Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

амбиции. характер, обиды. Короче- про любовь.

Вот опять приволоклась за советом.Меланхолия у меня, блин, усугубляемая весной и окружающими меня людьми. Дело такое. Есть у меня два близких почти родных человечка....друзья. Пара. Вместе года три где то. Сама их познакомила. Отношения у них не были идеальными, всяко было.А вот сейчас расстались. Причем глупо как то с психу...что ли.Оба очень страдают, потому что любят друг друга.Очень любят. Девушка в истерике, панике....просто готова руки на себя наложить. Мужчина в депересняке голимом, орет на всех и похоже пьет, в петлю пока не лезет....к счастью.Для понятности обьясню, что у мужчины возник ряд финансовых проблемм, решаемых, но естественно аптимизму не добавляющих. У девушки тоже головняков хватает. И вместо того, что бы потдерживать друг-друга- нате вам. Как вести себя в этой ситуации- не знаю. Вроде и не мое дело, но я была в похожем положении и знаю, как это куево, когда от бессилия стены царапаешь. Хочется как то помочь, на путь истинный направить, что ли....как то вразумить, что нельзя отказываться от любви ( уж простите за пафосность) . Как быть то? Забить не могу, сразу говорю....
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Дочь Самурая
если это друзья как вы пишите-не вижу проблемы с каждым поговорить спокойно и назначить им встречу ,хоть в кафе...
ГекатаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если это друзья как вы пишите-не вижу проблемы с каждым поговорить спокойно и назначить им встречу ,хоть в кафе...
СсылкаПожаловаться
Подступиться могу только к девушке. С мужчиной сложнее. Он к себе не подпускает.
Дочь Самурая В ответ на Геката
Геката
Подступиться могу только к девушке. С мужчиной сложнее. Он к себе не подпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уговорите ее сделать первый шаг,если уж така любовь у них... он страдает я так понимаю потому,что чувствует себя не состоятельным материально... ему поддежка нужна.. или он и ее не подпускает... сочувствую вам.. мне кажецца,вы слишком к сердцу приняли и чувствуете ответственность,так как познакомили их..
по своей жизни могу сказать,что пара должна нучиться мириться и сходиться сама.. если чувства есть..это тррудно, мы через это проходили дважды и расставались на несколько месяцев каждый раз, думали что навегда.. если они судьба друг друга- они будут вместе... если не можете совсем в стороне быть- делайте как мама моя в наших с мужем ссорах- молитесь за них, службу воскресную постойте ..
ГекатаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
тогда уговорите ее сделать первый шаг,если уж така любовь у них... он страдает я так понимаю потому,что чувствует себя не состоятельным материально... ему поддежка нужна.. или он и ее не подпускает... сочувствую вам.. мне кажецца,вы слишком к сердцу приняли и чувствуете ответственность,так как познакомили их..
по своей жизни могу сказать,что пара должна нучиться мириться и сходиться сама.. если чувства есть..это тррудно, мы через это проходили дважды и расставались на несколько месяцев каждый раз, думали что навегда.. если они судьба друг друга- они будут вместе... если не можете совсем в стороне быть- делайте как мама моя в наших с мужем ссорах- молитесь за них, службу воскресную постойте ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама прошла через это. По-этому и не могу смотреть спокойно. Просто сердце разрывается на них смотреть. Знаю, как это больно. вижу , что сильно переживают...но такие тупицы упрямые, пипец, зло берет.
Дочь Самурая В ответ на Геката
Геката
сама прошла через это. По-этому и не могу смотреть спокойно. Просто сердце разрывается на них смотреть. Знаю, как это больно. вижу , что сильно переживают...но такие тупицы упрямые, пипец, зло берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит мало времени прошло,еще не сильно соскучились...мой тоже не хотел мириться долго,а потом прибегал сам-люблю скучаю...
Не идеальна, но реальна
Устройте им случайную встречу
Не идеальна, но реальна
Устройте им случайную встречу
СсылкаПожаловаться
Мужчина агрессивен....зол на весь белы свет. С ним разговаривать то сложно. А девушка сразу в слезы. Наверно надо подождать, что бы поутихло все....
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Геката
Геката
Мужчина агрессивен....зол на весь белы свет. С ним разговаривать то сложно. А девушка сразу в слезы. Наверно надо подождать, что бы поутихло все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, обычно, такие агрессивные мужчины отходчивы. Тогда, нужно время. Если люди поостынут и поймут, что не могут друг без друга, то сами найдут возможность сойтись. Если вы за них переживаете, просто разговаривайте с ними, по отдельности. Придется потерпеть, иногда такая помощь просто необходима)
Не идеальна, но реальна
Устройте им случайную встречу
СсылкаПожаловаться
А лучше - НЕслучайную. Встретятся случайно не в том духе - снова скандал. А вот если бы так, что оба настроены на перемирие, и вдруг - случайно ;-), конечно же! - в одно время, в одном месте, и кроме них никого нет...
ГекатаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А лучше - НЕслучайную. Встретятся случайно не в том духе - снова скандал. А вот если бы так, что оба настроены на перемирие, и вдруг - случайно ;-), конечно же! - в одно время, в одном месте, и кроме них никого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про что думаю. Надо как то подготовить обоих . что ли....я не знаю..как.
Lady AblakyВ ответ на Геката
Геката
вот и я про что думаю. Надо как то подготовить обоих . что ли....я не знаю..как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не просто. Тем более, что признаться не захотят. А из-за чего расстались?
ГекатаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да, не просто. Тем более, что признаться не захотят. А из-за чего расстались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ревнив. А это писец, по своему знаю. Если что втемяшит в башку- всеееееееее. Накрутил себя, а она психанула. Ну и понеслось. причем мой личный опыт ( а он у меня хороший такой) Ни его, ни ее не приводит в чувства.
Lady AblakyВ ответ на Геката
Геката
Он ревнив. А это писец, по своему знаю. Если что втемяшит в башку- всеееееееее. Накрутил себя, а она психанула. Ну и понеслось. причем мой личный опыт ( а он у меня хороший такой) Ни его, ни ее не приводит в чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ревнив. А это писец Эээ, если я правильно понимаю, то нах-нах мирить: жуткий скандал из-за каждого столба, придирки, подлянки (якобы - в отместку), и т.д.
ГекатаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Он ревнив. А это писец Эээ, если я правильно понимаю, то нах-нах мирить: жуткий скандал из-за каждого столба, придирки, подлянки (якобы - в отместку), и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Тут немножко иначе. Он... сам придумал, обдумал и сделал вывод, НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ причем.
Lady AblakyВ ответ на Геката
Геката
Нет. Тут немножко иначе. Он... сам придумал, обдумал и сделал вывод, НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха, так в этом-то всё и дело! Реальную лядь не ревнуют - ей всегда оправдание найдут. А вот если он отеллой родился - то ппц: и на работе ты ...и с работы идешь с каждым встречным ...и если дома сидишь, то к тебе на дом приходят
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А лучше - НЕслучайную. Встретятся случайно не в том духе - снова скандал. А вот если бы так, что оба настроены на перемирие, и вдруг - случайно ;-), конечно же! - в одно время, в одном месте, и кроме них никого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишь бы оба согласились на неслучайную)
Не идеальна, но реальна
Лишь бы оба согласились на неслучайную)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж...
Ксанка ЧУДОвище ))
Каждый раз поражаюсь: почему любовь с таким завидным упорством приходит к ...дебилам(сорри, понимаю, что друзья, но...), которым без неё жилось бы гораздо легче. Напомните им, что человек смертен, и что характерно - внезапно смертен и не хрен тратить короткую жизнь на такое поведение друг с другом.
Ксанка ЧУДОвище ))
Каждый раз поражаюсь: почему любовь с таким завидным упорством приходит к ...дебилам(сорри, понимаю, что друзья, но...), которым без неё жилось бы гораздо легче. Напомните им, что человек смертен, и что характерно - внезапно смертен и не хрен тратить короткую жизнь на такое поведение друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Они хорошие люди, у обоих по неудачному браку за плечами. Может и комплексы какие от туда и лезут....они как уверены, что счастье-это не для них...как мазохисты какие то. Только удовольствия от этого не получают.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Геката
Геката
Они хорошие люди, у обоих по неудачному браку за плечами. Может и комплексы какие от туда и лезут....они как уверены, что счастье-это не для них...как мазохисты какие то. Только удовольствия от этого не получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про не получают, это ваше предположение. Вы просто Получают, иначе бы они так себя не вели. Я тоже хороший людь, но в любви... о-о-о, полная дебилка. Повезло, что муж умный наконец - то, а тут - обое рябое. Я давно отучила себя лезть в чужую жизнь, ибо каждый должен набить свои шишки и понять то, что должен понять. самостоятельно.
Ксанка ЧУДОвище ))
Про не получают, это ваше предположение. Вы просто Получают, иначе бы они так себя не вели. Я тоже хороший людь, но в любви... о-о-о, полная дебилка. Повезло, что муж умный наконец - то, а тут - обое рябое. Я давно отучила себя лезть в чужую жизнь, ибо каждый должен набить свои шишки и понять то, что должен понять. самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот втом то вся и хрень. Что я само в любви тупое. И на ффффсе грабли с размаху , да с треском. и никто не подсказал, не посоветовал, не потдержал...это тяжело, согласитесь?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Геката
Геката
Вот втом то вся и хрень. Что я само в любви тупое. И на ффффсе грабли с размаху , да с треском. и никто не подсказал, не посоветовал, не потдержал...это тяжело, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего тяжёлого. Я для себя давно уже определила, что единственное, что у меня есть в этой жизни постоянного, и на что имею право - это я, и за всё, что со мной происходит ответственна тоже я. Никогда не прошу совета, как руководства к действию. Единственное, полезно взглянуть на свою проблему чужими глазами))). Любые отношения воспитывают наш дух, но мы так зациклены на внешнем, что не хотим этого понимать и делать выводы. В моей жизни в отношениях с мужчинами была одна и та же схема, пока я не усвоила урок. Теперь всё в порядке, но я так себя веду,что чувствую - это не на долго:)))
Если будет желание, рассмотрим ваши грабли как-нибудь, при случае, более внимательно, может это не грабли, или размах не тот, или треск не той тональности)))
Дочь Самурая В ответ на Геката
Геката
Они хорошие люди, у обоих по неудачному браку за плечами. Может и комплексы какие от туда и лезут....они как уверены, что счастье-это не для них...как мазохисты какие то. Только удовольствия от этого не получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушке говорите что все в ее руках- судьба -это характер, и только на 1 % случай...
Александр БеловВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Каждый раз поражаюсь: почему любовь с таким завидным упорством приходит к ...дебилам(сорри, понимаю, что друзья, но...), которым без неё жилось бы гораздо легче. Напомните им, что человек смертен, и что характерно - внезапно смертен и не хрен тратить короткую жизнь на такое поведение друг с другом.
СсылкаПожаловаться
блин,прям по Булгаковски!
Александр Белов
блин,прям по Булгаковски!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа...и такие страсти в наше время кипят....не одними деньгами и сексом. Любовь никто не отменял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем