Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализы на впч и зппп при беременности

Берут ли у всех при постановке на учет? Или только по просьбе или по показаниям? Или вообще нужно сдавать дополнительно самостоятельно и платно?Стою на учете уже месяцев пять, но не помню, чтобы я сдавала такие анализы. Риски, конечно, минимальны, половая жизнь только в браке на протяжении 7 лет, но мало ли что может быть, какие-то навязчивые мысли посещают)) А напрямую спросить у врача неловко, вдруг это глупый вопрос)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Наветта
обязательно должны
MAKITA-2018
не отправляют и не надо.меньше лазить будут где не надо
Котам по кошке и не ите бошки
берут при поступлении в больницу
мила мила
отправляли
Оксана ***
Зачем? ВЫ беременны и все нормально. Это все по показаниям, если только есть проблемы
НаветтаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Зачем? ВЫ беременны и все нормально. Это все по показаниям, если только есть проблемы
СсылкаПожаловаться
как это зачем???? а если у беременной найдут эти заболевания, нужно обязательно начинать терапию. а какие проблемы ждать???
Оксана ***В ответ на Наветта
Наветта
как это зачем???? а если у беременной найдут эти заболевания, нужно обязательно начинать терапию. а какие проблемы ждать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все сдается перед беременностью, но во время беременности - нет. Если ЗППП, то там курс антибиотиков. Не помню, чтоб что то сдавала. Вот у моей знакомой случилась замершая беременность, естественно - потом она уже обследовалась и лечилась.
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Это все сдается перед беременностью, но во время беременности - нет. Если ЗППП, то там курс антибиотиков. Не помню, чтоб что то сдавала. Вот у моей знакомой случилась замершая беременность, естественно - потом она уже обследовалась и лечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До беременности я не проверялась, но сама беременность проходит хорошо, без всяких неприяностей
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
До беременности я не проверялась, но сама беременность проходит хорошо, без всяких неприяностей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и слава Богу!!! Удачи вам!!!!
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Ну и слава Богу!!! Удачи вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!))
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
До беременности я не проверялась, но сама беременность проходит хорошо, без всяких неприяностей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше самой сдать анализы. Иногда инфекции проявляются на поздних сроках. И привести это может и к выкидышу и к преждевременным родам.
НаветтаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Это все сдается перед беременностью, но во время беременности - нет. Если ЗППП, то там курс антибиотиков. Не помню, чтоб что то сдавала. Вот у моей знакомой случилась замершая беременность, естественно - потом она уже обследовалась и лечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у каждой запланированная беременность. и не каждая сдает их каждый месяц. заражение может произойти в любой момент. при постановке на учет всегда берут эти анализы.
Оксана ***В ответ на Наветта
Наветта
как это зачем???? а если у беременной найдут эти заболевания, нужно обязательно начинать терапию. а какие проблемы ждать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перед беременностью все анализы сдала
Маришка
У нас отправляли, платно правда но я проходила.
Сноу Уайт
берут и перед абортом тоже
Любовь Лисовская
Так сами сдайте, чтоб не думалось.
Rico.Hub +
Всегда берут, что бы знать с кем имеют дело))
Максим и Любовь Удаловы
Данные анализы берут при постановке на учет обязательно!
Максим и Любовь Удаловы
Данные анализы берут при постановке на учет обязательно!
СсылкаПожаловаться
Хорошо)) Значит, я просто не заметила. В общем, если ничего не говорят, значит, все хорошо, можно успокоиться?
Мираж
Это у вас секс только в браке на протяжении 7 лет... а у вашего мужа могут быть и другие контакты.
Поэтому лучше сдайте все анализы.
На всякий случай.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Это у вас секс только в браке на протяжении 7 лет... а у вашего мужа могут быть и другие контакты.
Поэтому лучше сдайте все анализы.
На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Вот и думаю, есть ли смысл сдавать платно, если при беременности итак все проверяют. Или не проверяют, вот в чем вопрос)))
катюня базарнова
Обязаловка,сдавала,можно и 10 лет быть замужем,могут быть разные инфекции
Дуся Пирожкова
Вы хотите сказать, что за 5 месяцев ни разу не сдали кровь из вены? Ну, не придумывайте.
А вот зппп - это ваше дело, если они есть, то могут повлиять на развитие плода. Потому врач предлагает их пройти.
Дуся Пирожкова
Вы хотите сказать, что за 5 месяцев ни разу не сдали кровь из вены? Ну, не придумывайте.
А вот зппп - это ваше дело, если они есть, то могут повлиять на развитие плода. Потому врач предлагает их пройти.
СсылкаПожаловаться
Сдавала, конечно. Это и есть анализ на впч и зппп?
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала, конечно. Это и есть анализ на впч и зппп?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда из вены берут, то сразу несколько пробирок делают, в т.ч.и вич

На зппп - сдавайте анализы, вообще, их до 21 недели проводят...дальше опасно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем