Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опыт покупок на Amazon

Кто-то покупал с Амазон. Как опыт? Сделала заказ и их доставка спрашивает номер паспорта якобы для таможни. Это нормально??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
А LEV
У меня не запрашивали..
Гермиона Грейнджер
покупали все доставили. только сроки подзатянули.
какая прелесть
Вроде как нет, не нормально
какая прелесть
Вроде как нет, не нормально
СсылкаПожаловаться
Может меня разводят. Отправляла не себе, а родственнику
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
Может меня разводят. Отправляла не себе, а родственнику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, паспорт только при получении спрашивают
Комментарий удален.Почему?
Wake Up NeoВ ответ на ivan ivanov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
i-parcel)) я в этом не разбираюсь
Леся П.
Заказывала на Али. Тоже спрашивали. Доставка не почтой России, а другой транспортной компанией. По отзывам посмотрела: всем все без проблем пришло. Это новые требования для быстрой доставки.обычно курьер доставляет. Рисковать не стала, привезли, видать, на оленях почта России месяца через два без паспорта.
АнонимВ ответ на Леся П.
Леся П.
Заказывала на Али. Тоже спрашивали. Доставка не почтой России, а другой транспортной компанией. По отзывам посмотрела: всем все без проблем пришло. Это новые требования для быстрой доставки.обычно курьер доставляет. Рисковать не стала, привезли, видать, на оленях почта России месяца через два без паспорта.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, спрашивать паспорт или забить... дак они написали, что не отправят без паспорта
Леся П.
А родственники получали. Данные паспорта были в документах , которые курьер привез вместе с посылкой. Год прошел, проблем вроде нет
Дарья Кошка
Все заказываю на Амазоне, но мне таможня не нужна, все в стране. Странно вообще то, кто именно запрашивает? Свяжитесь напрямую через контакты со службой Амазона.
Wake Up NeoВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Все заказываю на Амазоне, но мне таможня не нужна, все в стране. Странно вообще то, кто именно запрашивает? Свяжитесь напрямую через контакты со службой Амазона.
СсылкаПожаловаться
i-parcel какая-то транспортная компания...
Глафира С
Очень часто делаю покупки с Amazon. Никакого номера паспорта не спрашивали и не спрашивают. Все нормально, без проблем
Olga Majorowa
Покупаю в Амазоне уже как два года- в полном восторге-доставляют вовремя а то и раньше обещанного срока-проблем никаких - оплату сами с счета снимают-никаких паспортов не спрашивают- но это в Германии гду я давно живу- а вот в России как не знаю!
АнонимВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Покупаю в Амазоне уже как два года- в полном восторге-доставляют вовремя а то и раньше обещанного срока-проблем никаких - оплату сами с счета снимают-никаких паспортов не спрашивают- но это в Германии гду я давно живу- а вот в России как не знаю!
СсылкаПожаловаться
это видимо что-то у них с русской таможней
Талечка
Если сумма большая , то запрашивают паспорт . И , смотря какая служба доставки. На Амазоне уже лет 10 -12 заказываю и много. В основном, на виртуальный адрес, так выгоднее выходит.
АнонимВ ответ на Талечка
Талечка
Если сумма большая , то запрашивают паспорт . И , смотря какая служба доставки. На Амазоне уже лет 10 -12 заказываю и много. В основном, на виртуальный адрес, так выгоднее выходит.
СсылкаПожаловаться
50 долл не большая)))
ТалечкаВ ответ на Аноним
Аноним
50 долл не большая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доставка какая , DHL? Обычно они запрашивали паспорт , независимо от суммы покупки.
lady irina
я заказывала на Амазоне из Франции родственнику в России. спрашивали паспортные данные для растаможки товара. все пришло без проблем. тоже сначала не поняла почему спрашивают. потом нашла информацию в сети и успокоилась. товар, который я заказывала, шёл в Россию из Штатов.
АнонимВ ответ на lady irina
lady irina
я заказывала на Амазоне из Франции родственнику в России. спрашивали паспортные данные для растаможки товара. все пришло без проблем. тоже сначала не поняла почему спрашивают. потом нашла информацию в сети и успокоилась. товар, который я заказывала, шёл в Россию из Штатов.
СсылкаПожаловаться
аа ну все понятно.. я все оплатила. и вот мне пришло письмо ввести данные паспорта. а своим я даже не говорила, что что-то им отправила...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
аа ну все понятно.. я все оплатила. и вот мне пришло письмо ввести данные паспорта. а своим я даже не говорила, что что-то им отправила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже в Россию заказала
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ivan ivanov
Комментарий удален.Почему?
там спецформа куда надо ввести имя, и циферки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем