Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива.

Утро доброе всем!
Заранее прошу прощения у форума..речь пойдёт о штампах.)

здесь писали, почти в каждом коменте, что штамп
1. ничего не гарантирует
2. не является препятствием для измены
Согласна, но
Насколько я понимаю, мы ничего не покупаем, чтобы нам выдавали гарантийный талон.
Штамп- это страховка, смысл которой, покрыть расходы (в данном случае время, вложенные усилия),
так как люди поняли, что любовь не бывает вечной, как и здоровье или жизнь, и на каждый случай существует свой страховой полис.
Но это моё субъективное мнение и вывод, сделанный исходя из опыта личных жизненных набюдений.
Вопрос, что же я хочу от форума? Пожалуй откровенности, точнее по-возможности откровенных ответов на два вопроса.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
ответы
да
нет
в какой то мере.

Заранее спасибо за ответы.
Вопросы только к женщинам, с мужчинами и так всё понятно.))


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
А на фига встречаться, если можно сожительствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее я не понимаю такого ...хотя исключения всегда бывают ...
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
нее я не понимаю такого ...хотя исключения всегда бывают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - понимаю. Удобств вижу тоже много. Хотя, если жить гостевым сожителством, то можно и встречаться.
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Я - понимаю. Удобств вижу тоже много. Хотя, если жить гостевым сожителством, то можно и встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё зависит уже от двоих ...
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
всё зависит уже от двоих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим не поспоришь).
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
С этим не поспоришь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
варианты и ситуации ..разные бывают ...лишь бы двоих это полностью устраивало ...а самое главное ,чтобы им легко было во всём друг с другом ,как детям !!!
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
варианты и ситуации ..разные бывают ...лишь бы двоих это полностью устраивало ...а самое главное ,чтобы им легко было во всём друг с другом ,как детям !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это самое важное: чтобы двоих все устраивало. Если бы люди к этому стремились, то форум лешился бы почти всех тем)).
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Вот это самое важное: чтобы двоих все устраивало. Если бы люди к этому стремились, то форум лешился бы почти всех тем)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не не ...бЭз форумя низзяя ...а поговорить ...а взбодриться ???))))
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
не не ...бЭз форумя низзяя ...а поговорить ...а взбодриться ???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работа троллям всегда найдется)) Они тему быстро придумают)).
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Работа троллям всегда найдется)) Они тему быстро придумают)).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это дааа.. как везде ...такие имеются ...хоть в инете ,хоть в реале ))...но даже у троллей бывают жизненные темы ,.ситуации ..в жизни всякого ералаша хватает ...)))
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
это дааа.. как везде ...такие имеются ...хоть в инете ,хоть в реале ))...но даже у троллей бывают жизненные темы ,.ситуации ..в жизни всякого ералаша хватает ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это вы про Иру Иванову?))))
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Это вы про Иру Иванову?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я вообще , кроме неё тоже хватает ...))) ну если не она -под другой маской,она ведь любительница театра ...а там кто его знает,кто там пишет от неё ,на все темы ...энциклопедия ,а не Ирка )))))...но её то не Ирка зовут ...но она явно любит на эмоции разводить , спецом всё делает ...манипулировать любит ...врать ...ну да ладно ...это так ...реакция у меня просто срабатывает,не люблю скользких и брехливых людей ...
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
да я вообще , кроме неё тоже хватает ...))) ну если не она -под другой маской,она ведь любительница театра ...а там кто его знает,кто там пишет от неё ,на все темы ...энциклопедия ,а не Ирка )))))...но её то не Ирка зовут ...но она явно любит на эмоции разводить , спецом всё делает ...манипулировать любит ...врать ...ну да ладно ...это так ...реакция у меня просто срабатывает,не люблю скользких и брехливых людей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это и понятно. Может там Кармэн все мутит, да перевоплащается)).
Да она не то, что манипулировать любит, просто для нее есть два мнения - свое и неправильное)).
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Ну это и понятно. Может там Кармэн все мутит, да перевоплащается)).
Да она не то, что манипулировать любит, просто для нее есть два мнения - свое и неправильное)).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Есть такие люди ...)) ...да и бог с ними ...сам человек такой и есть ...и в реальной жизни ...оно ж всё равно видно( слышится не услышанное ) ..как бы в реальной жизни не играла/играл другую роль ..
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
Есть такие люди ...)) ...да и бог с ними ...сам человек такой и есть ...и в реальной жизни ...оно ж всё равно видно( слышится не услышанное ) ..как бы в реальной жизни не играла/играл другую роль ..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А они другие роли в виртуале играют, а не в реале)
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
А они другие роли в виртуале играют, а не в реале)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я догадливая ...но бывает ужж слишком перебор ...)) не завидую )
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
да я догадливая ...но бывает ужж слишком перебор ...)) не завидую )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если перебор, то сразу видно, кто за какой маской прячется).
AlishaВ ответ на Тарья
Тарья
Если перебор, то сразу видно, кто за какой маской прячется).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да пусть прячутся ...) мож это есть их щастье..)...все приколы мне известны ...
ТарьяВ ответ на Alisha
Alisha
да пусть прячутся ...) мож это есть их щастье..)...все приколы мне известны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Тоже верно)
ТарьяВ ответ на Тарья
Тарья
Все юр. нюансы можно давно уладить и при сожительстве. И если партнер - говно, то это не спасет ни брак, ни сожительство.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
Сожительство считаю самой удачной альтернативой.

2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
Меня измены вообще не интересуют. Так что, мне не нужен штамп, чтобы он меня сдерживал от того, что меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
Слегка не так выразилась по первому пункту. Стащу определение у Визави: cожительство это не альтернатива, а такая же модель отношений между мужчиной и женщиной, как в зарегистрированном союзе.
Влюбленная в жизнь
для меня брак - гарантия материальной стабильности при расставании. А так... я бы не изменяла ни в браке, ни без него, т.к. это конец отношениям
Влюбленная в жизнь
для меня брак - гарантия материальной стабильности при расставании. А так... я бы не изменяла ни в браке, ни без него, т.к. это конец отношениям
СсылкаПожаловаться
я думаю,что в большинстве так думают и рассуждают женщины ...мужчин практически нет ,которые не изменяют ...
Римма
Штамп- это страховка
От чего?Чтоб поделить нажитое имущество 50/50?Для тех кому есть что делить- подписан брачный договор,остальные после развода живут в общей квартире,не понятно даже для чего разводились.Скорей всего чтоб на 2-й твой вопрос ответить.Лера,у всех по-разному.Некоторые по 30 лет живут без штампа душа в душу и не собираются расходиться,а кому-то и брак, и венчание не помеха чтоб изменять.Все индивидуально,зависит в большей степени от самого человека и от взаимоотношений в семье.Семья без любви существовать может,но без уважения друг к другу-нет.А измены-это неуважение,к себе и своему партнеру.
Valery L.В ответ на Римма
Римма
Штамп- это страховка
От чего?Чтоб поделить нажитое имущество 50/50?Для тех кому есть что делить- подписан брачный договор,остальные после развода живут в общей квартире,не понятно даже для чего разводились.Скорей всего чтоб на 2-й твой вопрос ответить.Лера,у всех по-разному.Некоторые по 30 лет живут без штампа душа в душу и не собираются расходиться,а кому-то и брак, и венчание не помеха чтоб изменять.Все индивидуально,зависит в большей степени от самого человека и от взаимоотношений в семье.Семья без любви существовать может,но без уважения друг к другу-нет.А измены-это неуважение,к себе и своему партнеру.
СсылкаПожаловаться
Привет..)
Вчера с подругой говорила, она сейчас в Минске живёт..какая она довольнаяяя, и о людях так тепло отзывалась..)
Как ваш кризис ? Уже проходит?
А по теме..я что то многого не понимаю...я сожительства вокруг не видела, поэтому для меня как то трудно всё это воспринять..
зато неудачных браков очень много..
Понимаю, что после определённого возраста, есть просто хорошие и не очень люди, с которыми приходиться общаться.
Уже никто не дёргается..каждый достиг своего максимума. И в отношениях тоже.
РиммаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Привет..)
Вчера с подругой говорила, она сейчас в Минске живёт..какая она довольнаяяя, и о людях так тепло отзывалась..)
Как ваш кризис ? Уже проходит?
А по теме..я что то многого не понимаю...я сожительства вокруг не видела, поэтому для меня как то трудно всё это воспринять..
зато неудачных браков очень много..
Понимаю, что после определённого возраста, есть просто хорошие и не очень люди, с которыми приходиться общаться.
Уже никто не дёргается..каждый достиг своего максимума. И в отношениях тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик)))Да,у нас красиво,чисто и спокойно.Кризис же мировой,а мы чем хуже?У нас еще более-менее,только не знаю за счет чего.Время покажет,даже задумываться не хочу об этом,тем более от нас ничего не зависит.Уж что будет,то и будет.А про брак-ну "кто хорошее дело браком назовет?"Жизнь на самом деле очень сложная штука и самое сложное -это взаимоотношения людей.Знаешь,что самое страшное?Это когда человек вначале выдает себя за одного,вроде воспитанного и порядочного,а по итогу получашь совсем другое..Но это жизнь,самое главное -это жить в ладу с самой собой,а не подстраиваться под чьи-то желания и не в угоду кому-то.Есть просто внутренне порядочные и воспитанные люди,кто и без контрактов и штампов не предаст,не бросит ,не подставит.А есть другие,от которых лучше чтоб судьба уберегала.
Домино
Про первый пункт: сожительство допускаю, если это вторые либо последующие отношения. Если это впервые и, что очень важно, по любви - однозначно официально зарегистрированный. Свадьбу обязательным делом не считаю.
Про леваки писала уже, хотя понимаю, что штамп этого дела не исключает. Но что знаю точно: без свидетельства о браке со всеми вытекающими и втекающими у меня партнер, сожитель (называйте как хотите), но не муж, и я ему обязана ровно как партнеру или сожителю и ни на йоту больше. Свои обязанности относительно мужа (как и ребенка) - не ограничиваю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем