Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

американ дрим

Вчера смотрела одну любопытную программу. В общем в Америкосии жила-была дэушка, которая более 11 лет не ходила к стоматологу по причине сильного страха. Результат к 25 годам (или около того точно не помню) НИ ОДНОГО зуба, просто ни одного! только десна. То есть жуткой боли, вони и гнили она не боялась, а лечить зубы боялась. Неужели такое бывает. Короче, при просмотре передачи испытала такие чувства что до сих пор под впечатлением. Ну в общем как полагается взялись там за нее капитально, куча специалистов, дантисты, смехотерапия, новую челюсть организовали, более 14 часов шла операция, это надо видеть ощущения непередаваемые, зато теперь куча железных штырей в костях, белая челюсть и девица со слезами на глазах довольная рассказывает какая же она теперь счастливая, жесть как она есть. Вот в этом вся их нация, им проще отрезать, пришить, клонировать, разнести пол головы чем делать что-то собственными усилиями и бороться со своими страхами, воспитывать силу воли и не жрать свои гамбургеры тоннами, подобное наблюдаю в их передачах про похудение пожрала-отрезала-пошла дальше жрать, а че там опять отрежут. И все таки они странный народ, культурно выражаясь.
Jaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Котя Мотя
Соглашусь пожалуй, есть у них непонятные нашему сознанию особенности))))))
Anfisa***В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Соглашусь пожалуй, есть у них непонятные нашему сознанию особенности))))))
СсылкаПожаловаться
Соглашусь пожалуй, есть у них непонятные нашему сознанию особенности))))))

а их сознанию, наверное, не понятно - как можно нажраться в хлам (и я щас не о гамбургерах), прорыгаться и пойти дальше "жрать"...))
Котя МотяВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Соглашусь пожалуй, есть у них непонятные нашему сознанию особенности))))))

а их сознанию, наверное, не понятно - как можно нажраться в хлам (и я щас не о гамбургерах), прорыгаться и пойти дальше "жрать"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"прорыгаться и пойти дальше "жрать"...)) Оооо, да)))
Елена Бахметьева
Та шо вы говорите? Я таких местных пол тонны знаю. Отец однокурсницы не давался стоматологам несколько лет, в итоге зубы штопали все скопом, под общим наркозом, несколько часов. В транспорте ездить невозможно, вонь изо ртов достает.
Елена Бахметьева
Та шо вы говорите? Я таких местных пол тонны знаю. Отец однокурсницы не давался стоматологам несколько лет, в итоге зубы штопали все скопом, под общим наркозом, несколько часов. В транспорте ездить невозможно, вонь изо ртов достает.
СсылкаПожаловаться
У нас зачастую такие ситуации бывают от того что как вы знаете услуги стоматологов удовольствие не из дешевых. Тут разница в чем - идиотский страх, ничем не обоснованный и банальное отсутствие средств
Елена БахметьеваВ ответ на Jaby
Jaby
У нас зачастую такие ситуации бывают от того что как вы знаете услуги стоматологов удовольствие не из дешевых. Тут разница в чем - идиотский страх, ничем не обоснованный и банальное отсутствие средств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них, насколько я знаю (могу, конечно, ошибаться), в массе своей оплату услуг стоматолога покрывает медицинская страховка, и по условиям страховки граждане обязаны посещать стоматолога раз в пол года. В противном случае зубы могут испортиться сильнее, соответственно, страховым компаниям придется перечислять дантистам бОльшие суммы, поэтому страховые кмпании жестко бдят за графиком походов к двнтисту. Поэтому у них в целом ситуация значительно лучше нашей. А вы на основании информации об одной истеричке делаете вывод о всем населении страны.
Елена Бахметьева
Та шо вы говорите? Я таких местных пол тонны знаю. Отец однокурсницы не давался стоматологам несколько лет, в итоге зубы штопали все скопом, под общим наркозом, несколько часов. В транспорте ездить невозможно, вонь изо ртов достает.
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела сказать. Только у меня близкая подруга такой ерундой страдала, боялась лечить, тянула до последнего. В итоге в 34 года отсутствует 14 зубов. А от разных страхов никто не застрахован. Просто у нас привыкли от таких людей отмахиваться и считать, что это несерьёзно.
Елена БахметьеваВ ответ на Anderson Elena
Anderson Elena
То же самое хотела сказать. Только у меня близкая подруга такой ерундой страдала, боялась лечить, тянула до последнего. В итоге в 34 года отсутствует 14 зубов. А от разных страхов никто не застрахован. Просто у нас привыкли от таких людей отмахиваться и считать, что это несерьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖЕСТЬ!!! 14 зубов!
Елена Бахметьева
ЖЕСТЬ!!! 14 зубов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. А сама красотка. Вот сейчас пересилила себя, вставляет.
Елена БахметьеваВ ответ на Anderson Elena
Anderson Elena
Да уж. А сама красотка. Вот сейчас пересилила себя, вставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, если деньги на импланты есть. Представляю себе допотопные мосты, для которых надо 2 соседних зуба попилить. Ни одного целого зуба во рту не останется.
Елена Бахметьева
Хорошо, если деньги на импланты есть. Представляю себе допотопные мосты, для которых надо 2 соседних зуба попилить. Ни одного целого зуба во рту не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Импланты вставляет, муж спонсирует. ;)) Иначе действительно ни одного целого зуба не останется. Но процедура тоже, как я поняла, мало того что дорогая, так куча нюансов и времени требует много-вживление, расширение и т.д. У моей бабушки в 93 года были все свои зубы, а у мамы, ей сейчас 73 всего две маленькие пломбы. Вот где завидно. ;)))
Елена БахметьеваВ ответ на Anderson Elena
Anderson Elena
Импланты вставляет, муж спонсирует. ;)) Иначе действительно ни одного целого зуба не останется. Но процедура тоже, как я поняла, мало того что дорогая, так куча нюансов и времени требует много-вживление, расширение и т.д. У моей бабушки в 93 года были все свои зубы, а у мамы, ей сейчас 73 всего две маленькие пломбы. Вот где завидно. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шикарная генетика в вашей семье, ничего не скажешь)))
Елена Бахметьева
Шикарная генетика в вашей семье, ничего не скажешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, но на мне природа отдохнула или папа постарался. ;)) У меня как раз все леченые-перелеченные, хотя пока все на месте. ;)))
Елена Бахметьева
Та шо вы говорите? Я таких местных пол тонны знаю. Отец однокурсницы не давался стоматологам несколько лет, в итоге зубы штопали все скопом, под общим наркозом, несколько часов. В транспорте ездить невозможно, вонь изо ртов достает.
СсылкаПожаловаться
+++++))
Twix
Чтобы за 11 лет лишиться всех зубов, нужно не только стоматологов бояться, но и зубных щеток!
Елена БахметьеваВ ответ на Twix
Twix
Чтобы за 11 лет лишиться всех зубов, нужно не только стоматологов бояться, но и зубных щеток!
СсылкаПожаловаться
У нас тоже целые пласты населения зубной щеткой не пользуются, как-то при этом пеньки от зубов лет после сорока во рту еще торчат. Там, наверное, паталогия какая-то у барышни была жестокая.
Елена Бахметьева
У нас тоже целые пласты населения зубной щеткой не пользуются, как-то при этом пеньки от зубов лет после сорока во рту еще торчат. Там, наверное, паталогия какая-то у барышни была жестокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на то.
Верю Всем
я боюсь вообще больницы.
tetka 40
Я таких у нас вагон знаю. Особенно почему-то мужики такой фигней страдают, будут таблетки пачками жрать,а к врачу не пойдут. Лечение зубов входит в ОМС, там конечно надо время потратить и за талонами постоять.
Alena
Одного не пойму: это же девушка... Неужели страх был настолько силён, что она не напрягалась всех парней своей вонью распугать?
Кикимора (ritorna )В ответ на Alena
Alena
Одного не пойму: это же девушка... Неужели страх был настолько силён, что она не напрягалась всех парней своей вонью распугать?
СсылкаПожаловаться
Да похоже с головой проблема у человека, а тут выводы про всю нацию....)
Кикимора (ritorna )
Да похоже с головой проблема у человека, а тут выводы про всю нацию....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нацией, действительно, беда: умные люди кошек в микроволновке не сушат...
JabyВ ответ на Alena
Alena
Одного не пойму: это же девушка... Неужели страх был настолько силён, что она не напрягалась всех парней своей вонью распугать?
СсылкаПожаловаться
Она замужем ))
AlenaВ ответ на Jaby
Jaby
Она замужем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своеобразная семейка...
Александра Vogue
Это всего лишь реалити шоу, специально подбирают запущенных особ- так интересней и рейтинг выше, кому интересно смотреть про людей у которых не хваает несколько зубов? Куда интересней когда челюсть отсутствует. И хватит нести чушь про Америку и её жителей-дидиёбов и в России хватает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем