Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, Главная форумов

Анемия

Чем реально справиться с анемией? У меня гемоглобин около 90, чувствую себя паршиво. На печенку уже смотреть не могу, да и толку от неё чуть. Что еще можно такое съесть, чтобы он пришел в норму?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Витамины можно попить, если гемоглобин низкий, одним питанием вы уже ничего не сделаете. Пусть доктор что подскажет.
СсылкаПожаловаться
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
СсылкаПожаловаться
Александра Кравец
СсылкаПожаловаться
не стесняйтесь - вызывайте доктора домой.
СсылкаПожаловаться
Александра Кравец
СсылкаПожаловаться
и в скорую сейчас позвоните - спросите
СсылкаПожаловаться
Александра Кравец
СсылкаПожаловаться
вдруг вам помощь прям сейчас срочная нужна - звлните не стесняйтесь
СсылкаПожаловаться
Александра Кравец
СсылкаПожаловаться
ведь может быть он у вас уже тоже до 65 упал, звоните
СсылкаПожаловаться
Жужа
В12 и препараты с железом обычно назначают. Гемотаген жуйте
СсылкаПожаловаться
Volha
А у меня мама сейчас по этой причине в больнице, только её с 65-ю положили((((( ела гречку, гранаты и говяжью печень
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова
Сдайте тест на микробы-такие тварьки маленькие,живут в крови.трескают наши красные тельца,от того и анемия,хоть тоннами икру наворачивайте.Если они есть-тогда выводить,а потом уж восполнять гемоглобин.А так да-икра мать,ее горами,гранатовый и из темного винограда сок литрами,пока из ушей не полезет,темный шоколад плитками.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова
Сдайте тест на микробы-такие тварьки маленькие,живут в крови.трескают наши красные тельца,от того и анемия,хоть тоннами икру наворачивайте.Если они есть-тогда выводить,а потом уж восполнять гемоглобин.А так да-икра мать,ее горами,гранатовый и из темного винограда сок литрами,пока из ушей не полезет,темный шоколад плитками.
СсылкаПожаловаться
Это специальный тест какой? Или даже обычным забором крови из пальца на микробы проверяют?
СсылкаПожаловаться
Volha
Это специальный тест какой? Или даже обычным забором крови из пальца на микробы проверяют?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Нет-специальный.Надо у врача спросить.Знакомая рассказывала,но врач точно должен знать об этом.
СсылкаПожаловаться
Гуля Асадова
Грецкие орехи, мед, курага и изюм. Все 1:1 через мясорубку, принимать по 1чайной ложке в день, желательно с утра.
СсылкаПожаловаться
Гуля Асадова
Грецкие орехи, мед, курага и изюм. Все 1:1 через мясорубку, принимать по 1чайной ложке в день, желательно с утра.
СсылкаПожаловаться
+ мёд! Вы забыли.
СсылкаПожаловаться
Valent
нужно выяснить причину....
СсылкаПожаловаться
татьяна федорук
у меня падал до 50 и ничего, живая, препараты железа попейте, а гречка и т. д.-это так, для "поддержки штанов".
СсылкаПожаловаться
татьяна федорук
у меня падал до 50 и ничего, живая, препараты железа попейте, а гречка и т. д.-это так, для "поддержки штанов".
СсылкаПожаловаться
Если бы не требования мед.коммиссий,то мне 80 вполне хватает) Как правило,дня 4 в месяц,достаточно попить Фенюльс,чтобы результат анализов устроил медиков)
СсылкаПожаловаться
Елена )))
Инъекции железа делают.Но может быть побочный эффект.Надо с у гематолога проконсультироваться.но это после обследования у гастроэнтеролога и гинеколога.Низкий гемоглобин очень плохо влияет на сосуды и зрение.90 еще ничего.Проблема в том что резко его не поднимешь.
СсылкаПожаловаться
Морион Бэггинс
Анемия может быть ещё из-за недостатка витаминов. Зелёные овощи(все виды капусты, огурцы и т.д.)+мясо! Есть ежедневно.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Морковный сок повышает.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Морковный сок повышает.
СсылкаПожаловаться
Я морковку и так ем
СсылкаПожаловаться
Ал
Гранатовый сок.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Витамины с железом попейте -ферроплекс, либо сорбифер
СсылкаПожаловаться
Валентина
Витамины с железом попейте -ферроплекс, либо сорбифер
СсылкаПожаловаться
Сорбифер у многих желудок не принимает, рвота начинается. Ферроплекс полегче проходит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Князева
Первое - попить препарат железа. Второе - обязательно к врачу. Основная причина 80% анемий это опухолевый процесс, раковый процесс крови, внутренние кровотечения. Да, я тоже выжила при гемоглобине 60. Но надо срочно к врачу! Ибо причина тут может быть куда ужаснее следствия.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Князева
Первое - попить препарат железа. Второе - обязательно к врачу. Основная причина 80% анемий это опухолевый процесс, раковый процесс крови, внутренние кровотечения. Да, я тоже выжила при гемоглобине 60. Но надо срочно к врачу! Ибо причина тут может быть куда ужаснее следствия.
СсылкаПожаловаться
Ой,да не запугивайте вы так! Я родилась с низким гемоглобином и всю жизнь живу с низким. И много знакомых с низким гемоглобином. И ни у кого нет ни раков,ни опухолей. В большинстве случаев-это врождённое.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru