Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, Главная форумов

Альтернатива закаливанию?

Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать - какая есть альтернатива закалке контрастным душем и обливанием холодной водой.
Коротко о сути вопроса: страдаю артрозом суставов, но привыкла к регулярной гимнастике и пробежке по утрам, после которых принимаю контрастный душ и холодное обливание - это уже прочно вошло в систему. Но на днях один доктор сказал мне - что холод - большой вред для суставов, которые уже поражены артрозом. Я в этом не сомневаюсь, т.к. в холодное время года боли в суставах обостряются. Если исключить холодную воду - чем можно поддержать иммунитет? Хотя исключать не хотелось бы - холод поддерживает в тонусе кожу и нормальное самочувствие.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
Lisa
Витамины, травяные отвары, кисломолочные продукты.
СсылкаПожаловаться
Lisa
Витамины, травяные отвары, кисломолочные продукты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо лисенок. Кисломолочку ем очень редко, витаминки не могу подобрать - все компливиты и алфавиты не идут мне, а вот травки - настойка эхинацеи, сечас на подходе межсезонья стала пить
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Спасибо лисенок. Кисломолочку ем очень редко, витаминки не могу подобрать - все компливиты и алфавиты не идут мне, а вот травки - настойка эхинацеи, сечас на подходе межсезонья стала пить
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Мне у "Архангельских водорослей" БАДы понравились. Мое восхищение Вами, мне бы быть такой не ленивой!
СсылкаПожаловаться
Lisa
Мне у "Архангельских водорослей" БАДы понравились. Мое восхищение Вами, мне бы быть такой не ленивой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисонька - это вынужденно. Иначе - коляска обеспечена
СсылкаПожаловаться
Lisa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
Лоркин
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
я в самом Архангельске покупала, когда туда ездила, по инету можно заказать и у них на сайте есть адреса магазинов. Я исходила из того, что в моей местности недостаток йода, а это такой источник хороший.В общем, те же витамины.
СсылкаПожаловаться
Lisa
я в самом Архангельске покупала, когда туда ездила, по инету можно заказать и у них на сайте есть адреса магазинов. Я исходила из того, что в моей местности недостаток йода, а это такой источник хороший.В общем, те же витамины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А - посмотрю, если не найду сайт - попрошу подсказки потом.
СсылкаПожаловаться
Лоркин
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
у меня, кстати, тоже артроз правого колена 1 ст. Боли бывают когда долго хожу. Кроме физкультуры, здорового питания и поддержания нормального веса не знаю больше средств.
СсылкаПожаловаться
Lisa
у меня, кстати, тоже артроз правого колена 1 ст. Боли бывают когда долго хожу. Кроме физкультуры, здорового питания и поддержания нормального веса не знаю больше средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Я так же. Правда пропиваю курс Артры (не знаю - поможет, нет?) У меня еще артроз стоп. А в коленный сустав мне алфутоп кололи.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
У закаливания нет альтернатив, ибо сам процесс закаливания - это охлаждение организма.
А иммунитет можно поддержать правильным питанием, ЗОЖ и витаминками.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
У закаливания нет альтернатив, ибо сам процесс закаливания - это охлаждение организма.
А иммунитет можно поддержать правильным питанием, ЗОЖ и витаминками.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да понятно, но я в растерянности - что же мне теперь делать? Я настолько к этим процедурам привыкла, что хожу больной, если не сделала. Исключение может составлять - дождливое воскресенье или болезнь, а так - стабильно программа каждое утро
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Да понятно, но я в растерянности - что же мне теперь делать? Я настолько к этим процедурам привыкла, что хожу больной, если не сделала. Исключение может составлять - дождливое воскресенье или болезнь, а так - стабильно программа каждое утро
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Варианта два. Либо перестраиваться и привыкать, либо забить на то, что доктор говорит. Решение за Вами.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Варианта два. Либо перестраиваться и привыкать, либо забить на то, что доктор говорит. Решение за Вами.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я скорей всего - забуду!!!
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Я скорей всего - забуду!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Т.е. - забью!!!!
СсылкаПожаловаться
Митюнечка
Я, конечно, не знаю, но вы такая молодец
СсылкаПожаловаться
Митюнечка
Я, конечно, не знаю, но вы такая молодец
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Приходится - жизненно важно для меня.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Лорик... прочитал: "Альтернатива заклинанию"
Думаю... всё... докатились! ))Для суставов попробуй настой из мухоморов.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Лорик... прочитал: "Альтернатива заклинанию"
Думаю... всё... докатились! ))Для суставов попробуй настой из мухоморов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
О блин....
???? Это где взять? И как применить???? И именно при артрозе???
СсылкаПожаловаться
Лоркин
О блин....
???? Это где взять? И как применить???? И именно при артрозе???
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так... счаз припомню... Берешь мухоморы, стругаешь в трехлитровую банку (до 1/3), потом заливаешь водкой (0,5). И настаиваешь 30 дней. Потом всё процеди и нужно втирать в суставы утром и вечером. Лучше при этом быть в печатках. Я так помню...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Так... счаз припомню... Берешь мухоморы, стругаешь в трехлитровую банку (до 1/3), потом заливаешь водкой (0,5). И настаиваешь 30 дней. Потом всё процеди и нужно втирать в суставы утром и вечером. Лучше при этом быть в печатках. Я так помню...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А у нас их по моему и нет. поганки видела, а мухоморы почти не встречала
СсылкаПожаловаться
Лоркин
А у нас их по моему и нет. поганки видела, а мухоморы почти не встречала
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Кстати... я эту хань готовил (по просьбе) года 4 назад... А потом приметил, красные мухоморы не каждый год... Хочешь, я тебе вышлю готовую "микстурку"?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Кстати... я эту хань готовил (по просьбе) года 4 назад... А потом приметил, красные мухоморы не каждый год... Хочешь, я тебе вышлю готовую "микстурку"?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5

Можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Лоркин

Можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Скинь адрес (в личку). Буду проплачивать хату областную - вышлю. Не вопрос, дорогая )))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Скинь адрес (в личку). Буду проплачивать хату областную - вышлю. Не вопрос, дорогая )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
хорошо - обязательно. Спасибо заранее, я отблагодарю
СсылкаПожаловаться
Лоркин
хорошо - обязательно. Спасибо заранее, я отблагодарю
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Так... Если поможет - этого достаточно.
СсылкаПожаловаться