Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернативная служба на военном предприятии - за или против?

Привет! У всех у нас разное отношение к службе в армии, правда же?
Кто-то считает, что это почетная обязанность каждого настоящего мужчины,
кто-то считает, что есть много проблем и свое чадо туда лучше не
отправлять. Сейчас предложено засчитывать работу на военных предприятиях
ряда специалистов как альтернативную службу в армии.
Сейчас на предприятиях оборонной направленности действительно не хватает молодых, продвинутых специалистов.
Вы
бы были против, если бы ваш сын, брат или возлюбленный выбрали работу
на военном предприятии с учетом, что это будет засчитано и как служба в
армии?
Парни, особенно интересно ваше мнение на этот счет.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ПТИЧ
Смотря в каком качестве работать на военном предприятии. В погонах или без? После ВУЗа или после школы?
Алла МитрошинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Смотря в каком качестве работать на военном предприятии. В погонах или без? После ВУЗа или после школы?
СсылкаПожаловаться
думаю будет индивидуальный подход
ПТИЧ
Я после института на таком предприятии и работал. Только у нас была военная кафедра и лагеря, поэтому из института я вышел уже подпоручиком. Есть и плюсы, и минусы. Основной плюс в том, что хорошо платят, особенно в командировках на "точках". Основной минус в том, что не можешь уволиться и на "точку" могут послать очень надолго.
Алла МитрошинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я после института на таком предприятии и работал. Только у нас была военная кафедра и лагеря, поэтому из института я вышел уже подпоручиком. Есть и плюсы, и минусы. Основной плюс в том, что хорошо платят, особенно в командировках на "точках". Основной минус в том, что не можешь уволиться и на "точку" могут послать очень надолго.
СсылкаПожаловаться
в любой работе есть плюсы и минусы
Алла Митрошина
в любой работе есть плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В работе - да, в службе плюсов нет.
Сама нежностьВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я после института на таком предприятии и работал. Только у нас была военная кафедра и лагеря, поэтому из института я вышел уже подпоручиком. Есть и плюсы, и минусы. Основной плюс в том, что хорошо платят, особенно в командировках на "точках". Основной минус в том, что не можешь уволиться и на "точку" могут послать очень надолго.
СсылкаПожаловаться
подпоручиком ты вышел ?
откуда такое звание в советской армии?
Сама нежность
подпоручиком ты вышел ?
откуда такое звание в советской армии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри "Белое солнце пустыни". Откуда там у подпоручика гранаты не той системы?
Сама нежностьВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Посмотри "Белое солнце пустыни". Откуда там у подпоручика гранаты не той системы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ты явно сегодня бухнул..так слегонца..по децки 30 граммов
всиво
Сама нежность

ты явно сегодня бухнул..так слегонца..по децки 30 граммов
всиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подпоручик - это лейтенант. Но я сейчас я уже поручик. Повысили)))
Сама нежностьВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Подпоручик - это лейтенант. Но я сейчас я уже поручик. Повысили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повысили тебя...Тебя сняли уже с воинского учета.
Кому тут сказки рассказываешь. Я же знаю сколько тебе лет и какой в России предельный возраст в/о..Или ты в действующей армии рассекаешь..
Сама нежность
Повысили тебя...Тебя сняли уже с воинского учета.
Кому тут сказки рассказываешь. Я же знаю сколько тебе лет и какой в России предельный возраст в/о..Или ты в действующей армии рассекаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то я просто не знаю, сняли или не сняли. Мне никто ничего не говорил. Я все равно после института в первой группе запаса числился. Но я точно знаю, случись что - все в тот же миг побежим. Хоть сняли, хоть не сняли... Хоть поручик, хоть рядовой.
Сама нежностьВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если честно, то я просто не знаю, сняли или не сняли. Мне никто ничего не говорил. Я все равно после института в первой группе запаса числился. Но я точно знаю, случись что - все в тот же миг побежим. Хоть сняли, хоть не сняли... Хоть поручик, хоть рядовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для офицерского состава предельный возраст - 45 лет...(1 разряд), для 2 разряда - 50 лет.. . Никто тебя не заберет...Ну если только 3 мировая не начнется.тьфу тьфу..
Сама нежность
Для офицерского состава предельный возраст - 45 лет...(1 разряд), для 2 разряда - 50 лет.. . Никто тебя не заберет...Ну если только 3 мировая не начнется.тьфу тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторяю длятех, кто в танке: САМИ ПОБЕЖИМ, забирать не надо.
Екатерина
будь у меня сын, костьми бы легла, чтобы в нашу армию он не пошел.
за такую альтернативу, уважаю производственников, сама работаю на оборонке.
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
будь у меня сын, костьми бы легла, чтобы в нашу армию он не пошел.
за такую альтернативу, уважаю производственников, сама работаю на оборонке.
СсылкаПожаловаться
ну вот, для кого-то еще это тоже тоже может вариант
Ирина Тюрина
для многих наверняка хороший вариант, у меня вот сейчас брат служит, а до армии он в оборонке работал недолго, думаю не отказался бы поработать там же еще годик-другой вместо армии. Хотя вообще на некоторых предприятиях оборонки предлагали отсрочку, пока там работаешь.Но работать до 27ми лет за 10тр - это как-то слишком, а год-другой потерпеть можно
Алла МитрошинаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
для многих наверняка хороший вариант, у меня вот сейчас брат служит, а до армии он в оборонке работал недолго, думаю не отказался бы поработать там же еще годик-другой вместо армии. Хотя вообще на некоторых предприятиях оборонки предлагали отсрочку, пока там работаешь.Но работать до 27ми лет за 10тр - это как-то слишком, а год-другой потерпеть можно
СсылкаПожаловаться
удачи ему в службе!
Т@тьян@
Вот и мне интересно. Я сейчас устраиваюсь на новое предприятие в городе Кирове. Рядом с моим домом построили новый завод по выпуску ракет С-300 и С-400. Решила туда перейти. Предприятие пока работу не начало, но меня берут, жду и пока работаю на старом месте работы. И только сегодня узнаю новость, что работу в оборонке хотят приравнять к альтернативной службе. Думаю, что это хорошо. Очень мало у нас сейчас остается специалистов рабочих профессий, которые, как говорится с золотыми руками. На предприятие, куда устраиваюсь я, рабочие должны быть минимум с техническим образованием, умеющие читать чертежи. Пусть воспитывают работяг с младых ногтей. Я думаю так.
ПТИЧВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Вот и мне интересно. Я сейчас устраиваюсь на новое предприятие в городе Кирове. Рядом с моим домом построили новый завод по выпуску ракет С-300 и С-400. Решила туда перейти. Предприятие пока работу не начало, но меня берут, жду и пока работаю на старом месте работы. И только сегодня узнаю новость, что работу в оборонке хотят приравнять к альтернативной службе. Думаю, что это хорошо. Очень мало у нас сейчас остается специалистов рабочих профессий, которые, как говорится с золотыми руками. На предприятие, куда устраиваюсь я, рабочие должны быть минимум с техническим образованием, умеющие читать чертежи. Пусть воспитывают работяг с младых ногтей. Я думаю так.
СсылкаПожаловаться
А сына бы туда устроила, чтобы его там воспитывали работягой с младых ногтей?
Т@тьян@В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А сына бы туда устроила, чтобы его там воспитывали работягой с младых ногтей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С удовольсвием бы устроила. Почему бы и нет? Я считаю, что уж лучше государева служба, чем работать во всяких фирмочках, которые сегодня существуют, завтра нет, и никакой юридической и социальной защищенности.
ПТИЧВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
С удовольсвием бы устроила. Почему бы и нет? Я считаю, что уж лучше государева служба, чем работать во всяких фирмочках, которые сегодня существуют, завтра нет, и никакой юридической и социальной защищенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно тебе лучше гарантированная похлебка. Кто бы сомневался.
Т@тьян@В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Естественно тебе лучше гарантированная похлебка. Кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хохол?
ПТИЧВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Хохол?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русский москвич.
Т@тьян@В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Русский москвич.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не удивляюсь. Если бы у нас в блокадном Ленинграде или на каком-нибудь московском военном заводе труженники тыла отказались работать за похлебку или кусок хлеба, то не видать бы нашим солдатикам было Победы. А я сейчас работаю как минимум на бутерброд с икрой.
ПТИЧВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Тоже не удивляюсь. Если бы у нас в блокадном Ленинграде или на каком-нибудь московском военном заводе труженники тыла отказались работать за похлебку или кусок хлеба, то не видать бы нашим солдатикам было Победы. А я сейчас работаю как минимум на бутерброд с икрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем здесь это? Это было 75 лет назад. И была война. Сейчас войны нет, и строй совсем другой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем