Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американские ученые рулят!)

В очередной раз импортные ученые поразили своей пытливостью. Оказывается, пристрастие к «украшению» своей речи нецензурными словами вовсе не свидетельствует (как принято считать) о бедности словарного запаса, необразованности и лени. Наоборот, это качество говорит о хорошо развитых речевых навыках и высоком интеллекте.Понятно?  Теперь, слыша на местной помойке беседу   алкашей,я сразу пойму, беседуют высокоинтеллектуальные личности)
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Представила себе китайца, ругающегося матом, с их акцентом... это смешно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да капец,я их всегда сравнивала с мяукающей кошкой) произношение мягкое и голосчки тонкие
Lady StervaВ ответ на Meteora
Meteora
Сколько видела казахов, матерились они всегда по-русски. Про венгров судить не берусь, может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что очень похабный у них мат, вот просто ужас, ужас!!!
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
итальянцы пожилые мне говорили, что лет 15 назад еще итальянки крайне редко употребляли бранные и матерные слова, а сейчас- кроют так, что мужчинам совестно их слушать)))
в Венгрии женщины стараются не матерится- на мой вопрос почему? венгры ответили, что венгерский мат очень грубый и непристойный , режет слух того, кто понимает. после пары примеров- мне пришлось с ними согласиться- очень грубо.
и еще очень грубый мат в казахском языке- намного грубее и непристойнее , чем в русском. вот правда- это так неприлично на казахском, что в русском языке не сразу найдешь и аналог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Казахи смачно ругаются на великом-могучем. Видать ничем не заменить.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Казахи смачно ругаются на великом-могучем. Видать ничем не заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто на казахском, если вот как положено перевести смысл на русский- очень грубо и непристойно получается. просто ужас как непристойно- куда там русскомй языку!!!
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
итальянцы пожилые мне говорили, что лет 15 назад еще итальянки крайне редко употребляли бранные и матерные слова, а сейчас- кроют так, что мужчинам совестно их слушать)))
в Венгрии женщины стараются не матерится- на мой вопрос почему? венгры ответили, что венгерский мат очень грубый и непристойный , режет слух того, кто понимает. после пары примеров- мне пришлось с ними согласиться- очень грубо.
и еще очень грубый мат в казахском языке- намного грубее и непристойнее , чем в русском. вот правда- это так неприлично на казахском, что в русском языке не сразу найдешь и аналог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Казахи смачно ругаются на великом-могучем. Видать ничем не заменить.
антипипецВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть... в том же английском полно мата- то есть слов непристойных. в итальянском- полно мата, то есть слов непристойных... а венгерский мат- куда там русскому мату до него!!!русский язык в этом отношении не уникален- мат есть в любом языке. такая же лингвистическая категория, как скажем... местоимение или предлог....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них и имена ругательные , Хулио Иглесиас, что в переводе на русский означает : ну что же ты Иглесиас
Lady StervaВ ответ на антипипец
антипипец
у них и имена ругательные , Хулио Иглесиас, что в переводе на русский означает : ну что же ты Иглесиас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это уже больше игра слов...))) не более того...
ты когда нибудь слышал мат на казахском языке? вот уж где такая грубость и непристойность, что просто даже непробиваемой мне стыдно))))
антипипецВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, это уже больше игра слов...))) не более того...
ты когда нибудь слышал мат на казахском языке? вот уж где такая грубость и непристойность, что просто даже непробиваемой мне стыдно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при слове Талды- Курган мне уже плохо становится
Lady StervaВ ответ на антипипец
антипипец
при слове Талды- Курган мне уже плохо становится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему ? у нас очень хорошие национальные отношения в стране. приезжай- тебя научат мату и русскому и казахскому...))) арак попьем, бешбармак поедим, поматеримся от души...)))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, довольно странно, что к этому выводу пришли английские ученые.... Ни в одном языке мира мата как такового просто нет. Т.е. есть плохие слова, так называемые 4-letter words, но это не тот же оттенок, что и мат.
СсылкаПожаловаться
Вроде написано американские.
Абсолютное Зло
Вроде написано американские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все равно, англоязычные
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, довольно странно, что к этому выводу пришли английские ученые.... Ни в одном языке мира мата как такового просто нет. Т.е. есть плохие слова, так называемые 4-letter words, но это не тот же оттенок, что и мат.
СсылкаПожаловаться
Как так?
Фак ю не считается? ((((
София Синюгина
Как так?
Фак ю не считается? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то, чтобы совсем не считается, но это просто не то же самое.
антипипецВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Как так?
Фак ю не считается? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фак ми плиз , тоже ругательное?
Lady StervaВ ответ на антипипец
антипипец
фак ми плиз , тоже ругательное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще, фак и его производные не всегда являются ругательными)))
Джулия .
они давеча , как и наши некоторые личности тут, пришли к удивительнейшему выводу - оказыца, люди приходящие на работу к 10 а не к 8 утра - лучше работают, т.к.высыпаются. Вы как хотите, а я пакую чемоданы - я вполне себе брит ученый, млеать, потому планирую у них зарабатывать. А чо, ничо не делаешь а оклад небось немаленький
АЛЕНА***В ответ на Джулия .
Джулия .
они давеча , как и наши некоторые личности тут, пришли к удивительнейшему выводу - оказыца, люди приходящие на работу к 10 а не к 8 утра - лучше работают, т.к.высыпаются. Вы как хотите, а я пакую чемоданы - я вполне себе брит ученый, млеать, потому планирую у них зарабатывать. А чо, ничо не делаешь а оклад небось немаленький
СсылкаПожаловаться
категорически согласна с учеными, к 10 по-любасу лучше)
MAKITA-2018
ипать копать,ты о чем,бареха
Lady Sterva
все зависит от того, как этим инструментом пользоваться... я знала 2 человек, которые матерились так изысканно и естественно,что просто заслушаешься- один русский, второй- ливанец, но учившийся в СССР и имеющий жену русскую...
d Оль cezzaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все зависит от того, как этим инструментом пользоваться... я знала 2 человек, которые матерились так изысканно и естественно,что просто заслушаешься- один русский, второй- ливанец, но учившийся в СССР и имеющий жену русскую...
СсылкаПожаловаться

это ливанец в общении с русской женой стал таким корифеем или годы учёбы не прошли даром? )))
Lady StervaВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza

это ливанец в общении с русской женой стал таким корифеем или годы учёбы не прошли даром? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, прекрасный был спец- так же как и его напарник и потом сменщик. но тот не умел так матерится...
я таки вот подозреваю, что Зияд освоил в такой виртуозной степени наш мат посредством общения с такими, как мой тогдашний начальник стройки- редкий спец и столь же редкий матершинник))))
как то раз этот местный пошел со меной к Зияду- нужен был переводчик. так как там был персонал не знающий русский...в какой то момент нас всех попросили на выход- и меня и этих людей. на мое- а я Вам разве не нужна? мой клиент рявкнул- будешь нужна - позову!!! и мы стояли под дверями и слушали их общение... это было шедеврально , феерично!!!! проходящие рядом знающие русский язык останавливались и тоже слушали- вот такого уровня матерное общение)))))
кстати, я знала супругу этого араба- она вообще не материлась- стеснялась!! если уж она загнет матом- то значить все- уже в край ее достали!!!
d Оль cezzaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оль, прекрасный был спец- так же как и его напарник и потом сменщик. но тот не умел так матерится...
я таки вот подозреваю, что Зияд освоил в такой виртуозной степени наш мат посредством общения с такими, как мой тогдашний начальник стройки- редкий спец и столь же редкий матершинник))))
как то раз этот местный пошел со меной к Зияду- нужен был переводчик. так как там был персонал не знающий русский...в какой то момент нас всех попросили на выход- и меня и этих людей. на мое- а я Вам разве не нужна? мой клиент рявкнул- будешь нужна - позову!!! и мы стояли под дверями и слушали их общение... это было шедеврально , феерично!!!! проходящие рядом знающие русский язык останавливались и тоже слушали- вот такого уровня матерное общение)))))
кстати, я знала супругу этого араба- она вообще не материлась- стеснялась!! если уж она загнет матом- то значить все- уже в край ее достали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

пример глубокого погружения в русскую культуру
Lady StervaВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza

пример глубокого погружения в русскую культуру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, вот тебе святой истинный крест- когда они между собой ругались, вот сроду не скажешь, что один из этих людей- иностранец- так он чисто и с таким смаком говорил! и когда Зияд вылетел, споткнулся о порог и заматерился на арабском- местные выпали в осадок- так он не наш-он не местный!!!как сказал один казах- ой-бай, братва, что делается-х ре н отличишь теперь по говору- наш там или не наш...))))
d Оль cezzaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оля, вот тебе святой истинный крест- когда они между собой ругались, вот сроду не скажешь, что один из этих людей- иностранец- так он чисто и с таким смаком говорил! и когда Зияд вылетел, споткнулся о порог и заматерился на арабском- местные выпали в осадок- так он не наш-он не местный!!!как сказал один казах- ой-бай, братва, что делается-х ре н отличишь теперь по говору- наш там или не наш...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


..а я, представь, не умею материться ))
Lady StervaВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza


..а я, представь, не умею материться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вот не могу полностью отучиться....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем