Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анекдот про реферат

Смотрю с началом учебного года появились темы про учителей, детей, студентов. Вспомнился анекдот: проводит старый профессор заседание кафедры - на что жалуемся коллеги?
Один преподаватель говорит: рефераты недоделанные приносят, как исправить ситуацию?
Профессор отвечает - идите домой и доделайте ваших детей чтобы они потом недоделанные рефераты не приносили".
Я к чему - я не защищаю нерадивых учителей, но... Как любила поговаривать одна знакомая директор школы, чтобы узнать родителей школьника посмотрите на ребенка - его родители точно такие же, только выше ростом. Мало кто признает, что ребенок не слишком одарен, но все согласны, что дитятко завалили и выжимают презент. Хоть я сама и не учитель, но очень обидно за такое отношение к этой профессии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Машка
что значит "что дитятко завалили и выжимают презент." не поняла?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Машка
Машка
что значит "что дитятко завалили и выжимают презент." не поняла?
СсылкаПожаловаться
Типа учитель не признает гениальности ребенка, чтобы бабла скосить с родителей
МашкаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Типа учитель не признает гениальности ребенка, чтобы бабла скосить с родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо! первый раз о таком слышу...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
что значит "что дитятко завалили и выжимают презент." не поняла?
СсылкаПожаловаться
Ну, тут же темы, что за хорошие отметки надо учителю взятку дать, а если у ребенка "2-3", то это не дитё не соображает, а учитель взятку хочет
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, тут же темы, что за хорошие отметки надо учителю взятку дать, а если у ребенка "2-3", то это не дитё не соображает, а учитель взятку хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всю свою учебу (школа, олимпиады, ВУЗ, курсы обучения) никогда не встречала преподавателей, которые бы намеренно валили/топили студентов
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
За всю свою учебу (школа, олимпиады, ВУЗ, курсы обучения) никогда не встречала преподавателей, которые бы намеренно валили/топили студентов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, вытягивают как могут. У меня тетя доцент. В сессию задача "чтобы спросить чтобы ответили", иначе заманаешься завкафу объяснять почему в ведомости оценки плохие
МашкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
За всю свою учебу (школа, олимпиады, ВУЗ, курсы обучения) никогда не встречала преподавателей, которые бы намеренно валили/топили студентов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже... сама всегда помогала на экзаменах... учителю самому не выгодно иметь учеников с низкими баллами... значит, плохой учитель...
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, тут же темы, что за хорошие отметки надо учителю взятку дать, а если у ребенка "2-3", то это не дитё не соображает, а учитель взятку хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой, своими же руками бездарей раститят...
маша
категорически не согласна про детей и категорически согласна про учителей....
Anna Iris
Да, возможно ребенок и не одарен, но с начала занятий с репетитором почему-то на балл выше стал получать...
Значит все таки учитель в наше время уже и не учитель вовсе, а бизнесмен))))
SvetВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
Да, возможно ребенок и не одарен, но с начала занятий с репетитором почему-то на балл выше стал получать...
Значит все таки учитель в наше время уже и не учитель вовсе, а бизнесмен))))
СсылкаПожаловаться
а репетитор - тот самый учитель, у которого ребенок на балл выше стал получать?
Iron ButterflyВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
Да, возможно ребенок и не одарен, но с начала занятий с репетитором почему-то на балл выше стал получать...
Значит все таки учитель в наше время уже и не учитель вовсе, а бизнесмен))))
СсылкаПожаловаться
Учитель ведет урок 45 мин ,в классе минимум 25 человек. Проверка дом .задания,объяснение нового материала,вызвать и опросить 3-4 человека. Не факт,что ваш ребенок попадет в это число опрашиваемых.
Не факт,что Ваш ребенок все это время не слушал внимательно учителя,а не занимался черт-те чем. Рисовал,дремал,читал под партой,мечтал.
Вам бы.родителям ,посмотреть записи с камер (где они есть в классах). Вопросы многие бы отпали.
А репетитор целый час-два занимается ТОЛЬКО вашим ребенком.
Разница есть?
Nina
Не все столь категорично. Сталкивалась с омерзительными учителями. Меня откровенно заваливала историчка. Не просто иногда, но постоянно. Даже когда поставила тройку за очень сильный и красивый реферат..который вообще в итоге забрала себе. Он напоминал мини-курсовик с огромными цветными иллюстрациями. Это всего лишь один из случаев откровенной и гадкой несправедливости. И вообще, историчка плохо знала историю. Тогда не было мейнстримом знать о древней Руси, но уже тогда очень недурно была осведомлена. Возник спор по поводу свастики. Она назвала меня..фашисткой, когда я отстаивала честь этого символа и говорила, что ему очень много лет. Короче, принесла ей потом банкноту 1917г.в доказательство, на что она заявила..что это я против давности свастики говорила, называя ее фашистской. И подобных примеров можно привести много. Заваливала откровенно. Я постоянно видела исторические нестыковки, на которые, конечно же, она не могла ответить. Ведь современная история - фальсификат. При этом я не говорила откровенно о бредовости оф.версии, а просто задавала вопросы, которые ставили ее в тупик. Ведь я понимала, что оф.версию не стоит оспаривать по понятным причинам.
Nina
В те годы об этом еще никто не говорил, не писал, а инфа была доступна лишь для особых исторических задротов, которые интересовались архивами, старыми книгами в библиотеках, что в глубинке. Короче, этого не было в доступности. Это сейчас шиза по стародревним временам. Но все же учитель истории не должна категорично опровергать то, чего она не знала, не беситься, когда ей задавала логичные вопросы о жестких исторических нестыковках, и уж точно не лгать в глаза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем