Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американская улыбка

Русский человек на всякую американскую улыбку всегда смотрит с остервенением и ненавистью. Никак ему не понять, зачем тебе иностранец улыбается? Более того, доходит до того скотства, что совершенно незнакомый человек на улице может тебе после улыбки сказать запанибрата: «Здрасте!», как будто он тебя знает, и вместе детей крестили! Какова наглость?!

Отчего русский человек должен улыбаться, когда у него по умолчанию все плохо? Зачем ему твоя улыбка? Что ты этим хочешь сказать? Посмеяться мне?

Будь я какой-нибудь великий желчный русский писатель, вроде Достоевского, я бы по сему поводу целый роман написал, как я эту его улыбку раскусил, и что я по сему поводу думаю, и сколько в ней фальши и подлости. Ты на мою смурную харю не просто улыбаешься, ты меня, как бешеную собаку, задобрить хочешь. Так улыбаются псу, чтобы он за пятку не цапнул. И через эту твою неискренность и фальш ты меня, американец, унизить хочешь и растоптать, и страшно надсмеяться. Да только я в падении своем не покорюсь и возвышусь, и в этом и есть наша русская сила и величие народа, презренного и иными нациями оболганного.

Но я — не великий русский писатель. А потому просто улыбнусь ему в ответ и пойду себе дальше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Аннета Ананьева
есть песня детская..про енота что ли..или мультик про енота..там слова.."улыбнись..поделись улыбкой" но наши люди суровы и жадны на улыбки)если и поделятся то только плохим настроением.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
есть песня детская..про енота что ли..или мультик про енота..там слова.."улыбнись..поделись улыбкой" но наши люди суровы и жадны на улыбки)если и поделятся то только плохим настроением.
СсылкаПожаловаться
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется…
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется.
Дарья Кошка

Такая вот мечта...
Слабая претензия на с рач...
cortina cortina
И чо?
a a
Сильно..особенно ''надсмеяться''
Жужа
Да планшетки на зубах белоснежные при американском оскале людей смущают и всё и никакой ненависти.
Наталья
че, опять доллар подорожал че ли?
Ушастик
Автор, возвращайтесь в Россию, у нас американцев нет, только другие национальности, которые не улыбаются. Будет вам счастье.
Светлана)))
Ну так у нас принято - улыбаться только знакомым. И что теперь, в истерику впадать?
Ирина Воронцова
Эта улыбчивая культура у них сложилась от того, что все свободно носили оружие и так же свободно пускали его в ход на любой косой взгляд..дабы предотвратить убой люди старались заранее показать свой дружелюбный настрой -т.е улыбались. Постепенно сложилась такая манера поведения. Никакой высокой культуры тут нет. Российская же неулыбчивость обусловлена тем, что солнца мало, гормоны радости плохо вырабатываются, и это тоже не говорит о том, что россияне низкокультурны. Американская улыбка мне например точно не нужна
Ирина Воронцова
Если американец нервничает и дергается, у него все отражается во взгляде, при этом он улыбается - идиотское зрелищезрелище- сочетание страдания в глазах и этой бодрой улыбки - психоделика какая то ей богу
Анастасия Емельянова
Фальшь с мягким знаком пишется...)
М.......
Вы - великий русский мыслитель, автор!!
VP VP
Хахаха)))

вячеслав
Улыбка это знак покорности. Россиян никому покорить не удастся.
Ирина Шулятьева
Многим в России не то что на протезирование , но и на лечение денег нет.Вот и не улыбаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем