Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива.

Утро доброе всем!
Заранее прошу прощения у форума..речь пойдёт о штампах.)

здесь писали, почти в каждом коменте, что штамп
1. ничего не гарантирует
2. не является препятствием для измены
Согласна, но
Насколько я понимаю, мы ничего не покупаем, чтобы нам выдавали гарантийный талон.
Штамп- это страховка, смысл которой, покрыть расходы (в данном случае время, вложенные усилия),
так как люди поняли, что любовь не бывает вечной, как и здоровье или жизнь, и на каждый случай существует свой страховой полис.
Но это моё субъективное мнение и вывод, сделанный исходя из опыта личных жизненных набюдений.
Вопрос, что же я хочу от форума? Пожалуй откровенности, точнее по-возможности откровенных ответов на два вопроса.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
ответы
да
нет
в какой то мере.

Заранее спасибо за ответы.
Вопросы только к женщинам, с мужчинами и так всё понятно.))


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что их удержит? одинадцатый этаж?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще я думаю, на счет измены, не важно женаты или нет, если захотят изменить изменят все равно! Я вот не замужем и не была пока там, но никому никогда не изменяла, не вижу смысла, считаю что если человек не нравится ( а если хочешь ему изменить, то значит уже все) то не чего с ним время терять, и соответственно если буду за мужем так же поступать буду.
Valery L.В ответ на Галина
Галина
да вообще я думаю, на счет измены, не важно женаты или нет, если захотят изменить изменят все равно! Я вот не замужем и не была пока там, но никому никогда не изменяла, не вижу смысла, считаю что если человек не нравится ( а если хочешь ему изменить, то значит уже все) то не чего с ним время терять, и соответственно если буду за мужем так же поступать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будете каждый раз разводиться, если кто то понравится или муж разонравится?
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
будете каждый раз разводиться, если кто то понравится или муж разонравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, если муж разонравился до такой степени, что я с ним спать, не хочу, хочу другого, то да, разведусь! И даже спорить не хочу об этом, каждому свое, хотите изменяйте, это личное дело каждого!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
Может быть штамп может удержать от неверности потому что не все согласятся спать с женатым или замужней?
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда, есть и мужчины и женщины которые уважают, любят и не изменяют!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
Не правда, есть и мужчины и женщины которые уважают, любят и не изменяют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда мы о них ничего не знаем..))))
AlishaВ ответ на Галина
Галина
Не правда, есть и мужчины и женщины которые уважают, любят и не изменяют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо ..это тааакооой маленький процент ...когда мужчина не изменяет ...и маленький процент изменяющих женщин (это либо уже довели ...либо в крови гулять ..)
Надежда
Лерочка, я вот вообще не понимаю, что значит-" штамп в паспорте"....не смотрела давно на него.
Знаю, что у меня есть муж, и как ни крути...я -жена. Когда -то давно мы с ним создали семью. Договорились о том, как будем жить и какие у кого обязанности. Альтернативы у меня нет и не было никогда.
...Мне кажется, что я уже никогда бы ни скем не ужилась..ежели что....осталась бы одна!
Категорически против измены в браке!
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Лерочка, я вот вообще не понимаю, что значит-" штамп в паспорте"....не смотрела давно на него.
Знаю, что у меня есть муж, и как ни крути...я -жена. Когда -то давно мы с ним создали семью. Договорились о том, как будем жить и какие у кого обязанности. Альтернативы у меня нет и не было никогда.
...Мне кажется, что я уже никогда бы ни скем не ужилась..ежели что....осталась бы одна!
Категорически против измены в браке!
СсылкаПожаловаться
Со сложившимися отношениями в браке всё понятно...но до штампа, какие бы одношения не были, выходит: как не крути, но не муж.
НадеждаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Со сложившимися отношениями в браке всё понятно...но до штампа, какие бы одношения не были, выходит: как не крути, но не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естстно!!! Слушала недавно (подслушивала) нравоучения моего с дочкой....
Так вот он постоянно повторял : "вот я женился и у меня появилось куча обязанностей. Я должен был содержать семью..Должен был зарабатывать, чтобы ты ни в чем не нуждалась....А что вы?...порхаете, отдыхаете, прожигаете время....Нет никокого смысла в вашей жизни..."
Нина
Такое ощущение, что многие питаются нектаром,как бабочки.)))
Измены...измены...
А если вашего любимого накрыла смерть, внезапная или из-за болезни?..
Как "нектаринки" будут разруливать ситуацию?
Они ведь не наследники первой очереди, а седьмая вода на киселе.)))
Эллочка Л
1. Сожительство отлично, если нет общих детей.
2. Измена штампу не помеха, конечно.
А о себе скажу- в браке тесновато. Как ни крути, свободу пытаются ограничить мужчины почему- то. То не делай- ты ж замужняя дама, туда не езди, веди себя прилично, хочу кушать- млин, стань, приготовь, я тож голодная.. тьфу капец какой- то;-)
В гражданском браке проще: ты кто такой? Давай, до свидания!;-)
111 222
1. Ни о каком гражданском браке даже и речи быть не может.
2. Нет.
КАМА*
1.Никаких сожительств.
2. Разводитесь и епитесь с кем хотите....
ZайподВ ответ на КАМА*
КАМА*
1.Никаких сожительств.
2. Разводитесь и епитесь с кем хотите....
СсылкаПожаловаться
А как ты узнаешь о его бытовых привычках без совместного проживания? Вдруг он носки разбрасывает?
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
А как ты узнаешь о его бытовых привычках без совместного проживания? Вдруг он носки разбрасывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недели 2 подойдет..для "примерки".. ну мааааксимум месяцев 6.. это потолок..Ну мало ли..может у них там голубей..для свадьбы.. по записи выдают... Чтоб выпустить в небо )) или торт .. тоже по записи пекут.. Очередь... такая.. у тогда можно и посожительствовать..)))
KissВ ответ на КАМА*
КАМА*
1.Никаких сожительств.
2. Разводитесь и епитесь с кем хотите....
СсылкаПожаловаться
1.Никаких сожительств.
2. Разводитесь и епитесь с кем хотите....


Дружу только с такими умничками)))
мадам мимоходом
Как ни крути, а большую подлянку сделало дело эмансипации, модернизации и прочей свободы личности). В наше время мы голову не ломали, " взамуж" был только официально зарегистрированный.
Я!
1. Только на ранней стадии отношений.
2. Да.
Kiss
1. Сожительство исключается
2. Еще как удерживает. Штамп - это как ошейник на собаке)) Принадлежишь хозяину и другие это видят))
Kiss
Лерочка, пока у меня штамп в паспорте, изменить не могу.
Поэтому развожусь официально. Для того, чтобы мужа аленем не называли (даже бывшего) и сама в бл..ях не числилась (даже бывших))
Dmitry Sergeev
Щтамп - гарантия для материальной защиты того из супругов, чей вклад был не денежный, а какой-то нематериальный.
Вообще говоря, на мой взгляд, штамп обязательно должен дополнятся брачным договором.
И да, штамп должен удерживать от измены.
Тарья
Все юр. нюансы можно давно уладить и при сожительстве. И если партнер - говно, то это не спасет ни брак, ни сожительство.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
Сожительство считаю самой удачной альтернативой.

2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
Меня измены вообще не интересуют. Так что, мне не нужен штамп, чтобы он меня сдерживал от того, что меня не интересует.
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Все юр. нюансы можно давно уладить и при сожительстве. И если партнер - говно, то это не спасет ни брак, ни сожительство.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
Сожительство считаю самой удачной альтернативой.

2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
Меня измены вообще не интересуют. Так что, мне не нужен штамп, чтобы он меня сдерживал от того, что меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
1 ...а на фига сожительствовать ,лучше уж встречаться ...
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
1 ...а на фига сожительствовать ,лучше уж встречаться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига встречаться, если можно сожительствовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем