Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аменорея2

Всем привет девчонки, мне 18 лет я из Саратов обл. И у меня проблемы со здоровьем диагноз Аменорея2 месячные сами по себе без помощи гормонов (ОК) идут раз в году, в лучшем случае раз в пол года, гормональный дисбаланс, повышенный уровень гормона тестестерона, проблемы с щитовидной железой - дефицит йода, маленькие кисточки.
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Арина
Из-за этой болезни на внешность тоже отражается, проблемы с кутикулами, акне, волосы на лице, не успеваю даже удалять эти волосинки и в общем проблемы с волосами, то они сухие, то они жирные((( Так же у меня хронический пиелонефрит (больные почки). Пищеварение страдает, кишечник не в порядке  Девчонки я так устала от всего этого. История будет многословной, но все же мне ее нужно рассказать, мне нужна очень ваша помощь и поддержка.
Арина
Проблемы начались с 15 лет, с первой менструации. Месячные пришли , а потом в течении года не приходили вообще. Лечилась сначала у своего местного детского гинеколога в поликлинике. Она мне прописывала одни витаминки, помню что аскорбинку, витаминку Е и компливит назначала. Далее назначили узи и выяснилось, что у меня поликистоз яичников  Врач, к сожалению толком не лечила, она как специалист увы никакой, прописывала одни витаминочки и я только зря потратила свое время на данного врача((( Могло бы легче восстановиться все, если бы вовремя обратилась к Саратовскому врачу... Обратилась потом к Сартовскому детскому гинекологу. Она мне сначала прописала цикловиту, циклодион, дюфастон. Потом прописала ярину курс 3 мес, далее перерыв но почему-то посе ОК, тестестерон повыселся(((( Далее опять цикловиту, дюфастон и гормоны ОК белара 3 мес, сейчас прием давно закончила... Приходят месячные только при помощи ОК гормонов.
Арина
Врач сказала что проблема в том что мои ячники неправильно вырабатывают уровень гормона тестестерон. А Саратовский детский врач эндокринолог йодомарин. Там и обнаружили проблем с щитовидкой, и немного поподробнее про гормональный дисбаланс. Лечилась год у Саратовских врачей, но полностью вылечиться пока не смогла т.к не долечили потому что мне уже есть 18. Сейчас я в отчаянии и в большом замешательстве и страхе((( Мне нужен врач гинеколог-эндокринолог у нас в городе его нет, только в Саратове ну и может где-то там в Саратовской области. Мне в городе в женской консультации посоветовали ехать в Саратовский Институт планирования семьи... Но я боюсь очень ошибиться с выбором врача, потратить свое время в пустую, нарваться на грубость и халатность врача =( Мне хочется создать семью, выйти замуж, родить детишек, быть здоровой, красивой и в конце концов счастливой. Но помогите мне пожалуйста с выбором хорошего врача из Саратова, я вас очень прошу. Только государственного, просто боюсь что врач из частной клиники будет выкачивать только деньги, да и  если честно не по карману мне((( Пишите пожалуйста только правдивые отзывы, не на эмоциях. Очень надеюсь все таки найти хорошего врача и вылечиться, устала очень от всего этого =( Рекламщики идите стороной в конце концов просто будьте людьми... Спасибо за внимание, жду ваших отзывов и поддержки.
Екатерина Онищенко
У Вас болит что-нибудь?
Екатерина Онищенко
У Вас болит что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Болит живот в последнее время, только у меня же проблемс с пищеварением еще, может поэтому. А так редко бывает что придатки побаливают...
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Арина
Арина
Болит живот в последнее время, только у меня же проблемс с пищеварением еще, может поэтому. А так редко бывает что придатки побаливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не морочьте голову себе и людям. Активно займитесь учёбой, работой, причем так, чтобы вечером с ног валиться - короче, делайте что-нибудь полезное для себя и для людей и вся эта ерунда сама пройдёт. Удачи!
Екатерина Онищенко
Тогда не морочьте голову себе и людям. Активно займитесь учёбой, работой, причем так, чтобы вечером с ног валиться - короче, делайте что-нибудь полезное для себя и для людей и вся эта ерунда сама пройдёт. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я еще морочу голову? Ну, ну были бы у вас такие проблемы со здоровьем как у меня, посмотрела бы я на вас и как вы говорили бы тогда :angry: Ага я и так сейчас учусь, но проблемы со здоровьем от этого не уходят, ага вы еще мне скажите ветром сдует все...
МаринаВ ответ на Арина
Арина
Это я еще морочу голову? Ну, ну были бы у вас такие проблемы со здоровьем как у меня, посмотрела бы я на вас и как вы говорили бы тогда :angry: Ага я и так сейчас учусь, но проблемы со здоровьем от этого не уходят, ага вы еще мне скажите ветром сдует все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Арина, не слушайте здесь всякую ерунду. Вам надо к хорошему специалисту обратиться. Пусть назначит гормоны, пролечит Вас. Аменорея - вещь плохая. Но сильно не переживайте. Знакомая с аменорея  двоих родила. Месячные были раз в пол года
Екатерина Онищенко
Тогда не морочьте голову себе и людям. Активно займитесь учёбой, работой, причем так, чтобы вечером с ног валиться - короче, делайте что-нибудь полезное для себя и для людей и вся эта ерунда сама пройдёт. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!! У человека диагноз Аменорея, а Вы пишите " все само слабой пройдет". Вы хоть знаете, что это за гадость?? С таким диагнозом  можно никогда не узнать радость материнства. И ей не учиться надо, а срочно лечиться
Елена )))В ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Тогда не морочьте голову себе и людям. Активно займитесь учёбой, работой, причем так, чтобы вечером с ног валиться - короче, делайте что-нибудь полезное для себя и для людей и вся эта ерунда сама пройдёт. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Санитарный врач Онищенко -не ваш родственник? Вы так похожи на него.Такая же умная.
MargaritaВ ответ на Арина
Арина
Болит живот в последнее время, только у меня же проблемс с пищеварением еще, может поэтому. А так редко бывает что придатки побаливают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пейте побольше воды-утром 2 стакана  перед едой и в течении дня обычной воды литр и заработает хорошо кишечник.побольше соков.салатов.фруктов в рационе.Творог.кефир обязательно.будет хорошо работать кишечник.заработает и всё остальное.
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
Пейте побольше воды-утром 2 стакана  перед едой и в течении дня обычной воды литр и заработает хорошо кишечник.побольше соков.салатов.фруктов в рационе.Творог.кефир обязательно.будет хорошо работать кишечник.заработает и всё остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще одна знахарша!от того,что будет работать кишечник правильно,поликистоз не рассосется!Вы почитайте сначала что это такое,а потом давайте советы!похоже,что у Вас у самой с головой не в порядке!
Матильда Де ла МольВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
У Вас болит что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Вы что умственно отсталая?девушка написала,Что у нее проблемы с яичниками,оволосение !нет менструаций..а Вы болит..(думаешь взрослая женщина а задает идиотские вопросы?лечиться нужно только тогда когда болит?ну и ну!((дикость!
Счастливая женщина (щербатая)
Сочувствую вам,  но  вам  еще  и  к  окулисту  надо   забежать,  пусть  зрение проверит.  Это не  медицинский форум....  Щас  тут какая-нибудь  Дульсинея  вас  обязательно  проконсультирует,  вы  только  внимательно  все  записывайте)))
Счастливая женщина (щербатая)
Сочувствую вам,  но  вам  еще  и  к  окулисту  надо   забежать,  пусть  зрение проверит.  Это не  медицинский форум....  Щас  тут какая-нибудь  Дульсинея  вас  обязательно  проконсультирует,  вы  только  внимательно  все  записывайте)))
СсылкаПожаловаться
а зачем к окулисту? мне нужен нормальный врач а не консультация))) П-сы кто знает саратовских государственных докторов гинекологов-эндокринологов хороших отзовитесь
Елена
Арина, бросьте ерундой заниматься. Вам всего 18, организм еще растет, перестраивается. У меня знакомая много лет лечилась от бесплодия, куча обследований и соответственно денег, месячные приходили когда хотели, решила усыновить ребенка. Только взяла пацана, через месяц узнала что беременна, девочку родила, потом еще на аборт бегала. Все у Вас будет. Направьте свои силы на учебу, чтобы состояться в жизни, а как она сложится нам не дано знать. Сходите в храм Матроны Московской, говорят многим помогает.
dintra leisВ ответ на Елена
Елена
Арина, бросьте ерундой заниматься. Вам всего 18, организм еще растет, перестраивается. У меня знакомая много лет лечилась от бесплодия, куча обследований и соответственно денег, месячные приходили когда хотели, решила усыновить ребенка. Только взяла пацана, через месяц узнала что беременна, девочку родила, потом еще на аборт бегала. Все у Вас будет. Направьте свои силы на учебу, чтобы состояться в жизни, а как она сложится нам не дано знать. Сходите в храм Матроны Московской, говорят многим помогает.
СсылкаПожаловаться
Какая радость ! И ребёнок, и аборт ! )))
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена
Елена
Арина, бросьте ерундой заниматься. Вам всего 18, организм еще растет, перестраивается. У меня знакомая много лет лечилась от бесплодия, куча обследований и соответственно денег, месячные приходили когда хотели, решила усыновить ребенка. Только взяла пацана, через месяц узнала что беременна, девочку родила, потом еще на аборт бегала. Все у Вас будет. Направьте свои силы на учебу, чтобы состояться в жизни, а как она сложится нам не дано знать. Сходите в храм Матроны Московской, говорят многим помогает.
СсылкаПожаловаться
поликистоз не рассосется..может быть вера дает силы для борьбы с болезнью,но лечится нужно у врачей!)
Матильда Де ла Моль
а я считаю,что ей нужно заниматься своим здоровьем,тем более поликистоз-это серьезное заболевание ит запускать нельзя!)идите на консультацию к гинекологу-эндокринологу!В Саратове есть медицинский институт первой категории,найдите по инету информацию и идите туда!хорошо консультируют только в клинических больницах,где есть кафедра..найдите профессора и запишитесь на прием!)а от прыщей лучше всего и доступнее ретиноевая мазь,в США всем уже давно назначают только третиноин,но он дорогой у нас..у нас есть изотретиноин,который и входит в эту ретиноевую мазь..очень хорошо помогает,пользоваться только на ночь!утром на лицо защиту от солнца!вообщем почитайте в инете более подробно!..она помогает по-настоящему!
Матильда Де ла Моль
а я считаю,что ей нужно заниматься своим здоровьем,тем более поликистоз-это серьезное заболевание ит запускать нельзя!)идите на консультацию к гинекологу-эндокринологу!В Саратове есть медицинский институт первой категории,найдите по инету информацию и идите туда!хорошо консультируют только в клинических больницах,где есть кафедра..найдите профессора и запишитесь на прием!)а от прыщей лучше всего и доступнее ретиноевая мазь,в США всем уже давно назначают только третиноин,но он дорогой у нас..у нас есть изотретиноин,который и входит в эту ретиноевую мазь..очень хорошо помогает,пользоваться только на ночь!утром на лицо защиту от солнца!вообщем почитайте в инете более подробно!..она помогает по-настоящему!
СсылкаПожаловаться
В Саратове, то есть просто читала про больницу негативные отзывы, вот и боюсь, что выберу плохого специалиста и потрачу время в пустую :( Я даже и не знаю о Саратовских профессорах(((
Матильда Де ла МольВ ответ на Арина
Арина
В Саратове, то есть просто читала про больницу негативные отзывы, вот и боюсь, что выберу плохого специалиста и потрачу время в пустую :( Я даже и не знаю о Саратовских профессорах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вам писала про медицинский институт..там есть кафедра эндокринологии,обратитесь туда!там лучшие специалисты!в любом случае кого-то порекомендуют достойного!есть интернет..там есть телефоны..есть информация о консультациях!вот Вам здесь кто-то порекомендует врача..неужели Вы поверите?Вы наивная!сами ищите в правильных местах!
Матильда Де ла Моль
я Вам писала про медицинский институт..там есть кафедра эндокринологии,обратитесь туда!там лучшие специалисты!в любом случае кого-то порекомендуют достойного!есть интернет..там есть телефоны..есть информация о консультациях!вот Вам здесь кто-то порекомендует врача..неужели Вы поверите?Вы наивная!сами ищите в правильных местах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сейчас веду поиски, пока только 2 больницы клинические нашла
Вера Бережная
Не жалейте себя - это всегда плохо для тела - не ленитесь - займите себя чем - то - обратите внимание на то что Вы кушаете - исключите мясо и мясо - содержащие продукты - кушайте продукты растительного происхождения - избавтесь от лишнего веса - одним словом работайте над собой - медикаментозный вариант не поможет - вся сила заложена в теле - хотите быть здоровой и привлекательной - нужно постоянно работать - наказывать тело - наказывать себя - результат не заставит себя ждать
Матильда Де ла МольВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Не жалейте себя - это всегда плохо для тела - не ленитесь - займите себя чем - то - обратите внимание на то что Вы кушаете - исключите мясо и мясо - содержащие продукты - кушайте продукты растительного происхождения - избавтесь от лишнего веса - одним словом работайте над собой - медикаментозный вариант не поможет - вся сила заложена в теле - хотите быть здоровой и привлекательной - нужно постоянно работать - наказывать тело - наказывать себя - результат не заставит себя ждать
СсылкаПожаловаться
ага..чтобы у нее еще и анемия началась и другие заболевания!и раннее старение..без белка человек не может..(вегетарианство-полная чушь!уже давно доказано!уж если хочет худеть,но наоборот,меньше углеводов,а больше белка ,овощей и фруктов!
Матильда Де ла Моль
еще на морепродукты налегайте,если дефицит йода,хотя бы кальмары.)соль йодированная только солить после приготовления,потому что кипячении йод разрушается!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем