЬНО удержал от измены?Не любовь к мужу,не уважение к нему и вашим отношениям,не брезгливость,в конце концов,а печатка районного ЗАГСа?Простите,не верю.<
---------------------------------------------------------------------------
Да. РЕАЛЬНО. Потому что печать регистрации нашего брака являлась подтверждением нашего СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора.
К чужим "верю-не верю" отношусь прохладно.
Но всегда жутко раздражает, когда собственный опыт проецируют на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня всегда жудко раздражает,когда,не зная человека,сразу приписывают ему какие-то мнимые "проблемки".
Удержал вас не штамп,а ваше самосознание(и вашего супруга).
Во взрослом возрасте пора уж отделять зёрна от плевел.
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А меня всегда жудко раздражает,когда,не зная человека,сразу приписывают ему какие-то мнимые "проблемки".
Удержал вас не штамп,а ваше самосознание(и вашего супруга).
Во взрослом возрасте пора уж отделять зёрна от плевел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон,жуТко.
Александра Воробьева
Он вас РЕАЛЬНО удержал от измены?Не любовь к мужу,не уважение к нему и вашим отношениям,не брезгливость,в конце концов,а печатка районного ЗАГСа?Простите,не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы в отношениях отсутсвовало уважение и другие сдерживающие факторы, то думаю брак был бы аннулирован до наступления желания изменить..)))
хочу сказать, что штам это следствие нормальных отношений между людьми и в то же время это соломинка за которую держишься, когда ажется, что всё разрушено.
Это как базис на котором всё строилось и есть возможность построить снова.
Жизнь она ведь ровной не бывает.
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если бы в отношениях отсутсвовало уважение и другие сдерживающие факторы, то думаю брак был бы аннулирован до наступления желания изменить..)))
хочу сказать, что штам это следствие нормальных отношений между людьми и в то же время это соломинка за которую держишься, когда ажется, что всё разрушено.
Это как базис на котором всё строилось и есть возможность построить снова.
Жизнь она ведь ровной не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы в отношениях отсутсвовало уважение и другие сдерживающие факторы, то думаю брак был бы аннулирован до наступления желания изменить..)))
хочу сказать, что штам это следствие нормальных отношений между людьми и в то же время это соломинка за которую держишься, когда ажется, что всё разрушено.
Это как базис на котором всё строилось и есть возможность построить снова.
Жизнь она ведь ровной не бывает.

---------------------------------------------------------
Для меня ЖЕНА, МУЖ - это Статус, высокий статус.
Свидетельство того, что меня выбрали и я выбрала из множества.
И при измене я этот статус обесцениваю. То есть из золота делаю медяшку.
А при встрече с новой "любовью" всегда есть возможность перейти на другую сторону улицы.)))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если бы в отношениях отсутсвовало уважение и другие сдерживающие факторы, то думаю брак был бы аннулирован до наступления желания изменить..)))
хочу сказать, что штам это следствие нормальных отношений между людьми и в то же время это соломинка за которую держишься, когда ажется, что всё разрушено.
Это как базис на котором всё строилось и есть возможность построить снова.
Жизнь она ведь ровной не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас базис - наш сын и то, что мы дороги друг другу, в том числе, как его родители.)
Александра Воробьева В ответ на Valery L.
Valery L.
Если бы в отношениях отсутсвовало уважение и другие сдерживающие факторы, то думаю брак был бы аннулирован до наступления желания изменить..)))
хочу сказать, что штам это следствие нормальных отношений между людьми и в то же время это соломинка за которую держишься, когда ажется, что всё разрушено.
Это как базис на котором всё строилось и есть возможность построить снова.
Жизнь она ведь ровной не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Базис-прежде всего люди,желающие находиться рядом друг с другом.
Уж поверьте мне,у меня были и штампики,и без штампиков,работает только разум и компромисс.
Aire
1. Сожительство является более предпочтительным.
2. Конечно, нет. :-).
Cognata
Не могу сказать однозначно, по моему опыту кому-то обязательно надо регистрировать отношения ( Золушка, тогда её дети - принцы ) , кому-то ни в коем случае ( Василиса Прекрасная или Королева; им есть что терять ...)
Valery L.В ответ на Cognata
Cognata
Не могу сказать однозначно, по моему опыту кому-то обязательно надо регистрировать отношения ( Золушка, тогда её дети - принцы ) , кому-то ни в коем случае ( Василиса Прекрасная или Королева; им есть что терять ...)
СсылкаПожаловаться
А Василисе то что терять кроме своих цепей?
CognataВ ответ на Valery L.
Valery L.
А Василисе то что терять кроме своих цепей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, свободу, решит такой Иван-дурак, что он умнее всех, сожжет шкурку, а Василисе в полон к Горынычу.
Valery L.В ответ на Cognata
Cognata
Вот именно, свободу, решит такой Иван-дурак, что он умнее всех, сожжет шкурку, а Василисе в полон к Горынычу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вроде спас он её потом..
всю жизнь оборотнем тоже не айс.
CognataВ ответ на Valery L.
Valery L.
так вроде спас он её потом..
всю жизнь оборотнем тоже не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У неё договор срочный был - 3 года, Иван нарушил, она ещё легко отделалась. Сначала создать проблему - потом героически её решить, попутно совершая очередные проступки.
Инна Иванова
Я считаю штамп в паспорте, это хорошо. Даже если муж изменит, то на вопрос его любовницы, кто ты такая, отвечаешь, гордо, что жена и бьешь между глаз мужу, а не сожителю.
AlishaВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я считаю штамп в паспорте, это хорошо. Даже если муж изменит, то на вопрос его любовницы, кто ты такая, отвечаешь, гордо, что жена и бьешь между глаз мужу, а не сожителю.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))
Valery L.
Смешной комент..)))
Ну тогда и любовнице врезать не грех, поскольку в создавшейся ситуации у неё тоже есть определённый статус, хотя юридически и не оформленный..)))
пойдёт как физическое лицо, которое, на данный промежуток времени, являлось соучастником в совершённых действиях, квалифицируемых, как "физическая измена"..)))

А что отвечать на правомерный вопрос, обвиняемой стороны (она же любовница): как вы живёте с человеком, который вас не любит?))
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой, ..нет, пожалуй так нельзя, ещё обидится...)))
может:"спасибо, с удовольствием!" В самый раз?)))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
ой, ..нет, пожалуй так нельзя, ещё обидится...)))
может:"спасибо, с удовольствием!" В самый раз?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про удовольствие не надо, а то обзавидуется.)))
Галина
Может быть штамп может удержать от неверности потому что не все согласятся спать с женатым или замужней?
Valery L.В ответ на Галина
Галина
Может быть штамп может удержать от неверности потому что не все согласятся спать с женатым или замужней?
СсылкаПожаловаться
А что их удержит? одинадцатый этаж?)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем