Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анапа...

Всем привет! Хочу посоветоваться) Прошлым летом ездила отдыхать (впервые) в Анапу с подругой. Так получилось, что отдых не удался. Подруга (бывшая одногруппница, не виделись лет 15 ) оказалась склочной, неуживчивой, да еще плюс ко всему - без денег (видимо расчитывала, что платить буду я). В первый же день у нее украли телефон, и всю неделю она "таскалась" по полицейским отделам и тд. Меня вынуждала ходить с ней (неудобно было бросать ее в "беде";). В итоге: никаких развлечений, никаких обедов  и ужинов на побережье, никаких экскурсий и тд. В лучшем случае- пляж. Она не могла позволить себе НИЧЕГО (вплоть до лежака). Я не рассчитывала на двоих, поэтому тоже во всем себе отказывала (неудобно было покупать только себе). Иными словами, отдых не удался... Но вопрос в другом: мне ОЧЕНЬ понравился город, атмосфера. В этом году хочу уболтать мужа поехать опять сюда (в Анапу) приехать. Хочется всего)) Посоветуйте, что можно посмотреть в этом замечательном городе, куда можно сходить вечером, хочется поесть морепродуктов и тд. Спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Я, снова я и...
Увы, это было давно. Сейчас в Новороссийске возле моря на Алексино настроили 2 микрорайона, половина квартир скуплена под сдачу, и теперь с 1 июня и по 15 сентября там не продохнуть от тюленей((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду центральный пляж и еще есть чудесное место , малолюдное - широкая балка
Я, снова я и...В ответ на Margo
Margo
я имею ввиду центральный пляж и еще есть чудесное место , малолюдное - широкая балка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Центральный пляж сейчас в полном разгроме, его реконструируют, если до лета успеют, будет красиво, конечно. Широкая Балка - сейчас многолюдное, но по-прежнему отличное место)) Если бы не моя работа в водоканале, после которой я точно знаю, что ни у одного кафе там нет канализации, а стоки они, как понимаете, куда то сливают)) то я бы лучше места и не искала. ))
НатальяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Центральный пляж сейчас в полном разгроме, его реконструируют, если до лета успеют, будет красиво, конечно. Широкая Балка - сейчас многолюдное, но по-прежнему отличное место)) Если бы не моя работа в водоканале, после которой я точно знаю, что ни у одного кафе там нет канализации, а стоки они, как понимаете, куда то сливают)) то я бы лучше места и не искала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где же вы купаетесь?
Я, снова я и...В ответ на Наталья
Наталья
А где же вы купаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда совсем жарища и невмоготу - купаемся рядом с домом, на пляже в Алексино, на выходных - в Витязево. Несмотря на водоросли, я люблю в Анапе на Пионерском - но я фанат песка. Иногда Джемете) Так и живем). Если Центральный пляж отстроят, обязательно посетим. Он по сути не функционирует уже несколько лет, а теперь там работает техника. Смотрю и ёкает - детство мое прошло там.
НатальяВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Когда совсем жарища и невмоготу - купаемся рядом с домом, на пляже в Алексино, на выходных - в Витязево. Несмотря на водоросли, я люблю в Анапе на Пионерском - но я фанат песка. Иногда Джемете) Так и живем). Если Центральный пляж отстроят, обязательно посетим. Он по сути не функционирует уже несколько лет, а теперь там работает техника. Смотрю и ёкает - детство мое прошло там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в геленджик не ездите, там тоже вода грязная?
Я, снова я и...В ответ на Наталья
Наталья
А в геленджик не ездите, там тоже вода грязная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас просто в Анапе кумовья, вместе учились в универе, так и дружим уже 26 лет из 45)) поэтому все равно в гости друг к другу каждые 2 недели ездим) Летом так вообще - приехали и 3-4 дня живем друг у друга. А в Гелене никого нет, но набережная там шикарная, конечно! Так что туда ездим редко.
С М
А какие морепродукты в Анапе?)))))))
Барабулька?
oleg jeromm
Анапа это грязь и ротовирус. Впрочем и в Абрау море воняет канализацией. Нет очистных. Даже в Сочи стоки сбрасывают в море после "очистки". Очитка стоков осуществляется химией. В Анапе очистных нет вообще. Счастливого отдыха
oleg jeromm
Анапа это грязь и ротовирус. Впрочем и в Абрау море воняет канализацией. Нет очистных. Даже в Сочи стоки сбрасывают в море после "очистки". Очитка стоков осуществляется химией. В Анапе очистных нет вообще. Счастливого отдыха
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Анапа это грязь и ротовирус. Впрочем и в Абрау море воняет канализацией. Нет очистных. Даже в Сочи стоки сбрасывают в море после "очистки". Очитка стоков осуществляется химией. В Анапе очистных нет вообще. Счастливого отдыха
СсылкаПожаловаться
слава богу обошлось без ротавируса. а вот на кубе, несколько лет назад...было дело.... Так что, не нужно за...ирать.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
слава богу обошлось без ротавируса. а вот на кубе, несколько лет назад...было дело.... Так что, не нужно за...ирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водоросли и медузы это самое мягкое что я слышал от тех кто приезжает из Анапы.Я в прошлом году нашел на Тамани одно замечательно местечко, но никому не скажу какое, а то понаедут и засрут как везде на популярных курортах! Но не понимаю я людей, которые плавают среди тампонов,прокладок, памперсов,шелухи от семек, бутылок и прочей шняги! Все это вы увидите на пляжах Краснодарского края
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
водоросли и медузы это самое мягкое что я слышал от тех кто приезжает из Анапы.Я в прошлом году нашел на Тамани одно замечательно местечко, но никому не скажу какое, а то понаедут и засрут как везде на популярных курортах! Но не понимаю я людей, которые плавают среди тампонов,прокладок, памперсов,шелухи от семек, бутылок и прочей шняги! Все это вы увидите на пляжах Краснодарского края
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медуз не видела. Водоросли- да. Полно. Но на песчаном пляже. На галечном- вода как слеза.
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
слава богу обошлось без ротавируса. а вот на кубе, несколько лет назад...было дело.... Так что, не нужно за...ирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да правду он пишет. Я как год назад поработала в водоканале 4 месяца, на пляжи теперь только в Сочи и то, потому что про них я не знаю, но правда, теперь уже могу догадываться. Впрочем, после Кубы Вам уже разве что Мексика страшна и тайские глисты, а ротавирус Вас уже вряд ли возьмет после того, что Вам вкатили.
Цветочек
Горгиппия - музей под открытым небом. Раскопки древнего города прямо в самой Анапе, очень интересная экскурсия. Аквапарк. Ну и выездных экскурсий много, на любой вкус. Знакомые ездили в сафари-парк в Геленджике (в смысле, это тоже экскурсия из Анапы), им очень понравилось.
АнонимВ ответ на Цветочек
Цветочек
Горгиппия - музей под открытым небом. Раскопки древнего города прямо в самой Анапе, очень интересная экскурсия. Аквапарк. Ну и выездных экскурсий много, на любой вкус. Знакомые ездили в сафари-парк в Геленджике (в смысле, это тоже экскурсия из Анапы), им очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Клара
А "подружка" ваша не промышляет таким способом? Может это ее обычный отдых?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
А "подружка" ваша не промышляет таким способом? Может это ее обычный отдых?
СсылкаПожаловаться
Да фиг его знает. Сама уже думаю. Рассказывает сказочки, а потом за чужой счет живет...
Любовь
Зайдите на сайт Анапы. Там много информации. А сколько людей любит Анапу!
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Зайдите на сайт Анапы. Там много информации. А сколько людей любит Анапу!
СсылкаПожаловаться
Да смотрела уже) Но, подумала, может те, кто там был или бывает, что-то дельное посоветуют...)
Любовь
Т.е. сайт для вас оказался не информативным? Сайтов на самом деле много. На котором была я- там даже исторические очерки. Мне понравилось. В Анапе бывают проездом в Крым.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Т.е. сайт для вас оказался не информативным? Сайтов на самом деле много. На котором была я- там даже исторические очерки. Мне понравилось. В Анапе бывают проездом в Крым.
СсылкаПожаловаться
Я не на сайте города, а так, инфу о ней. Отзывы туристов и пр)
Елена
Понравилась Анапа??? То есть больше нигде не отдыхали, сравнивать не с чем?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Понравилась Анапа??? То есть больше нигде не отдыхали, сравнивать не с чем?
СсылкаПожаловаться
понравилась. На второй вопрос отвечать не буду..напишу лишь- см. выше
Наталья
очень нравиться Витязево!
Нина
а нам там понравилось!в основном были на центральном пляже,ездили на морские прогулки,купались в открытом море,видели дельфинов,катались на квадроциклах!брали интересные экскурсии на экстрим-тут по Пшаде,заезжали там в магазинчик "Бахус" за вином,на пасеки!Ёеще ездили на Азовское море,видели грязевой вулкан,там же винное и грязевое СПА на "Золотом пляже".в самой Анапе гуляли мало,не все успели.понравился ресторан "Империя",пиццерия рядом,и,кажется,там же пили свежий гранатовый сок из кулеров и ели хачапури вкусные!хорошо отдохнули,так что стоит поехать,главное -настроение и хорошая компания!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем