Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива закаливанию?

Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать - какая есть альтернатива закалке контрастным душем и обливанием холодной водой.
Коротко о сути вопроса: страдаю артрозом суставов, но привыкла к регулярной гимнастике и пробежке по утрам, после которых принимаю контрастный душ и холодное обливание - это уже прочно вошло в систему. Но на днях один доктор сказал мне - что холод - большой вред для суставов, которые уже поражены артрозом. Я в этом не сомневаюсь, т.к. в холодное время года боли в суставах обостряются. Если исключить холодную воду - чем можно поддержать иммунитет? Хотя исключать не хотелось бы - холод поддерживает в тонусе кожу и нормальное самочувствие.
Лоркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Lisa
Витамины, травяные отвары, кисломолочные продукты.
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
Витамины, травяные отвары, кисломолочные продукты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо лисенок. Кисломолочку ем очень редко, витаминки не могу подобрать - все компливиты и алфавиты не идут мне, а вот травки - настойка эхинацеи, сечас на подходе межсезонья стала пить
LisaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Спасибо лисенок. Кисломолочку ем очень редко, витаминки не могу подобрать - все компливиты и алфавиты не идут мне, а вот травки - настойка эхинацеи, сечас на подходе межсезонья стала пить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне у "Архангельских водорослей" БАДы понравились. Мое восхищение Вами, мне бы быть такой не ленивой!
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
Мне у "Архангельских водорослей" БАДы понравились. Мое восхищение Вами, мне бы быть такой не ленивой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисонька - это вынужденно. Иначе - коляска обеспечена
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
Мне у "Архангельских водорослей" БАДы понравились. Мое восхищение Вами, мне бы быть такой не ленивой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где их взять?
LisaВ ответ на Лоркин
Лоркин
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в самом Архангельске покупала, когда туда ездила, по инету можно заказать и у них на сайте есть адреса магазинов. Я исходила из того, что в моей местности недостаток йода, а это такой источник хороший.В общем, те же витамины.
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
я в самом Архангельске покупала, когда туда ездила, по инету можно заказать и у них на сайте есть адреса магазинов. Я исходила из того, что в моей местности недостаток йода, а это такой источник хороший.В общем, те же витамины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А - посмотрю, если не найду сайт - попрошу подсказки потом.
LisaВ ответ на Лоркин
Лоркин
А где их взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня, кстати, тоже артроз правого колена 1 ст. Боли бывают когда долго хожу. Кроме физкультуры, здорового питания и поддержания нормального веса не знаю больше средств.
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
у меня, кстати, тоже артроз правого колена 1 ст. Боли бывают когда долго хожу. Кроме физкультуры, здорового питания и поддержания нормального веса не знаю больше средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот. Я так же. Правда пропиваю курс Артры (не знаю - поможет, нет?) У меня еще артроз стоп. А в коленный сустав мне алфутоп кололи.
Kaspa Jones
У закаливания нет альтернатив, ибо сам процесс закаливания - это охлаждение организма.
А иммунитет можно поддержать правильным питанием, ЗОЖ и витаминками.
ЛоркинВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У закаливания нет альтернатив, ибо сам процесс закаливания - это охлаждение организма.
А иммунитет можно поддержать правильным питанием, ЗОЖ и витаминками.
СсылкаПожаловаться
Да понятно, но я в растерянности - что же мне теперь делать? Я настолько к этим процедурам привыкла, что хожу больной, если не сделала. Исключение может составлять - дождливое воскресенье или болезнь, а так - стабильно программа каждое утро
Kaspa JonesВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да понятно, но я в растерянности - что же мне теперь делать? Я настолько к этим процедурам привыкла, что хожу больной, если не сделала. Исключение может составлять - дождливое воскресенье или болезнь, а так - стабильно программа каждое утро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варианта два. Либо перестраиваться и привыкать, либо забить на то, что доктор говорит. Решение за Вами.
ЛоркинВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Варианта два. Либо перестраиваться и привыкать, либо забить на то, что доктор говорит. Решение за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я скорей всего - забуду!!!
ЛоркинВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я скорей всего - забуду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. - забью!!!!
kiss kiss
Я, конечно, не знаю, но вы такая молодец
ЛоркинВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я, конечно, не знаю, но вы такая молодец
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Приходится - жизненно важно для меня.
Рэм Ⓡ
Лорик... прочитал: "Альтернатива заклинанию"
Думаю... всё... докатились! ))Для суставов попробуй настой из мухоморов.
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лорик... прочитал: "Альтернатива заклинанию"
Думаю... всё... докатились! ))Для суставов попробуй настой из мухоморов.
СсылкаПожаловаться
О блин....
???? Это где взять? И как применить???? И именно при артрозе???
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
О блин....
???? Это где взять? И как применить???? И именно при артрозе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так... счаз припомню... Берешь мухоморы, стругаешь в трехлитровую банку (до 1/3), потом заливаешь водкой (0,5). И настаиваешь 30 дней. Потом всё процеди и нужно втирать в суставы утром и вечером. Лучше при этом быть в печатках. Я так помню...
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так... счаз припомню... Берешь мухоморы, стругаешь в трехлитровую банку (до 1/3), потом заливаешь водкой (0,5). И настаиваешь 30 дней. Потом всё процеди и нужно втирать в суставы утром и вечером. Лучше при этом быть в печатках. Я так помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас их по моему и нет. поганки видела, а мухоморы почти не встречала
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
А у нас их по моему и нет. поганки видела, а мухоморы почти не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати... я эту хань готовил (по просьбе) года 4 назад... А потом приметил, красные мухоморы не каждый год... Хочешь, я тебе вышлю готовую "микстурку"?
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати... я эту хань готовил (по просьбе) года 4 назад... А потом приметил, красные мухоморы не каждый год... Хочешь, я тебе вышлю готовую "микстурку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Можно попробовать.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин

Можно попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скинь адрес (в личку). Буду проплачивать хату областную - вышлю. Не вопрос, дорогая )))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Скинь адрес (в личку). Буду проплачивать хату областную - вышлю. Не вопрос, дорогая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо - обязательно. Спасибо заранее, я отблагодарю
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
хорошо - обязательно. Спасибо заранее, я отблагодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так... Если поможет - этого достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем