Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива.

Утро доброе всем!
Заранее прошу прощения у форума..речь пойдёт о штампах.)

здесь писали, почти в каждом коменте, что штамп
1. ничего не гарантирует
2. не является препятствием для измены
Согласна, но
Насколько я понимаю, мы ничего не покупаем, чтобы нам выдавали гарантийный талон.
Штамп- это страховка, смысл которой, покрыть расходы (в данном случае время, вложенные усилия),
так как люди поняли, что любовь не бывает вечной, как и здоровье или жизнь, и на каждый случай существует свой страховой полис.
Но это моё субъективное мнение и вывод, сделанный исходя из опыта личных жизненных набюдений.
Вопрос, что же я хочу от форума? Пожалуй откровенности, точнее по-возможности откровенных ответов на два вопроса.

1.Является ли для вас сожительство без юридических обязательств альтернативой, при возможности заключения брака?
2. Удержит ли вас штамп от супружеской неверности?
ответы
да
нет
в какой то мере.

Заранее спасибо за ответы.
Вопросы только к женщинам, с мужчинами и так всё понятно.))


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
вика vuka
Доброе утро.насчет страховки-все верно,больше никакой роли не играет,штамп не талисман от измен и не гарагтия,что нас не разлюбят,я не любимых не ответственные и эгоистичные мужчины и с тремя детьми бросают
вика vukaВ ответ на вика vuka
вика vuka
Доброе утро.насчет страховки-все верно,больше никакой роли не играет,штамп не талисман от измен и не гарагтия,что нас не разлюбят,я не любимых не ответственные и эгоистичные мужчины и с тремя детьми бросают
СсылкаПожаловаться
гарантия,сорри.
Valery L.В ответ на вика vuka
вика vuka
Доброе утро.насчет страховки-все верно,больше никакой роли не играет,штамп не талисман от измен и не гарагтия,что нас не разлюбят,я не любимых не ответственные и эгоистичные мужчины и с тремя детьми бросают
СсылкаПожаловаться
С этим всё ясно.
Вопрос был поставлен по другому.
Насколько это гарантия верности для мужчин с вашей стороны.
вика vukaВ ответ на Valery L.
Valery L.
С этим всё ясно.
Вопрос был поставлен по другому.
Насколько это гарантия верности для мужчин с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ответила,что штамп не талисман от измен.хоть с какой стороны
Valery L.В ответ на вика vuka
вика vuka
я ответила,что штамп не талисман от измен.хоть с какой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не находите, что развод как альтернатива измене более приемлем в человеческих отношениях ?
вика vukaВ ответ на Valery L.
Valery L.
вы не находите, что развод как альтернатива измене более приемлем в человеческих отношениях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,я бы развелась,если бы стоял этот вопрос,это не альтернатива ,а жизненная позиция ,менталитет ,воспитание ,либо не изменяй либо уходи,ложь еще хуже
Галка Галкина
Лерочка, убери меня, пожалуйста, из текста.) Ту тему удалили, никто не поймет, причем тут я.)
По теме:
1.Лично в моей биографии, определенный период времени, по моему именно решению, было для меня альтернативой.
2.От неверности меня удерживает вовсе не штамп, в этом вопросе не вижу вообще его роли.)
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Лерочка, убери меня, пожалуйста, из текста.) Ту тему удалили, никто не поймет, причем тут я.)
По теме:
1.Лично в моей биографии, определенный период времени, по моему именно решению, было для меня альтернативой.
2.От неверности меня удерживает вовсе не штамп, в этом вопросе не вижу вообще его роли.)
СсылкаПожаловаться

2.От неверности меня удерживает вовсе не штамп, в этом вопросе не вижу вообще его роли.)


странно, а для меня имеет значение только "он", может не представляю себе что у меня может быть обещего с человеком, который мне не муж..даже не знаю..
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.

2.От неверности меня удерживает вовсе не штамп, в этом вопросе не вижу вообще его роли.)


странно, а для меня имеет значение только "он", может не представляю себе что у меня может быть обещего с человеком, который мне не муж..даже не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я искренне не понимаю, в чем разница между муж и не муж, не увидела её.) Вижу только большую разницу между любимым и нелюбимым, любящим и нелюбящим.) У меня был любящий, любимый, сначала не муж, потом муж, один и тот же совершенно человек, по моему глубокому убеждению, это нужно только для ребенка, для порядочка, так сказать ( "ребенки, они же должны в чистоте должны расти", как говаривал в мультике волк, усыновивший бычка )) ), да и то, не всем.)
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А я искренне не понимаю, в чем разница между муж и не муж, не увидела её.) Вижу только большую разницу между любимым и нелюбимым, любящим и нелюбящим.) У меня был любящий, любимый, сначала не муж, потом муж, один и тот же совершенно человек, по моему глубокому убеждению, это нужно только для ребенка, для порядочка, так сказать ( "ребенки, они же должны в чистоте должны расти", как говаривал в мультике волк, усыновивший бычка )) ), да и то, не всем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я не понимаю в чём дело..но у меня как у Шарапова, когда смотрю на свидетельство о браке: мне эта книжечка душу греть будет, когда я с вами в подвал полезу..))))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так вот и я не понимаю в чём дело..но у меня как у Шарапова, когда смотрю на свидетельство о браке: мне эта книжечка душу греть будет, когда я с вами в подвал полезу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И очень славно.) У каждой из нас свои ценности, свой опыт. Наверное, (ты? Вы?) ) вышла замуж молоденькой девушкой, перед этим хорошо узнав будущего супруга, для тебя еще было очень значимым мнение родителей и подруг. У меня были другие исходные данные, а ценности я уже изложила: были бы чувства и был бы человек хороший.)
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И очень славно.) У каждой из нас свои ценности, свой опыт. Наверное, (ты? Вы?) ) вышла замуж молоденькой девушкой, перед этим хорошо узнав будущего супруга, для тебя еще было очень значимым мнение родителей и подруг. У меня были другие исходные данные, а ценности я уже изложила: были бы чувства и был бы человек хороший.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы вышли замуж (можно на "ты"? а то как то так не уютно..)), будучи довольно взрослой дамой, годов эдак 25 с хвостиком ...
И за последние 15 лет я совершенно не поумнела..(хочу сказать, что после 25 не имело смысла)...))
для меня это так и осталось причиной (я хочу быть с этим человеком) и следствием (жить в законном браке и нести ответственность, если он тоже этого хочет).
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Мы вышли замуж (можно на "ты"? а то как то так не уютно..)), будучи довольно взрослой дамой, годов эдак 25 с хвостиком ...
И за последние 15 лет я совершенно не поумнела..(хочу сказать, что после 25 не имело смысла)...))
для меня это так и осталось причиной (я хочу быть с этим человеком) и следствием (жить в законном браке и нести ответственность, если он тоже этого хочет).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, на "ты".) Я уточнила потому, что именно ыт иногда переходишь на "Вы".)
Можешь мне не поверить, но ответственность зависит не от штампа, а от того, насколько человек в принципе надежен и ответственен, просто как человек.
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Конечно, на "ты".) Я уточнила потому, что именно ыт иногда переходишь на "Вы".)
Можешь мне не поверить, но ответственность зависит не от штампа, а от того, насколько человек в принципе надежен и ответственен, просто как человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ыыыы. Ты переходишь.)))
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ыыыы. Ты переходишь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно, иногда я делаю. сурьёзное лицо и ...иду на Вы...))))
забываюсь..)
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так вот и я не понимаю в чём дело..но у меня как у Шарапова, когда смотрю на свидетельство о браке: мне эта книжечка душу греть будет, когда я с вами в подвал полезу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ноо молодых я не понимаю,да и возрастных ..сошлись и живут ,на фига ,лучше уж встречаться ...шоб ни чё не мучило (душевно и т.д.) ...а человек по любому чувствует какое отношение к нему ...а шоб типа того , не один или одна ...на фиг не надо ,не интересно ...
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
...ноо молодых я не понимаю,да и возрастных ..сошлись и живут ,на фига ,лучше уж встречаться ...шоб ни чё не мучило (душевно и т.д.) ...а человек по любому чувствует какое отношение к нему ...а шоб типа того , не один или одна ...на фиг не надо ,не интересно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и поспешные браки тоже не к чему ...особенно у молодых ,мозги не варят ,в правильном направлении ...быстро разочаровываются ...
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
...и поспешные браки тоже не к чему ...особенно у молодых ,мозги не варят ,в правильном направлении ...быстро разочаровываются ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))...особенно -ребята
Долорес КлейборнВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так вот и я не понимаю в чём дело..но у меня как у Шарапова, когда смотрю на свидетельство о браке: мне эта книжечка душу греть будет, когда я с вами в подвал полезу..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда смотрю на свидетельство о браке

А по мне, штамп - несколько грамм чернил на бумаге))) Видно, кому что)))
Галка Галкина
А я искренне не понимаю, в чем разница между муж и не муж, не увидела её.) Вижу только большую разницу между любимым и нелюбимым, любящим и нелюбящим.) У меня был любящий, любимый, сначала не муж, потом муж, один и тот же совершенно человек, по моему глубокому убеждению, это нужно только для ребенка, для порядочка, так сказать ( "ребенки, они же должны в чистоте должны расти", как говаривал в мультике волк, усыновивший бычка )) ), да и то, не всем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я того же мнения ...
Guzaliya
1) нет, для меня в качестве отношений имеет значение только брак.
2) не думала об этом, не тянет меня в тут сторону пока)
Наталья Веселова
1 Сожительство альтернативой не является
2 От супружеской неверности штамп не удержит
Наталья Веселова
1 Сожительство альтернативой не является
2 От супружеской неверности штамп не удержит
СсылкаПожаловаться

2 От супружеской неверности штамп не удержит

то есть развод - это совершенно бесмысленная процедура, если в голову пришло изменить?
вика vukaВ ответ на Valery L.
Valery L.

2 От супружеской неверности штамп не удержит

то есть развод - это совершенно бесмысленная процедура, если в голову пришло изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете просто так такие мысли лезут в голову?
Valery L.В ответ на вика vuka
вика vuka
а вы думаете просто так такие мысли лезут в голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, что это очень индивидуально..есть и такой вариант:

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем