Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американская диета


В чем суть: тем, кто хочет получить фигуру, как у голливудских звезд, придется исключить из своего рациона быстрые углеводы, все жирное, жареное и острое. Забыть придется так же об алкоголе и об ужине. Эта диета довольно строгая, низкокалорийная: ориентировочая суточная калорийность - не более 900 кКал. Последний прием пищи должен состояться не позднее, чем 6-7 часов вечера. Тем не менее, общее количество приемов пищи сокращать нельзя ни в коем случае, их должно быть не менее пяти. Нельзя сказать, что американская диета способствует очень сильному похудению. Нет, скорее всего это просто неплохой способ наконец-то начать следить за своим питанием и постепенно сделать его более правильным и сбаллансированным. Еще одно преимущество - вы не будете чувствовать себя голодной.

Диета рассчитана на 14 дней, в течение которых принципиально необходимо исключить алкоголь, сахар, соль и белый хлеб. Кроме того, придется привыкнуть к новому питьевому режиму: при американской диете необходимо выпивать не менее 1.5 литров воды в день.Предполагается, что отказ от вредных продуктов и частые приемы пищи помогут ускорить обмен веществ, что и будет способствовать снижению веса. Спустя пару недель можно потерять 7-8 килограммов.

Существует еще более строгий вариант этой диеты под названием "Американские горки". Те, кто решится ее соблюдать, будет вынужден следить за калорийностью рациона. В первый день - 600 кКал, во второй - 900 кКал, в третий - 1200 кКал и далее - снижая калорийность обратно. Диета была разработана американским психологом Мартином Катаном в 1986 году, так что, вероятно, ее можно считать довольно устаревшей и соблюдать более щадящий вариант, описанный выше.

Что в тарелке: фрукты, овощи, зелень (шпинат, зеленая фасоль), цельнозерновые хлебцы, мед, натуральный джем, яйца, нежирное мясо птицы и рыбы, сыры, йогруты и молочные продукты, грибы и сушеные орехи.

Противопоказания: диета не подходит для тех, кто ведет активный образ жизни. Возможно появление головокружения, слабости и общего недомогания. Лучше соблюдать эту диету на выходных или если вы находитесь в отпуске. Лежа в шезлонге у теплого моря гораздо проще пережить лишения диеты.



Американская диета: примерное меню

На один день
ЗавтракПорция маложирного творога без сметаны.
ЛанчОдин фрукт на выбор: яблоко, груша, грейпфрут или гранат.
Обед100 гр отварного мяса птицы или рыбы с гарниром из свежих овощей. Или порция овощного супа с ржаными хлебцами.
ПолдникБелок 4 яиц. Или два яблока. Или один банан.
УжинНе более 100 гр креветок, мяса рыбы или курицы. Ужин - не позднее 19-00.
НапиткиВода, травяные чаи.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Аделина Логунова
Отлично ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем