Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернативная служба на военном предприятии - за или против?

Привет! У всех у нас разное отношение к службе в армии, правда же?
Кто-то считает, что это почетная обязанность каждого настоящего мужчины,
кто-то считает, что есть много проблем и свое чадо туда лучше не
отправлять. Сейчас предложено засчитывать работу на военных предприятиях
ряда специалистов как альтернативную службу в армии.
Сейчас на предприятиях оборонной направленности действительно не хватает молодых, продвинутых специалистов.
Вы
бы были против, если бы ваш сын, брат или возлюбленный выбрали работу
на военном предприятии с учетом, что это будет засчитано и как служба в
армии?
Парни, особенно интересно ваше мнение на этот счет.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Т@тьян@В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Причем здесь это? Это было 75 лет назад. И была война. Сейчас войны нет, и строй совсем другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно строй другой. Столько пафоса и высокомерия от тех, кто не за похлебку работает. Купи-продай сейчас в большей цене, чем те кто работает руками, и все измеряется деньгами, особенно у москвичей. Хорошего Вам дня!
ПТИЧВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Конечно строй другой. Столько пафоса и высокомерия от тех, кто не за похлебку работает. Купи-продай сейчас в большей цене, чем те кто работает руками, и все измеряется деньгами, особенно у москвичей. Хорошего Вам дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я о том, что можно сесть на гарантированную похлебку на шею государству, как это было при коммуняках, когда мы делали вид, что работали, а государство делало вид, что нам платит, а можно постоянно учиться, развиваться, совершенствоваться и продавать свой труд, свои способности за большие деньги. Я начинал работать еще учась в школе - чертежником, мне было 14 лет. У меня стаж почти сорок лет. Так что не надо мне здесь...
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Естественно тебе лучше гарантированная похлебка. Кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если хочешь получить нормальную профессию, действительно востребованную, а не так чтобы как кризис сразу оказывается, что все эти манагеры не нужны, особенно если речь идет о технической профессии, в любом случае придется пару лет поработать за копейки ради опыта
Ирина Тюрина
если хочешь получить нормальную профессию, действительно востребованную, а не так чтобы как кризис сразу оказывается, что все эти манагеры не нужны, особенно если речь идет о технической профессии, в любом случае придется пару лет поработать за копейки ради опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пару. Лет десять, как минимум.
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не пару. Лет десять, как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зависит от профессии, тем более речь не идет о том, чтобы через 2 года быть супер профессионалом (это в любом случае история на всю жизнь, нужно же самосовершенствоваться), а просто о том, чтобы уже был некий багаж, некий опыт, чтобы быть не нулевым специалистом после института, а уже иметь какое-то представление о том что и как в профессии. В этом смысле альтернативная служба очень хороший вариант, пару лет вполне достаточно, чтобы получить некий начальный опыт. Другой вопрос, чтобы были возможности некого развития дальше, чтобы после такой альтернативки не видеть так же на 15 тыс в месяц, а чтобы хотя бы 30 было, пусть не всем, ну хотя бы тем, в ком предприятия заинтересованы, а год-два - это достаточный срок, чтобы присмотреться
Ирина Тюрина
зависит от профессии, тем более речь не идет о том, чтобы через 2 года быть супер профессионалом (это в любом случае история на всю жизнь, нужно же самосовершенствоваться), а просто о том, чтобы уже был некий багаж, некий опыт, чтобы быть не нулевым специалистом после института, а уже иметь какое-то представление о том что и как в профессии. В этом смысле альтернативная служба очень хороший вариант, пару лет вполне достаточно, чтобы получить некий начальный опыт. Другой вопрос, чтобы были возможности некого развития дальше, чтобы после такой альтернативки не видеть так же на 15 тыс в месяц, а чтобы хотя бы 30 было, пусть не всем, ну хотя бы тем, в ком предприятия заинтересованы, а год-два - это достаточный срок, чтобы присмотреться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не знаю. Я бы сейчас в военные предприятия не пошел.
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну, не знаю. Я бы сейчас в военные предприятия не пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну скажем так, вот мой брат перед армией работал на впкшном предприятии, так у него зп была около 15-20 и при этом он все порывался перебраться в москву, я его спрашивала, сколько бы его устроило, чтобы остаться, он где-то 30-40 и назвал, потому что в мск пришлось бы начинать с 40-50 и из этих денег надо еще минимум 15-20 на квартиру (это если с кем-то совместно снимать, а так 30). Для провинции 30 для молодого спеца в принципе нормально
Ирина Тюрина
ну скажем так, вот мой брат перед армией работал на впкшном предприятии, так у него зп была около 15-20 и при этом он все порывался перебраться в москву, я его спрашивала, сколько бы его устроило, чтобы остаться, он где-то 30-40 и назвал, потому что в мск пришлось бы начинать с 40-50 и из этих денег надо еще минимум 15-20 на квартиру (это если с кем-то совместно снимать, а так 30). Для провинции 30 для молодого спеца в принципе нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москве он не найдет 40-50, если нет знакомств. Если только на стройке рабочим.
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
В Москве он не найдет 40-50, если нет знакомств. Если только на стройке рабочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что-то мне кажется вы совсем оторваны от реалий, реально я вот программист 1с, в моей профессии в мск стартовая зп без опыта как раз где-то 40-50, нужны собственно мозги, тех образование и готовность геммороиться
Ирина Тюрина
что-то мне кажется вы совсем оторваны от реалий, реально я вот программист 1с, в моей профессии в мск стартовая зп без опыта как раз где-то 40-50, нужны собственно мозги, тех образование и готовность геммороиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и что же ты не едешь?
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ну и что же ты не едешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я-то и живу в мск
Ирина Тюрина
так я-то и живу в мск
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и найди ему работу.
Ирина ТюринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот и найди ему работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что вы такой агрессивный то, во -первых он служит сейчас, а во -вторых такую работу человек вполне может найти и сам
Алла МитрошинаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Вот и мне интересно. Я сейчас устраиваюсь на новое предприятие в городе Кирове. Рядом с моим домом построили новый завод по выпуску ракет С-300 и С-400. Решила туда перейти. Предприятие пока работу не начало, но меня берут, жду и пока работаю на старом месте работы. И только сегодня узнаю новость, что работу в оборонке хотят приравнять к альтернативной службе. Думаю, что это хорошо. Очень мало у нас сейчас остается специалистов рабочих профессий, которые, как говорится с золотыми руками. На предприятие, куда устраиваюсь я, рабочие должны быть минимум с техническим образованием, умеющие читать чертежи. Пусть воспитывают работяг с младых ногтей. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами полностью
Я
вообще параллельно. это Его выбор и он мной не обсуждается
Фаворина Елена
Очень хорошая инициатива! Думаю, что многим она будет по душе.
Алла МитрошинаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Очень хорошая инициатива! Думаю, что многим она будет по душе.
СсылкаПожаловаться
я тож так думаю
Ы
Я за...)))). Насмотрелся в армии всякого и для не которых эта серьезная проблема...((((. К примеру своего старшего буду косить однозначно (хотя я думаю он и сам поступит куда надо...), а младшего на оборот буду пихать туда...)))) Все люди разные, я сам отслужил с неохотой, но мне понравилось (только баб не хватает и еда там по началу есть можно, а потом надоедает до того...), а вот для некоторых это было полная моральная ломка (особенно длинных у нас не любили и им было совсем трудно).
Да еще в этот момент отсутствия на гражданке, случаются не хорошие моменты с женщинами которых любишь, это морально сильно разочаровывает, да и потом уже ни чего и не воротишь... (а потом жалуетесь, чавойта нас мужчины не уважают). Это плохо, если бы женщины научились ждать или хотя бы не торопиться, а так...???(((
В целом альтернатива нужна и для многих (особенно батанов), а для тех кто борзый сходить не помешает.
Алла МитрошинаВ ответ на Ы
Ы
Я за...)))). Насмотрелся в армии всякого и для не которых эта серьезная проблема...((((. К примеру своего старшего буду косить однозначно (хотя я думаю он и сам поступит куда надо...), а младшего на оборот буду пихать туда...)))) Все люди разные, я сам отслужил с неохотой, но мне понравилось (только баб не хватает и еда там по началу есть можно, а потом надоедает до того...), а вот для некоторых это было полная моральная ломка (особенно длинных у нас не любили и им было совсем трудно).
Да еще в этот момент отсутствия на гражданке, случаются не хорошие моменты с женщинами которых любишь, это морально сильно разочаровывает, да и потом уже ни чего и не воротишь... (а потом жалуетесь, чавойта нас мужчины не уважают). Это плохо, если бы женщины научились ждать или хотя бы не торопиться, а так...???(((
В целом альтернатива нужна и для многих (особенно батанов), а для тех кто борзый сходить не помешает.
СсылкаПожаловаться
чувствуется, что вы человек опытный!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ы
Ы
Я за...)))). Насмотрелся в армии всякого и для не которых эта серьезная проблема...((((. К примеру своего старшего буду косить однозначно (хотя я думаю он и сам поступит куда надо...), а младшего на оборот буду пихать туда...)))) Все люди разные, я сам отслужил с неохотой, но мне понравилось (только баб не хватает и еда там по началу есть можно, а потом надоедает до того...), а вот для некоторых это было полная моральная ломка (особенно длинных у нас не любили и им было совсем трудно).
Да еще в этот момент отсутствия на гражданке, случаются не хорошие моменты с женщинами которых любишь, это морально сильно разочаровывает, да и потом уже ни чего и не воротишь... (а потом жалуетесь, чавойта нас мужчины не уважают). Это плохо, если бы женщины научились ждать или хотя бы не торопиться, а так...???(((
В целом альтернатива нужна и для многих (особенно батанов), а для тех кто борзый сходить не помешает.
СсылкаПожаловаться
А у меня другой взгляд на это. В армии тоже мужики себя по разному ведут: кто ждет-недождется вернуться к любимой, а кто-то дотрахивает любовниц своего начальника, и по возвращении тоже себе ни в ком не отказывает. Я ждала 2 года своего парня, ездила к нему раз в полгода, дождалась. Я жила в другом городе, получала высшее образование. Ежу ясно, чем он там занимался после дембеля. Вспомнил обо мне через 3 месяца после того как вернулся(мобильников тогда не было еще). Приехал, в иллюзиях замуж меня позвал. Тут то я его и отшила. Потмоу что мне мои родственницы и подружки, которые его на машине то с одной то с другой видели, все рассказали "сама понимаешь, голодный пришел, отрывается". Почему я должна его понимать? я так-то тоже 2 года в самый разгал либидо мучалась без мужика - но не шалила. Разочарование и запомнила навсегда, что физиологию не обманешь, и нечего строить иллюзии по поводу любви на расстоянии. Читал мои наивные письма всей роте перед сном, стихи мои, все ему завидовали - дура!
Дейнерис (бурей рожденная)
А у меня другой взгляд на это. В армии тоже мужики себя по разному ведут: кто ждет-недождется вернуться к любимой, а кто-то дотрахивает любовниц своего начальника, и по возвращении тоже себе ни в ком не отказывает. Я ждала 2 года своего парня, ездила к нему раз в полгода, дождалась. Я жила в другом городе, получала высшее образование. Ежу ясно, чем он там занимался после дембеля. Вспомнил обо мне через 3 месяца после того как вернулся(мобильников тогда не было еще). Приехал, в иллюзиях замуж меня позвал. Тут то я его и отшила. Потмоу что мне мои родственницы и подружки, которые его на машине то с одной то с другой видели, все рассказали "сама понимаешь, голодный пришел, отрывается". Почему я должна его понимать? я так-то тоже 2 года в самый разгал либидо мучалась без мужика - но не шалила. Разочарование и запомнила навсегда, что физиологию не обманешь, и нечего строить иллюзии по поводу любви на расстоянии. Читал мои наивные письма всей роте перед сном, стихи мои, все ему завидовали - дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну я уже писал, что мужчина до 20-21 чаще не готов, просто сам механизм нарушен.... просто вы сами торопитесь, кидаетесь во все тяжкие раньше, а мужики когда созреют уже ничего нормального найти не могут.
Раньше (в СССР) было: мужчина пришел из армии погулял маленько и все... находил себе 18 летнюю чистую девицу, и всю жизнь жили.
А теперь чего: девица нагулялась до 18, пацан нагулялся до армии... Потом приходит из армии и порядочную найти уже не может, так и гуляет до старости или полного спивания, да и девицы эти дальше всё чаще в пролете...
Margarita
А чем плохо? Там так же научат дисциплине. ответсвенности/получит специальность.будет востребован в гаржданских кампаниях..Хотя всякое предприятие может быть-надеюсь не связано с ураном?
Алла МитрошинаВ ответ на Margarita
Margarita
А чем плохо? Там так же научат дисциплине. ответсвенности/получит специальность.будет востребован в гаржданских кампаниях..Хотя всякое предприятие может быть-надеюсь не связано с ураном?
СсылкаПожаловаться
да конечно плюсов много
ПТИЧ
Что же это за предприятие, если оно не связано с ураном??? Нормальное предприятие не быть не связано с ураном.
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что же это за предприятие, если оно не связано с ураном??? Нормальное предприятие не быть не связано с ураном.
СсылкаПожаловаться
Гы ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем