Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтруизм в отношениях нынче не в почете?

Мысли вслух.
Я всегда придерживалась мнения, что наши женщины умеют считать только свои деньги.. И думают, как обобрать, отобрать и присвоить по-максимуму все, что можно присвоить в отношениях. Поэтому вела себя всегда правильно с точки зрения совести, дабы не дай Бог на меня кто-то лишнее не потратил или не упрекнул в меркантильности.. И знаете, что я заметила? Мужчины этого не ценят! и в упор ищут (и находят) себе такую, которая оберет, как липку.
А с другой стороны история ниже.. Парень живет у девушки и считает/откладывает свое, несмотря на то, что и дама за свою квартиру с банком не рассчиталась-то. Вот я села сейчас и задумалась.. Может действительно, никому нынче не нужен этот женский альтруизм? Все равно, если не ты, то у тебя отожмут.. а раз так, то лучше самой идти напролом и требовать от мужчины максимума? Тогда он и ценить женщину будет (ценится то, что нам нелегко и недешево дается), и топиков, что, мол, попользовался и бросил не будет...

ЗЫ: не подумайте, я уважаю мужчин. но все равно, ото ВСЕХ практически в том или ином контексте слышала, что их, бедных (!! что с них взять-то?) и несчастных, кого-то использовал.. так что, если мы, т.е. женщины, все равно в итоге окажемся хрЫновыми, так уж лучше за дело, не так обидно будет
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Жужа
Никто ничего не сделает для другого, если он не вынужден это сделать или это не приносит ему/ей удовольствия. Так что хоть утребуйтесь, но или пошлют, или наобещают золотые горы где-то там, в следующей жизни, чтоб не терять запасной аэродром. Вообще то, что мужчины льют в уши, можно не принимать особо во внимание, а смотреть, что делают для Вас, причем сами, без требований. Но иногда нужно и подсказывать, как и что лучше.
VolhaВ ответ на Жужа
Жужа
Никто ничего не сделает для другого, если он не вынужден это сделать или это не приносит ему/ей удовольствия. Так что хоть утребуйтесь, но или пошлют, или наобещают золотые горы где-то там, в следующей жизни, чтоб не терять запасной аэродром. Вообще то, что мужчины льют в уши, можно не принимать особо во внимание, а смотреть, что делают для Вас, причем сами, без требований. Но иногда нужно и подсказывать, как и что лучше.
СсылкаПожаловаться
и, что немаловажно, не нужно отказываться от мужских душевных порывов) даже если оному они выльются в копеечку;)
ЖужаВ ответ на Volha
Volha
и, что немаловажно, не нужно отказываться от мужских душевных порывов) даже если оному они выльются в копеечку;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но будьте готовы к тому, что он потребует встречного хода с вашей стороны, даже скорей всего на него рассчитывает.
VolhaВ ответ на Жужа
Жужа
Да, но будьте готовы к тому, что он потребует встречного хода с вашей стороны, даже скорей всего на него рассчитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчины и без подарков много на что рассчитывают)
а иногда - и с подарками - но без намека на продолжение
Хороша Маша да не наша
да пес его знает. не стала бы я обобщать. одна моя знакомая 2 раза выходила замуж очень приличных (в финансовом плане) мужчин. и оба очень ценили в ней именно то, что она САМА - достаточно карьерная, зарабатывающая и из "хорошей семьи", а не "просто телка". и тратились на нее при этом более чем - просто сам факт, что она их "не за бабло единственно" выбрала видимо их очень "грел". думаю, что пример такой не единственный. самой мне доаольно часто попадались "комплексующие всех мастей" на тему того, что мне не скажешь "сиди дома, вари борщ", потому что я всегда таким отвечала - "вот моя нынешняя зарплата, будешь ежемесячно переводить мне столько на карточку- сяду, нет - иди туда-то". был один экземпляр, который вообще пытался "извлечь выгоды для себя" - но попался при первой же "проверке на вшивость" и был тоже послан. вобщем скажем прямо - лучше всего иметь дело с людьми "из своей песочницы", все остальные варианты обязательно упираются в чью-то материальную заинтересованность.
Жаба-МордоедВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да пес его знает. не стала бы я обобщать. одна моя знакомая 2 раза выходила замуж очень приличных (в финансовом плане) мужчин. и оба очень ценили в ней именно то, что она САМА - достаточно карьерная, зарабатывающая и из "хорошей семьи", а не "просто телка". и тратились на нее при этом более чем - просто сам факт, что она их "не за бабло единственно" выбрала видимо их очень "грел". думаю, что пример такой не единственный. самой мне доаольно часто попадались "комплексующие всех мастей" на тему того, что мне не скажешь "сиди дома, вари борщ", потому что я всегда таким отвечала - "вот моя нынешняя зарплата, будешь ежемесячно переводить мне столько на карточку- сяду, нет - иди туда-то". был один экземпляр, который вообще пытался "извлечь выгоды для себя" - но попался при первой же "проверке на вшивость" и был тоже послан. вобщем скажем прямо - лучше всего иметь дело с людьми "из своей песочницы", все остальные варианты обязательно упираются в чью-то материальную заинтересованность.
СсылкаПожаловаться
Что за проверка? расскажите)
Хороша Маша да не наша
да пес его знает. не стала бы я обобщать. одна моя знакомая 2 раза выходила замуж очень приличных (в финансовом плане) мужчин. и оба очень ценили в ней именно то, что она САМА - достаточно карьерная, зарабатывающая и из "хорошей семьи", а не "просто телка". и тратились на нее при этом более чем - просто сам факт, что она их "не за бабло единственно" выбрала видимо их очень "грел". думаю, что пример такой не единственный. самой мне доаольно часто попадались "комплексующие всех мастей" на тему того, что мне не скажешь "сиди дома, вари борщ", потому что я всегда таким отвечала - "вот моя нынешняя зарплата, будешь ежемесячно переводить мне столько на карточку- сяду, нет - иди туда-то". был один экземпляр, который вообще пытался "извлечь выгоды для себя" - но попался при первой же "проверке на вшивость" и был тоже послан. вобщем скажем прямо - лучше всего иметь дело с людьми "из своей песочницы", все остальные варианты обязательно упираются в чью-то материальную заинтересованность.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Но есть одно но: далеко не каждой дано стать самостоятельной и независимой, но несчастной от этого женщина тоже не становится..
Жаба-МордоедВ ответ на Volha
Volha
Плюсуюсь!
Но есть одно но: далеко не каждой дано стать самостоятельной и независимой, но несчастной от этого женщина тоже не становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По желанию) да и жадничаешь же не со всеми)
Жаба-МордоедВ ответ на Volha
Volha
Плюсуюсь!
Но есть одно но: далеко не каждой дано стать самостоятельной и независимой, но несчастной от этого женщина тоже не становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон, не сюда
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Volha
Volha
Плюсуюсь!
Но есть одно но: далеко не каждой дано стать самостоятельной и независимой, но несчастной от этого женщина тоже не становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственная ситуация, в которой женщина не может стать самостоятельной и независимой - это проблемы со здоровьем. да и то - есть такие сильные характеры, что их и такие препятствия не остановят. а остальным - ЧТО "не дано"? ум? характер?
Жаба-Мордоед
Женщины жадные и хреновые? Ну и по фиг! Зато у жадины все есть!
Жаба-Мордоед
Женщины жадные и хреновые? Ну и по фиг! Зато у жадины все есть!
СсылкаПожаловаться
Вот уж с чем не поспоришь))))
Жаба-МордоедВ ответ на Volha
Volha
Вот уж с чем не поспоришь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот раньше молодая глупая была, думала что жадиной быть плохо. А потом попробовала, понравилось) Таааак хорошо) И главное никто не стыдит. Знают что жадина и не ждут приступов альтруизма.
Жаба-Мордоед
Я вот раньше молодая глупая была, думала что жадиной быть плохо. А потом попробовала, понравилось) Таааак хорошо) И главное никто не стыдит. Знают что жадина и не ждут приступов альтруизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, зато и Вам нечего рассчитывать на подобное от других.. или?
Жаба-МордоедВ ответ на Volha
Volha
Ну, зато и Вам нечего рассчитывать на подобное от других.. или?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По желанию) да и жадничаешь же не со всеми)
Валерьевич
Удачи!
Валерьевич
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Простите, в чем?
Валерьевич В ответ на Volha
Volha
Простите, в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "за дело " .
Ульяна
Не зря говорят, что ценится то, что тяжело и дорого досталось. А то что само в руки приплыло, никто никогда не ценил.
VolhaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Не зря говорят, что ценится то, что тяжело и дорого досталось. А то что само в руки приплыло, никто никогда не ценил.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Елена Елена
Надо как то взаимно проявлять альтруизм
Елена Елена
Надо как то взаимно проявлять альтруизм
СсылкаПожаловаться
Недавно была темка у Лиса, и дам одна дам высказалась, что ее муж не замечает ее работы по дому. При чем высказано это было в тоне, словно чем-то полезным в семье занимается только она...
Так вот, как часто мы не замечаем того, что делают наши спутники? А помним только свои поступки и уступки?
Надеюсь, я понятно донесла мысль;)
Елена ЕленаВ ответ на Volha
Volha
Недавно была темка у Лиса, и дам одна дам высказалась, что ее муж не замечает ее работы по дому. При чем высказано это было в тоне, словно чем-то полезным в семье занимается только она...
Так вот, как часто мы не замечаем того, что делают наши спутники? А помним только свои поступки и уступки?
Надеюсь, я понятно донесла мысль;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если спутник не устраивает то пора отстыковываться)
Елена Star
я отжмаю все что можно и мне это дают без лишних вопросов, просто мужиков надо находить щедрых
Елена ЕленаВ ответ на Елена Star
Елена Star
я отжмаю все что можно и мне это дают без лишних вопросов, просто мужиков надо находить щедрых
СсылкаПожаловаться
У щедрого не надо отжимать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем