Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амбре: как убрать посторонний запах с одежды?

Всем приветик, всех с праздником! Я вас люблю! :))))

Проблемка тут нарисовалась, в инете уже почитала, но решила и у вас спросить тоже.)) Как можно избавляться от посторонних запахов на одежде, которую невозможно часто стирать??? Ну не ходить же вонять по улицам?!
Дело вот в чем, я сейчас работаю на новой работе, где начальник дымит, как паровоз. И курит он в офисе! Там у нас несколько кабинетов, где мы проводим час-два утром и столько же вечером. Он шастает по всем этим кабинетам с зажженной сигарой. Зайдет к нам, например разнос учинить, и полчаса стоит, мозги долбит, скуривая 2-3 сигареты при этом. И ему ничего не скажешь, особенно если он в данный момент громы и молнии мечет, и не выйдешь, потому как он мечет их в твою голову в том числе. Кабинетики маленькие, зима, все закупорено. В офисе уже неистребимый сигаретный запах стоит. Я начала замечать, что шмотки начали отдавать запахом сигарет. Я сама уже года три не курю, и этот запах мне теперь очень неприятен! Толстые свитера каждый день не постираешь, а тем более куртку и дубленку!

Вот, что делать, как мне убрать этот запах с дубленки, например?!

Или вот еще одно. На центральном рынке имеется четыре собаки на данный момент, вроде как в качестве вольных охранников, только сторожа-алкерики не в состоянии их прокормить. Да во дворе и близлежащих окрестностях штук семь наберется. Всех этих собак я ежедневно кормлю. Все они взрослые, огромные псы, за исключением пары мелких сявок. Естественно безбожно рады при моем появлении. :)))) И так как ревнуют меня к друг другу, то, каждый старается пробиться поближе ко мне, закинуть лапы мне на плечи, и во всей этой веселой возне шумной своры трутся об меня вдоль и поперек. :))) Представьте, десяток взрослых кобелин за вечер потрутся о брюки своими немытыми в жизни шкурами, причем собаки длинношерстные и хорошо пахнущие псиной!

Вы только не думайте, что я такая вонючка прям, хожу по городу и все вокруг штабелями падают. :)))) Собак я кормлю по вечерам, потом сразу домой, и начинается чистка одежек.
Вот хочу спросить у форумных собачниц, может, есть какие-то хитрости?)) Я чищу брюки и куртку щеточкой, смоченной в воде с несколькими каплями духов, это убирает запах псины, обычно. А что еще можно использовать?))

И вот, в случае с сигаретным запахом - помогитеееее!!! Скоро все шмотки этим амбре пропитаются, хоть и легкий запах, но мне неприятно, прАтииивно!!!
Maleficent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
MaleficentВ ответ на )))
)))
Зверь моей мечты) Который для уборки - и плиту отмывает, и в матрасах клещей убивает, и вещи отпаривает. Эх.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗдОрово!))))
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
У меня маленький холодильник, и в морозилку разве что порция пельменей поместится, а не дубленка. :)))
А парогенератор - это что за зверь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько стоит отпариватель. Отзывы
Сейчас отпариватели, которые раньше использовались исключительно в
профессиональной среде, в частности, на швейных производствах, в
театрах, магазинах, стали доступны и для бытового использования. Их цена
колеблется от 2 до 20 тысяч рублей и зависит от максимальной мощности,
количества режимов работы, функций, веса и габаритов. Судя по отзывам на
форумах, стимер стал для многих хозяек надежным союзником в рутинной
борьбе за надлежащий внешний вид.
MaleficentВ ответ на Tatyana
Tatyana
Сколько стоит отпариватель. Отзывы
Сейчас отпариватели, которые раньше использовались исключительно в
профессиональной среде, в частности, на швейных производствах, в
театрах, магазинах, стали доступны и для бытового использования. Их цена
колеблется от 2 до 20 тысяч рублей и зависит от максимальной мощности,
количества режимов работы, функций, веса и габаритов. Судя по отзывам на
форумах, стимер стал для многих хозяек надежным союзником в рутинной
борьбе за надлежащий внешний вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От 2 до 20 тыс? Это в пересчете на наши, где-то от 170-180 тысяч до двух миллионов!! Недешевенькое удовольствие. :)))
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
От 2 до 20 тыс? Это в пересчете на наши, где-то от 170-180 тысяч до двух миллионов!! Недешевенькое удовольствие. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оей.. ну сейчас то мона дешевенький в интернетмаге присмотреть, - это раньше роскошь была, щас уже много их продается.
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
От 2 до 20 тыс? Это в пересчете на наши, где-то от 170-180 тысяч до двух миллионов!! Недешевенькое удовольствие. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самая дорогая штука из этой оперы вот, но по моему она нафиг не нужна, отпариватель лучше. и утюгов много с отпаривателем, дешевых, типа "ok." http://www.veritaz.ru/index.php?category...
александра
Вопрос решать надо не с одеждой, а с вашим шефом...Надо уметь стоять на своем, не боясь быть убранной с рабочего места. Должны быть какие-то нормы. Пусть идет в курилку или туалет и дымит там. а если среди вас будет беременная женщина, вы тоже молчать все будете в угоду этому дураку?
MaleficentВ ответ на александра
александра
Вопрос решать надо не с одеждой, а с вашим шефом...Надо уметь стоять на своем, не боясь быть убранной с рабочего места. Должны быть какие-то нормы. Пусть идет в курилку или туалет и дымит там. а если среди вас будет беременная женщина, вы тоже молчать все будете в угоду этому дураку?
СсылкаПожаловаться
Советовать легко. :))) Здесь, где я живу, другие правила. Его фирма - значит ему принадлежит все, что внутри. На мое место сотня желающих, и он прекрасно это знает. Ну, выскажу я ему все, вылечу с работы в тот же миг и придет тот, кто будет молчать дальше. Вот и весь итог. :(
александра В ответ на Maleficent
Maleficent
Советовать легко. :))) Здесь, где я живу, другие правила. Его фирма - значит ему принадлежит все, что внутри. На мое место сотня желающих, и он прекрасно это знает. Ну, выскажу я ему все, вылечу с работы в тот же миг и придет тот, кто будет молчать дальше. Вот и весь итог. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может поговорить с начальником наедине, просто по человечески высказать свою просьбу. Я бы точно попыталась. Думаю на вежливую вашу просьбу он вас точно не уволит.
MaleficentВ ответ на александра
александра
Может поговорить с начальником наедине, просто по человечески высказать свою просьбу. Я бы точно попыталась. Думаю на вежливую вашу просьбу он вас точно не уволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, это вернее, так попробую.))
ЕленаВ ответ на александра
александра
Может поговорить с начальником наедине, просто по человечески высказать свою просьбу. Я бы точно попыталась. Думаю на вежливую вашу просьбу он вас точно не уволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уволить не уволит, а вот камушек за пазухой затаит... У азиатов другой менталитет, там надо жить, чтоб это понять.
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
Советовать легко. :))) Здесь, где я живу, другие правила. Его фирма - значит ему принадлежит все, что внутри. На мое место сотня желающих, и он прекрасно это знает. Ну, выскажу я ему все, вылечу с работы в тот же миг и придет тот, кто будет молчать дальше. Вот и весь итог. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. я один раз не удержалась, служебку диру написала "прошу Вас организовать инспекцию моего рабочего места, с целью выявления факта повышенного уровня вредности на моем рабочем месте" - ууууучобыло))
MaleficentВ ответ на Tatyana
Tatyana
угу.. я один раз не удержалась, служебку диру написала "прошу Вас организовать инспекцию моего рабочего места, с целью выявления факта повышенного уровня вредности на моем рабочем месте" - ууууучобыло))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че было? :)))) У вас и правда там вредность повышена?))
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
А че было? :)))) У вас и правда там вредность повышена?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
компы убитые насмерть, тупили и перезагружались большую часть раб. времени, проги глючные ломаные и все в одной комнатушке вместе с диром, дамой лет 90 в стадии маразм.. + зам дира который периодически рвался с пылесосом к оргтехнике. а надо было госзакупки мониторить онлайн)
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
А че было? :)))) У вас и правда там вредность повышена?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было то что дир аж захлебнулась, когда я у секретаря зарегистрировала служебку и та на стол ей положила))
саша иванова
Раньше продавали такие прыскалки для помещений типа "антитабак".Может есть где.
MaleficentВ ответ на саша иванова
саша иванова
Раньше продавали такие прыскалки для помещений типа "антитабак".Может есть где.
СсылкаПожаловаться
Я купила освежитель "Антитабак", нифига не помогает.))
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
Я купила освежитель "Антитабак", нифига не помогает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. нифига не помогает.
саша ивановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я купила освежитель "Антитабак", нифига не помогает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только ваш узбек в комнату вы сразу доставайте этот освежитель и прыскайте пока он курит.
Он сигаретой пыхает,а вы освежителем.

Напишите ему записочку,что если мужчина курит при женщинах,значит он ничего другого с ними не может.Положите не заметно на стол.
Tatyana В ответ на саша иванова
саша иванова
Как только ваш узбек в комнату вы сразу доставайте этот освежитель и прыскайте пока он курит.
Он сигаретой пыхает,а вы освежителем.

Напишите ему записочку,что если мужчина курит при женщинах,значит он ничего другого с ними не может.Положите не заметно на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в офисе один милейший человек пах абсентом, коллеги пухли от намеков, по сетке возмущения друг другу писали - все бестолку) да и челове реально был милейший, просто слегка пах нерабочими моментами))
Джессика Альба
ТАШКЕНТ, 30 дек — Sputnik. Президент Узбекистана Ислам Каримов внес поправки в Кодекс об административной ответственности, изменения вступили в силу с момента опубликования в газете "Народное слово" 30 декабря.
Штраф размером в одну третью минимальной заработной платы предполагается за курение на рабочем месте, в медицинских и оздоровительных учреждениях, а также на территории школ, колледжей и университетов. Курить разрешается только в специально отведенных местах.
Ария
На батарею одежду на пару часов. Запах табака исчезнет-запах духОв останется. Но это не для дубленки. Из волос убирается при использовании фена или плойки. Короче, тепловое воздействие.
Tatyana В ответ на Ария
Ария
На батарею одежду на пару часов. Запах табака исчезнет-запах духОв останется. Но это не для дубленки. Из волос убирается при использовании фена или плойки. Короче, тепловое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Волосы кстати, совсем беда. Волосы у меня до лопаток, уже обрезала, были длиннее - муж курит, промывать голову мне все труднее, она прямо воняет, даже чистая когда..чувствую, придется к трихологу идти.
Глюмдальклич
чистый уксус - не чистый?! он убивает все запахи и дезинфекция воздуха заодно происходит, а сам выветривается быстро.
Tatyana В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
чистый уксус - не чистый?! он убивает все запахи и дезинфекция воздуха заодно происходит, а сам выветривается быстро.
СсылкаПожаловаться
вот да. берете уксусную эссенцию, разводите водичкой, разбрызгиваете или моете поверхности. (ну на работе то конечно, еще намывать!))
ГлюмдалькличВ ответ на Tatyana
Tatyana
вот да. берете уксусную эссенцию, разводите водичкой, разбрызгиваете или моете поверхности. (ну на работе то конечно, еще намывать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверхности на работе, а верхнюю одежду от запаха можно протереть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем