Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Американские ученые рулят!)

В очередной раз импортные ученые поразили своей пытливостью. Оказывается, пристрастие к «украшению» своей речи нецензурными словами вовсе не свидетельствует (как принято считать) о бедности словарного запаса, необразованности и лени. Наоборот, это качество говорит о хорошо развитых речевых навыках и высоком интеллекте.Понятно?  Теперь, слыша на местной помойке беседу   алкашей,я сразу пойму, беседуют высокоинтеллектуальные личности)
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Meteora
Вот, одно могу сказать, по качеству мата вполне можно судить об интеллигентности, т.е. примитивно человек матерится или с подвыпертом :)
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Вот, одно могу сказать, по качеству мата вполне можно судить об интеллигентности, т.е. примитивно человек матерится или с подвыпертом :)
СсылкаПожаловаться
я очень примитивно)
MeteoraВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я очень примитивно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше, конечно, совсем не материться, но по-русски иногда по-другому не скажешь :) Мат у нас определяет эмоциональную окрашенность выраженной мысли :)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Meteora
Meteora
Вот, одно могу сказать, по качеству мата вполне можно судить об интеллигентности, т.е. примитивно человек матерится или с подвыпертом :)
СсылкаПожаловаться
Подвыподвертом! Я - интилихентнее!)))
АЛЕНА***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Подвыподвертом! Я - интилихентнее!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы все тут люди кулюторные)
Карина Смелова
да,понятно , епта

Абсолютное Зло
Американским ученым больше заняться нечем.
АЛЕНА***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Американским ученым больше заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
их терзает зависть) ведь английские ученые ваще самые-самые)
Абсолютное ЗлоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
их терзает зависть) ведь английские ученые ваще самые-самые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще большую зарплату надо как-то отрабатывать)
АЛЕНА***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И еще большую зарплату надо как-то отрабатывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо нашим в Сколково подать идею, а то исследуют всякую глобальную муру)
Абсолютное ЗлоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
надо нашим в Сколково подать идею, а то исследуют всякую глобальную муру)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому что у них зарплаты маленькие.
1В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
надо нашим в Сколково подать идею, а то исследуют всякую глобальную муру)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы сами лично читали этот труд импортных ученых или на мыле прочитали?
Лагерта Лодброк
Да таких всегда послушаешь - от Москвы уголок. А на деле "звездеть не мешки ворочать" )))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на F
Комментарий удален.Почему?
От, сразу виден человек с высшим образованием!))
Любопытная
Да какие американцы-иностранцы могут сравниться с Великим русским??
Meteora
Кстати, довольно странно, что к этому выводу пришли английские ученые.... Ни в одном языке мира мата как такового просто нет. Т.е. есть плохие слова, так называемые 4-letter words, но это не тот же оттенок, что и мат.
Lady StervaВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, довольно странно, что к этому выводу пришли английские ученые.... Ни в одном языке мира мата как такового просто нет. Т.е. есть плохие слова, так называемые 4-letter words, но это не тот же оттенок, что и мат.
СсылкаПожаловаться
есть... в том же английском полно мата- то есть слов непристойных. в итальянском- полно мата, то есть слов непристойных... а венгерский мат- куда там русскому мату до него!!!русский язык в этом отношении не уникален- мат есть в любом языке. такая же лингвистическая категория, как скажем... местоимение или предлог....
MeteoraВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть... в том же английском полно мата- то есть слов непристойных. в итальянском- полно мата, то есть слов непристойных... а венгерский мат- куда там русскому мату до него!!!русский язык в этом отношении не уникален- мат есть в любом языке. такая же лингвистическая категория, как скажем... местоимение или предлог....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю еще три европейских языка, могу вам с уверенностью сказать, что степень непристойности мата и "плохих слов" английском, немецком и испанском все-таки разная. Несколько разная окрашенность и применяемость у них. Я бы не стала ставить на один уровень русский мат и испанские "tacos" или аглийские "4-letter words".
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Я знаю еще три европейских языка, могу вам с уверенностью сказать, что степень непристойности мата и "плохих слов" английском, немецком и испанском все-таки разная. Несколько разная окрашенность и применяемость у них. Я бы не стала ставить на один уровень русский мат и испанские "tacos" или аглийские "4-letter words".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их бы финансирование да на исследование наших особенностей)
Lady StervaВ ответ на Meteora
Meteora
Я знаю еще три европейских языка, могу вам с уверенностью сказать, что степень непристойности мата и "плохих слов" английском, немецком и испанском все-таки разная. Несколько разная окрашенность и применяемость у них. Я бы не стала ставить на один уровень русский мат и испанские "tacos" или аглийские "4-letter words".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свои нюансы есть везде- к примеру, в итальянском много зависит от тона произнесения того же самого слова caso или figa...в английском языке мат преимущественно является сленгом, те же самые cock или back... но от этих нюансов эти слова не стали пристойными
MeteoraВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
свои нюансы есть везде- к примеру, в итальянском много зависит от тона произнесения того же самого слова caso или figa...в английском языке мат преимущественно является сленгом, те же самые cock или back... но от этих нюансов эти слова не стали пристойными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто хочу сказать о том, что в других языках они не настолько "непечатные", как в русском. Хотя, сейчас, может, это нормально разговаривать матом, я 10 лет не была в России, знаю, что, когда я там еще жила, мат все же был в какой-то степени "ТАБУ", вот в других языках степень "запрещенности" несколько ниже, уж не знаю, как еще объяснить.
Lady StervaВ ответ на Meteora
Meteora
Я просто хочу сказать о том, что в других языках они не настолько "непечатные", как в русском. Хотя, сейчас, может, это нормально разговаривать матом, я 10 лет не была в России, знаю, что, когда я там еще жила, мат все же был в какой-то степени "ТАБУ", вот в других языках степень "запрещенности" несколько ниже, уж не знаю, как еще объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
итальянцы пожилые мне говорили, что лет 15 назад еще итальянки крайне редко употребляли бранные и матерные слова, а сейчас- кроют так, что мужчинам совестно их слушать)))
в Венгрии женщины стараются не матерится- на мой вопрос почему? венгры ответили, что венгерский мат очень грубый и непристойный , режет слух того, кто понимает. после пары примеров- мне пришлось с ними согласиться- очень грубо.
и еще очень грубый мат в казахском языке- намного грубее и непристойнее , чем в русском. вот правда- это так неприлично на казахском, что в русском языке не сразу найдешь и аналог...
MeteoraВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
итальянцы пожилые мне говорили, что лет 15 назад еще итальянки крайне редко употребляли бранные и матерные слова, а сейчас- кроют так, что мужчинам совестно их слушать)))
в Венгрии женщины стараются не матерится- на мой вопрос почему? венгры ответили, что венгерский мат очень грубый и непристойный , режет слух того, кто понимает. после пары примеров- мне пришлось с ними согласиться- очень грубо.
и еще очень грубый мат в казахском языке- намного грубее и непристойнее , чем в русском. вот правда- это так неприлично на казахском, что в русском языке не сразу найдешь и аналог...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько видела казахов, матерились они всегда по-русски. Про венгров судить не берусь, может быть.
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Сколько видела казахов, матерились они всегда по-русски. Про венгров судить не берусь, может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
китайцы очень талантливые в плане изучения языков, приезжая в Россию,первым делом осваивают мат,иначе их не слушают даже)
MeteoraВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
китайцы очень талантливые в плане изучения языков, приезжая в Россию,первым делом осваивают мат,иначе их не слушают даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представила себе китайца, ругающегося матом, с их акцентом... это смешно :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем