Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праздник выпускников "Алые паруса"

Отвлеку вас немного отчетом о своем посещении праздника выпускников "Алые паруса".
Все таки мы до него дошли. Фееричное зрелище, Порадовала организация праздника и порядка. Не то, что в первые года его возрождения. Жаль, что не было лазерного шоу, как в прошлом году, но и без него - шикарно. Племяшка, собственно чей праздник, к сожалению не захотела и отдала моей сестре свои билеты. Первые возрожденные празднования напоминали вакханалию упившихся подростков и у многих воспоминания отбили желание посещать его. А зря. Всё изменилось. Тройные кордоны проверок для допуска в зону празднования  и курсирующие наряды полиции следили за порядком .
Честно говоря, с трудом преодолела лень и желание дрыхнуть, чтоб туда поехать. Не пожалела. К тому же, у меня, считай, юбилей - 30 лет со дня окончания школы. Но в мое время этого праздника не устраивали.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Бет Мидлер
здорово! поздравляю, что понравилось
Бет Мидлер
здорово! поздравляю, что понравилось
СсылкаПожаловаться
Очень! Пешком потом от Невы шли до Сенной. На Гостином в метро было не попасть. Видимо еще досматривали напоследок. Пока дошли, на Сенной толпа потихоньку рассосалась.
Бет МидлерВ ответ на Жужа
Жужа
Очень! Пешком потом от Невы шли до Сенной. На Гостином в метро было не попасть. Видимо еще досматривали напоследок. Пока дошли, на Сенной толпа потихоньку рассосалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по Питеру люблю ходить.
хотя я вообще ходить люблю))
мой обычный маршрут пешком - от Ладожского вокзала до метро Звенигородская)))
Бет Мидлер
я по Питеру люблю ходить.
хотя я вообще ходить люблю))
мой обычный маршрут пешком - от Ладожского вокзала до метро Звенигородская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Ветеранов в Лигово пешком шли ночью.) Тепло, светло. Машин много, а люди рассосались по домам.
Бет МидлерВ ответ на Жужа
Жужа
От Ветеранов в Лигово пешком шли ночью.) Тепло, светло. Машин много, а люди рассосались по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красота!))
Бет МидлерВ ответ на Жужа
Жужа
От Ветеранов в Лигово пешком шли ночью.) Тепло, светло. Машин много, а люди рассосались по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вечно "штурмую" Невский и Аничков мост с кучей туристов)) Вообще ходить невозможно))
Бет Мидлер
а я вечно "штурмую" Невский и Аничков мост с кучей туристов)) Вообще ходить невозможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там забегами бываю по делам, а тут гуляла с удовольствием - не торопилась.
Оксана Берлин
Здорово
Жужа
Немного истории праздника:
«Алые паруса» - праздник выпускников ленинградских школ, появление которого в конце 60-х навеяла невероятная популярность одноименного фильма по повести Александра Грина.

Решение об учреждении нового праздника было принято городским отделом народного образования Ленинграда, ответственность за организацию мероприятия возложили на сотрудников Дворца пионеров , первый праздник состоялся 27-го июня 1968-го года. В этот день ленинградские школьники впервые увидели на Неве корабль под алыми парусами, ставший впоследствии эмблемой праздника.
Саша
Фото не будет?
ЖужаВ ответ на Саша
Саша
Фото не будет?
СсылкаПожаловаться
Мои фотографии, к сожалению, в формат не вписываются да и темные получились. Это с праздника фотки инетные.
Savanna Wolf
А фото где?
Жужа
Традиция всем городом отмечать вступление вчерашних школьников во взрослую жизнь прервалась в 1979-м году и была возрождена лишь спустя 25 лет по инициативе Администрации Санкт-Петербурга и Акционерного Банка «РОССИЯ».
Второе рождение праздника состоялось 24 июня 2005-го года. С тех пор его география существенно расширилась, городское событие обрело международное звучание, «Алые паруса» были внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в 20-ти странах Европейского союза. "

Невский был перекрыт для транспорта. Мы вышли на станции "Гостиный двор" вместе с толпой молодежи и не очень в 12 часов ночи. Музыкальные группы со своей аппаратурой, репертуаром от гармони и русских народных до рока, БГ и экзотических мелодий для любителей. Подростки - джинсовая братия, смешные, нелепые где-то, где-то очень трогательные и наивные. Не без желания побаловаться по детски и покричать любимые песни. Чтоб попасть на Дворцовую нас трижды досмотрели и "обшмонали", чтоб не дай Бог что запретного не пронесла. И на возраст и солидность не посмотрели. Сумки - нельзя, зонты - нельзя, напитки - оставляешь на столе полицейских. Курящих и тех мало почти не видела. Попали сразу на выступление "Мумий Тролль".
Ты сломаешься однажды
Может выпьешь яды слижешь дважды
Знаешь мне уже не важно
Все не так уж важно...
Жужа
Его не видела - далековато, но зато можно было видеть с огромного экрана рядом со сценой. Это уже конец концерта. Дальше - фееричное шоу в акватории Невы. Завидовала девчонкам, сидящих на плечах своих друзей. Выпускники облепили все столбы, конструкции для "повыше сесть и увидеть действо на воде" Была шкодная идея забраться на крышу ряда биотуалетов, что выставили на берегу и где уже особо проворные сидели. И составить им компанию в просмотре, но сестрица погрозила пальцем и посоветовала вспомнить про возраст.)) Музыка великолепная, пляшущие огни фейерверка. Раньше салют пускали с Петропавловки, но сейчас он двигался по Неве, а мы за ним. К берегу пускали только прессу. Мы довольствовались просмотром с тротуара рядом с Эрмитажем и далее до Лебяжьей канавки. Корабль с Алыми Парусами мне казался больше по телевизору, чем в реале. Но все равно шикарен. Паруса алые-алые. Ребята снимали на телефоны и планшеты, высоко подняв их над головой. Фарватер кораблю показывал ряд огненных фонтанов на воде. Все не видела, но общий восторг от происходящего предавался. Стояли, разинув рты в восхищении.))

После салюта пошли: кто на Дворцовую танцевать на дискотеку. Жаль, группу мальчишек не сняла на видео, как они здорово танцевали. Слабенькая камера на телефоне. Мы пошли ближе к дому, на Невский и к метро, а по дороге музыка, музыка...
Жужа
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый...
♥Камелия♥В ответ на Жужа
Жужа
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и ясною звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы:

Одно, как желтый огнегривый лев,
Другое вол, исполненный очей,
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый...
СсылкаПожаловаться
Классная песня))
♥Камелия♥
Классная песня))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Музыка лилась отовсюду. Останавливались там, где звучали любимые песни и мелодии.
Саша
Я в прошлом году в Питере была, но не попала на праздник- приболела, встать не смогла. По телеку смотрели.
ЖужаВ ответ на Саша
Саша
Я в прошлом году в Питере была, но не попала на праздник- приболела, встать не смогла. По телеку смотрели.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году смотрели по телевизору. Голограммы на облаках меня шокировали. Молодцы! До этого, знаю, не получались - не хватало облачности.
Жужа
Сколько лет прошло, все о том же гудят провода, все того же ждут самолеты.
Девочка с глазами из самого синего льда, тает под огнем пулемета.
Должен же растаять хоть кто-то.
Скоро рассвет, выхода нет, ключ поверни и полетели.
Нужно вписать в чью-то тетрадь, кровью, как в метрополитене:
"Выхода нет", выхода нет!
Жужа
Эмоций - шквал. Захотела немного поделиться с вами.
Приятно черт возьми, что молодежь поет те же песни, что и любили мы и находит их близкими для себя.
Savanna WolfВ ответ на Жужа
Жужа
Эмоций - шквал. Захотела немного поделиться с вами.
Приятно черт возьми, что молодежь поет те же песни, что и любили мы и находит их близкими для себя.
СсылкаПожаловаться
Я бы от восторга сознание потеряла, если в живую увидела это

♥Камелия♥В ответ на Жужа
Жужа
Эмоций - шквал. Захотела немного поделиться с вами.
Приятно черт возьми, что молодежь поет те же песни, что и любили мы и находит их близкими для себя.
СсылкаПожаловаться

Красотища!
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Эмоций - шквал. Захотела немного поделиться с вами.
Приятно черт возьми, что молодежь поет те же песни, что и любили мы и находит их близкими для себя.
СсылкаПожаловаться
Красиво! Молодец, что выбралась!
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Красиво! Молодец, что выбралась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упиралась сначала.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем