Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амбре: как убрать посторонний запах с одежды?

Всем приветик, всех с праздником! Я вас люблю! :))))

Проблемка тут нарисовалась, в инете уже почитала, но решила и у вас спросить тоже.)) Как можно избавляться от посторонних запахов на одежде, которую невозможно часто стирать??? Ну не ходить же вонять по улицам?!
Дело вот в чем, я сейчас работаю на новой работе, где начальник дымит, как паровоз. И курит он в офисе! Там у нас несколько кабинетов, где мы проводим час-два утром и столько же вечером. Он шастает по всем этим кабинетам с зажженной сигарой. Зайдет к нам, например разнос учинить, и полчаса стоит, мозги долбит, скуривая 2-3 сигареты при этом. И ему ничего не скажешь, особенно если он в данный момент громы и молнии мечет, и не выйдешь, потому как он мечет их в твою голову в том числе. Кабинетики маленькие, зима, все закупорено. В офисе уже неистребимый сигаретный запах стоит. Я начала замечать, что шмотки начали отдавать запахом сигарет. Я сама уже года три не курю, и этот запах мне теперь очень неприятен! Толстые свитера каждый день не постираешь, а тем более куртку и дубленку!

Вот, что делать, как мне убрать этот запах с дубленки, например?!

Или вот еще одно. На центральном рынке имеется четыре собаки на данный момент, вроде как в качестве вольных охранников, только сторожа-алкерики не в состоянии их прокормить. Да во дворе и близлежащих окрестностях штук семь наберется. Всех этих собак я ежедневно кормлю. Все они взрослые, огромные псы, за исключением пары мелких сявок. Естественно безбожно рады при моем появлении. :)))) И так как ревнуют меня к друг другу, то, каждый старается пробиться поближе ко мне, закинуть лапы мне на плечи, и во всей этой веселой возне шумной своры трутся об меня вдоль и поперек. :))) Представьте, десяток взрослых кобелин за вечер потрутся о брюки своими немытыми в жизни шкурами, причем собаки длинношерстные и хорошо пахнущие псиной!

Вы только не думайте, что я такая вонючка прям, хожу по городу и все вокруг штабелями падают. :)))) Собак я кормлю по вечерам, потом сразу домой, и начинается чистка одежек.
Вот хочу спросить у форумных собачниц, может, есть какие-то хитрости?)) Я чищу брюки и куртку щеточкой, смоченной в воде с несколькими каплями духов, это убирает запах псины, обычно. А что еще можно использовать?))

И вот, в случае с сигаретным запахом - помогитеееее!!! Скоро все шмотки этим амбре пропитаются, хоть и легкий запах, но мне неприятно, прАтииивно!!!
Maleficent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Виктория Куличенко
я бы с дубленкой такие эксперименты не проводила))
советы то наши) а дубленка ваша.
tatjana ivanova
Срочно на балкон ! По другому ничего сделать нельзя
MaleficentВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Срочно на балкон ! По другому ничего сделать нельзя
СсылкаПожаловаться
Вывешиваю, но постепенно этот запах все же как-то "вьедается", балкон не помогает. :(
Саша Петров
вот так и ходи,если умов нет
MaleficentВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вот так и ходи,если умов нет
СсылкаПожаловаться
С праздником вас тоже! :))))
Саша ПетровВ ответ на Maleficent
Maleficent
С праздником вас тоже! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
день как день
MaleficentВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
день как день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НИправда! Лубофф везде! :))))
Саша ПетровВ ответ на Maleficent
Maleficent
НИправда! Лубофф везде! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это от любви вы так корявите язык русский и вас так колбасит дурью пошлости?
MaleficentВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это от любви вы так корявите язык русский и вас так колбасит дурью пошлости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас теперь раздвоение личности с Другом? :))))
tatjana ivanova
Когда приходите на работу положите дубленку в целофановый пакет и закройте
MaleficentВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Когда приходите на работу положите дубленку в целофановый пакет и закройте
СсылкаПожаловаться
Мысль.)) Ну, а свитер же с себя не снимешь.))
ЗверушкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мысль.)) Ну, а свитер же с себя не снимешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пара свитеров специально для работы, на работе хранить их и переодеваться
Солька
Пароотпариватель прекрасно убивает запах
Tatyana В ответ на Солька
Солька
Пароотпариватель прекрасно убивает запах
СсылкаПожаловаться
тоже хотела сказать про отпариватель.
MaleficentВ ответ на Солька
Солька
Пароотпариватель прекрасно убивает запах
СсылкаПожаловаться
Простите, я немного деревня, точнее, кишлак. :)))) Что это?)))
СолькаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Простите, я немного деревня, точнее, кишлак. :)))) Что это?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте в интернете, моделей разных много, мне китфорт понравился... Температура пара убивает запахи
Жужа
Да скажите ему просто. Сама курю, но представляю что такое сигаретный дым в помещении. Рявкните раз по делу сами, чтоб дошло до его мозга.
MaleficentВ ответ на Жужа
Жужа
Да скажите ему просто. Сама курю, но представляю что такое сигаретный дым в помещении. Рявкните раз по делу сами, чтоб дошло до его мозга.
СсылкаПожаловаться
Тут это не проканает, Жужа. :))) Здесь каждая кочка - это уже большой начальник, о демократии приходится забыть. Ответ будет один - не нравится, бери расчет! :(
ЖужаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Тут это не проканает, Жужа. :))) Здесь каждая кочка - это уже большой начальник, о демократии приходится забыть. Ответ будет один - не нравится, бери расчет! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ненаю. По моему, мы больше боимся по женски, мужик бы давно ему в глаза сказанул. Когда по делу, так и до самых толстолобых иногда доходит.)
Лисичка Алиса
Едите цитрусовые? Лимоны, апельсины, мандарины?
Не выбрасывайте шкурки. Обдираете, кладете на батарею, когда высохнут в мешочек из ткани - сшейте сами из кусочков или же найдите на работе мешочек из-под монет, банковский. Шкурки в мешочек, завязать, раздавить на полу ногами - и в одежду.
Очень хорошо убивается любой запах.
Также и с лавандовыми мешками можно делать.
Отбивается даже самый вонючий запах мира - кошачий! Аааа...)))
MaleficentВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Едите цитрусовые? Лимоны, апельсины, мандарины?
Не выбрасывайте шкурки. Обдираете, кладете на батарею, когда высохнут в мешочек из ткани - сшейте сами из кусочков или же найдите на работе мешочек из-под монет, банковский. Шкурки в мешочек, завязать, раздавить на полу ногами - и в одежду.
Очень хорошо убивается любой запах.
Также и с лавандовыми мешками можно делать.
Отбивается даже самый вонючий запах мира - кошачий! Аааа...)))
СсылкаПожаловаться
Ооооо! Спасибо, попробую! :))) Цитрусовые обожаю, и корочки сушеные есть, я с ними ванну принимаю. ;))))
Tatyana В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Едите цитрусовые? Лимоны, апельсины, мандарины?
Не выбрасывайте шкурки. Обдираете, кладете на батарею, когда высохнут в мешочек из ткани - сшейте сами из кусочков или же найдите на работе мешочек из-под монет, банковский. Шкурки в мешочек, завязать, раздавить на полу ногами - и в одежду.
Очень хорошо убивается любой запах.
Также и с лавандовыми мешками можно делать.
Отбивается даже самый вонючий запах мира - кошачий! Аааа...)))
СсылкаПожаловаться
кошаки уксусом отмываются)
MaleficentВ ответ на Tatyana
Tatyana
кошаки уксусом отмываются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошаков дома тоже шесть штук. Один раз один мой рыжий тваР пописал на мои сапоги!!!!! Пометил! Пришлось выкинуть, реально, ничем не могла эту вонищу убрать!!! :(

А уксусом это как? Чистым уксусом? Но ведь он тоже вонючий... :)
Tatyana В ответ на Maleficent
Maleficent
Кошаков дома тоже шесть штук. Один раз один мой рыжий тваР пописал на мои сапоги!!!!! Пометил! Пришлось выкинуть, реально, ничем не могла эту вонищу убрать!!! :(

А уксусом это как? Чистым уксусом? Но ведь он тоже вонючий... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигасе, шесть котов)) я три еле отстояла - очень уж понравились, с рук взяла взрослых британку, шотландца и русского голубого.. а очень хочется абиссинца и бенгала. но пока не рискую - два кота бились насмерть, с появлением кошки малость утихли (все стерилизованы)
mur-r-r-zikВ ответ на Tatyana
Tatyana
фигасе, шесть котов)) я три еле отстояла - очень уж понравились, с рук взяла взрослых британку, шотландца и русского голубого.. а очень хочется абиссинца и бенгала. но пока не рискую - два кота бились насмерть, с появлением кошки малость утихли (все стерилизованы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прелесть какая!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем