Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива черному кофе

a А есть ли какие-то достойные альтернативы черному кофе? хочется всерьез заняться своим здоровьем и исключить всякую гадость))
Яна Пасечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Индуска Да
хммм... есть крепкий чай ;)
Мария Остапова
Попробуйте зеленый кофе, это ваще класс! он бодрит лучше, помогает сбросить вес, полезнее, да и просто вкуснее.Только сразу предупреждаю, не берите его в молотом виде, иначе можно наткнуться на меленый горох или на еще что похуже, я обычно забегаю в Миллер на комендантском проспекте, там прямо при мне его перемалывают и я уже со спокойной душой иду домой
Яна ПасечникВ ответ на Мария Остапова
Мария Остапова
Попробуйте зеленый кофе, это ваще класс! он бодрит лучше, помогает сбросить вес, полезнее, да и просто вкуснее.Только сразу предупреждаю, не берите его в молотом виде, иначе можно наткнуться на меленый горох или на еще что похуже, я обычно забегаю в Миллер на комендантском проспекте, там прямо при мне его перемалывают и я уже со спокойной душой иду домой
СсылкаПожаловаться
благодарю за подсказку, уже читаю про правильное приготовление зеленого кофе ;)
Ильина Ольга
Черный кофе не является гадостью, если конечно вы не о растворимом говорите. А наоборот полезный напиток, в умеренном количестве. А количесва кофеина в черном чае может превышать количества кофеина в кофе.
Елена КрыловаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Черный кофе не является гадостью, если конечно вы не о растворимом говорите. А наоборот полезный напиток, в умеренном количестве. А количесва кофеина в черном чае может превышать количества кофеина в кофе.
СсылкаПожаловаться
Умничка! Черный кофе-это жизнь! а вот зелёный- однозначная дань моде.
elena balardjishvili
Правда я пока не пила зеленый кофе но очень люблю черный если хоть одну чашечку не выпью в день как будто чего то не хватает и сил нет а дома дел много я за черный кофе !!!
Ната Зима
Настоящий кофе очень люблю! Одна чашечка в первой половине дня не повредит, а доставит массу удовольствия.
Marina
Смотря какая нужна альтернатива - если для вкуса, то подойдет какао или горячий шоколад, очень полезен цикорий, а если для бодрости - зеленый чай. Для здоровья хорош чай ройбуш и ханибуш, в них можно добавлять молоко или сливки - получается вкус, похожий на кофе.
Юлиана Карпова
Только черный заварной кофе!!!!только покупать нужно в финских магазинах, т.к. в Россию хорошие сорта кофе практически не завозят -они идут на европейский рынок.
Канэш, настоящую фамилию и фото! ,-)
по вкус. кач-вам или повысить давление и потребить кофеин? последнее-зеленый чай
Basok-san
Кроме чая альтернатив кофе нет... :-)
Лилия Ворошилова
Не всем можно пить кофе-людям страдающим гастритом он противопоказан,особенно растворимый.Я завариваю молотый цикорий.хотя очень люблю кофе.
СветикВ ответ на Лилия Ворошилова
Лилия Ворошилова
Не всем можно пить кофе-людям страдающим гастритом он противопоказан,особенно растворимый.Я завариваю молотый цикорий.хотя очень люблю кофе.
СсылкаПожаловаться
и у кого давление высокое -тоже пить нельзя. А я вообще к кофе равнодушна. А если его утром пью -мне тошно от него.
Светик
зеленый кофе для похудения -это простая реклама. Невозможно худеть на одном продукте. Моя начальница купила за 4000руб. зеленый кофе - толку ноль!
Светик
Пейте какао, цикорий, чаи из трав, молоко.
валентина фатенкова
черный кофе это конечно прелесть,только конечно не быстро растворимый ,я думаю если его пить в меру -вреда он не принесет.
MK
цикорий! разницы по вкусу нет, а пользы больше. только покупайте его в кусочках жареный (сама нашла в ашане, можно в любом отделе диетических\полезных продуктов), потом в кофемолку или измельчить любым другим способом и заваривайте по вкусу
Карина Карапетян
Я тоже очень люблю черное кофе. Мне кажется одна чашка в день даже и полезна!!!!
Ветер переменВ ответ на Карина Карапетян
Карина Карапетян
Я тоже очень люблю черное кофе. Мне кажется одна чашка в день даже и полезна!!!!
СсылкаПожаловаться
Так и есть. В кофе содержится вся таблица менелеева. Но надо знать, что большое количество кофе вымывает из организма кальций, поэтому кофе пьют с молоком. Я обожаю кофе! Если бы не его негативные свойства, я бы его наверное литрами пила!
РЛД
Зеленый чай. Во всяком случае краски нет, и полезен.
Александр Кулигин
Альтернативы настоящему черному кофе, сваренному в турке, нет! Чай это чай, а зеленый кофе мимолетное веянье моды. Это пройдет.
Татьяна Кукса
Я много лет жить не могла без кофе. Лет с 15, это точно. И оправдывала себя тем, что я гипотоник, без кофе не могу итд. Но недавно начиталась Брэгга, поголодала сутки, и от кофе отказалась. И голова не болит, и давление норм! Так что вред один от него. Хотя, иногда чашечку себе позволяю - 1-2 раза в неделю, не чаще.
Lbp
Если У Вас нет гастрита или гипертонии (или еще чего-нить этакого), исключать кофе из своей диеты необязательно. Главное помнить, что излишество вредит.
Валентина Шагаева
Очень люблю черный кофе.Замены не вижу... Каждый напиток из выше перечисленных хорош по своему.
elena balardjishvili
Здравствуйте уважаемые я не могу без кофе пью 1-2 чашки в день вечером не пью моя бабушка по имени тоже Елена была рождена в 1893году жила до 1966 года было ей 86 лет никогда не жаловалась на здоровье несмотря на трудную жизнь училась в семинарии св Нины до конца жизни оставалась культурной интелигентной женщиной в молодости она и ее сестра были очень красивые самое главное было то что после семи часов вечера ничего не ела умерла по старости царство ей небесное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем