Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анекдоты про врачей и пациентов ...

На тему врачей и пациентов придумано немало анекдотов. Но в этой сфере часто случаются и реальные юмористические истории просто на ровном месте. Да и сами врачи, как известно большие любители пошутить. Так давайте же посмеемся все вместе.

 Пациентка:
- Доктоp, вы пpосили показать язык... но вы даже не взглянули на него.
Вpач:
- Извините. Я пpосто  хотел написать pецепт  в спокойной обстановке.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ключик
- Доктор, скажите честно, неужели и грыжа у меня тоже от алкоголя ?
- Да. Похоже, что вы надорвались, когда шли сдавать пустые бутылки.
Ключик
- Доктор, что Вы мне посоветуете ?
- Кушайте рыбу, в ней много фосфора !
- Но я же хочу стать здоровым, а не светиться по ночам.
Ключик
- Доктоp, я не могу дышать чеpез нос.
- Hу тогда дышите чеpез pот.
- Спасибо. Сколько с меня ?
- Десять pублей.
Levitt
Ой, доктор, что это у меня?!?!!
Ой, что это у вас??!!
КлючикВ ответ на Levitt
Levitt
Ой, доктор, что это у меня?!?!!
Ой, что это у вас??!!
СсылкаПожаловаться

Королева. Марго
Иных уж нет, а тех долечим, как доктор доктору сказал...
Я потому пошел в дерматологи, что мои пациенты не звонят ночью, не вылечиваются и не умирают.
Дарья КошкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Иных уж нет, а тех долечим, как доктор доктору сказал...
Я потому пошел в дерматологи, что мои пациенты не звонят ночью, не вылечиваются и не умирают.
СсылкаПожаловаться

Levitt
Доктор, а я буду жить?
- Будете, только частями и в разных людях
Levitt
Анекдот от фармацевтов(действующий):
-А вот из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый...
КлючикВ ответ на Levitt
Levitt
Анекдот от фармацевтов(действующий):
-А вот из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый...
СсылкаПожаловаться

Королева. МаргоВ ответ на Levitt
Levitt
Анекдот от фармацевтов(действующий):
-А вот из этой бутылки мы наливаем, когда рецепт совсем неразборчивый...
СсылкаПожаловаться
Объявление в газете... переводы врачебных записей 50 рублей слово.
Карри
- Ох, больной, что-то Вы мне не нравитесь...
- Да и Вы, доктор, знаете ли, не красавчик...
КлючикВ ответ на Карри
Карри
- Ох, больной, что-то Вы мне не нравитесь...
- Да и Вы, доктор, знаете ли, не красавчик...
СсылкаПожаловаться

Levitt
Ну да)) не будьте букой!))
КлючикВ ответ на Levitt
Levitt
Ну да)) не будьте букой!))
СсылкаПожаловаться

Сон в летнюю ночь
Ещё лучше санитар Валера банки из под анализов себе на опохмелиться носил, сдавал, а с нас потом спрашивали, где анализы больных? в опе и не смешно всё это. Валеру уволили, дальше сама уволилась, не интересно и грустно читать про медицину. Работать ещё хуже там.
Сон в летнюю ночь
Ещё лучше санитар Валера банки из под анализов себе на опохмелиться носил, сдавал, а с нас потом спрашивали, где анализы больных? в опе и не смешно всё это. Валеру уволили, дальше сама уволилась, не интересно и грустно читать про медицину. Работать ещё хуже там.
СсылкаПожаловаться
Работать тяжело..
Сон в летнюю ночьВ ответ на Ключик
Ключик
Работать тяжело..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравилось, к чужой боли привыкнуть не смогла. в реанимации работала кардиология, потом с детишками в детской поликлинике, участковый врач, медсестра и ещё полы там мыла, себя нужно было занять чем-то. Но больных жалко, мнительная, ушла от нервотрёпки подальше. Анекдоты про медиков не уместны, каждый день анекдот и больные глупые и врачи, а ведь всё не так.
Сон в летнюю ночь
Нравилось, к чужой боли привыкнуть не смогла. в реанимации работала кардиология, потом с детишками в детской поликлинике, участковый врач, медсестра и ещё полы там мыла, себя нужно было занять чем-то. Но больных жалко, мнительная, ушла от нервотрёпки подальше. Анекдоты про медиков не уместны, каждый день анекдот и больные глупые и врачи, а ведь всё не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи разные -есть с душой и от бога, есть без души, может только близким сочувствуют.
Сон в летнюю ночьВ ответ на Ключик
Ключик
Врачи разные -есть с душой и от бога, есть без души, может только близким сочувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот теперь только близким и сочувствую, лет 10 наверное. Образование и профессия помогли. Чужую боль на фиг, всегда в дураках останешься за 20тысяч нашей зарплаты. Ещё и СЭС оштрафуют за полотенце, сказать по минималочке мы Вас на 5000тысяч, пойти к главврачу и сказать как есть. *а чё ты дура в СЭС поперлась, штраф не отдавай* Не-не, такая грязь, только в фильмах хорошо бывает.
Сон в летнюю ночь
Ну вот теперь только близким и сочувствую, лет 10 наверное. Образование и профессия помогли. Чужую боль на фиг, всегда в дураках останешься за 20тысяч нашей зарплаты. Ещё и СЭС оштрафуют за полотенце, сказать по минималочке мы Вас на 5000тысяч, пойти к главврачу и сказать как есть. *а чё ты дура в СЭС поперлась, штраф не отдавай* Не-не, такая грязь, только в фильмах хорошо бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Лена зарплата желает лучшего, а штрафы и у нас, не соизмеримые с нашей зарплатой, вечно в страх. А кем сейчас работаете?
Сон в летнюю ночьВ ответ на Ключик
Ключик
Да Лена зарплата желает лучшего, а штрафы и у нас, не соизмеримые с нашей зарплатой, вечно в страх. А кем сейчас работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не работаю. Дауншифтинг, работать не надо, да и тогда не надо было. Деньги есть, чтобы дома не сидеть.
То полотенце помню до сих пор, у вас на полотенце в процедурной кишечная палочка, ну и что? я им руки не вытираю, туалет не работает в поликлинике, а то, что мамы с детьми приходят, это ерунда, мне домой носить полотенце стирать? белизну купишь на свои и кинешь отмачиваться на ночь, утром отжать и повесить. Зачем всё это??? Грязь.и ещё анекдоты про врачей.
Елена ГроссманВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Нравилось, к чужой боли привыкнуть не смогла. в реанимации работала кардиология, потом с детишками в детской поликлинике, участковый врач, медсестра и ещё полы там мыла, себя нужно было занять чем-то. Но больных жалко, мнительная, ушла от нервотрёпки подальше. Анекдоты про медиков не уместны, каждый день анекдот и больные глупые и врачи, а ведь всё не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю врачом,без юмора нам не выжить,и себя подбодрить и пациентов.Неуместные шутки чаще встречаю вне врачебной среды.
Сон в летнюю ночьВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Работаю врачом,без юмора нам не выжить,и себя подбодрить и пациентов.Неуместные шутки чаще встречаю вне врачебной среды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*муж умер, от анальгина, нет она просит обезболить у неё муж страдал раком простаты* я считаю неуместными эти шутки. Бабушке 78 лет было, ей больно было. Цинизм и шутки долой. Относитесь ответсвенно к своей работе, или не работать вообще.
Елена ГроссманВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
*муж умер, от анальгина, нет она просит обезболить у неё муж страдал раком простаты* я считаю неуместными эти шутки. Бабушке 78 лет было, ей больно было. Цинизм и шутки долой. Относитесь ответсвенно к своей работе, или не работать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы меня призываете относиться ответственно к работе?!
Спасибо,нареканий за 12 лет работы не получала ни от больных ни от коллег! Всего доброго!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем