Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Чем реально справиться с анемией? У меня гемоглобин около 90, чувствую себя паршиво. На печенку уже смотреть не могу, да и толку от неё чуть. Что еще можно такое съесть, чтобы он пришел в норму?
Александра Кравец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Светлана Абигбадулина
Витамины можно попить, если гемоглобин низкий, одним питанием вы уже ничего не сделаете. Пусть доктор что подскажет.
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
telenet bugВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
СсылкаПожаловаться
не стесняйтесь - вызывайте доктора домой.
telenet bugВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
СсылкаПожаловаться
и в скорую сейчас позвоните - спросите
telenet bugВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
СсылкаПожаловаться
вдруг вам помощь прям сейчас срочная нужна - звлните не стесняйтесь
telenet bugВ ответ на Александра Кравец
Александра Кравец
К доктору еще добраться надо по второму кругу)
СсылкаПожаловаться
ведь может быть он у вас уже тоже до 65 упал, звоните
Жужа
В12 и препараты с железом обычно назначают. Гемотаген жуйте
Volha
А у меня мама сейчас по этой причине в больнице, только её с 65-ю положили((((( ела гречку, гранаты и говяжью печень
Екатерина Чернова
Сдайте тест на микробы-такие тварьки маленькие,живут в крови.трескают наши красные тельца,от того и анемия,хоть тоннами икру наворачивайте.Если они есть-тогда выводить,а потом уж восполнять гемоглобин.А так да-икра мать,ее горами,гранатовый и из темного винограда сок литрами,пока из ушей не полезет,темный шоколад плитками.
Екатерина Чернова
Сдайте тест на микробы-такие тварьки маленькие,живут в крови.трескают наши красные тельца,от того и анемия,хоть тоннами икру наворачивайте.Если они есть-тогда выводить,а потом уж восполнять гемоглобин.А так да-икра мать,ее горами,гранатовый и из темного винограда сок литрами,пока из ушей не полезет,темный шоколад плитками.
СсылкаПожаловаться
Это специальный тест какой? Или даже обычным забором крови из пальца на микробы проверяют?
Екатерина ЧерноваВ ответ на Volha
Volha
Это специальный тест какой? Или даже обычным забором крови из пальца на микробы проверяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-специальный.Надо у врача спросить.Знакомая рассказывала,но врач точно должен знать об этом.
Гуля Асадова
Грецкие орехи, мед, курага и изюм. Все 1:1 через мясорубку, принимать по 1чайной ложке в день, желательно с утра.
ГалинаВ ответ на Гуля Асадова
Гуля Асадова
Грецкие орехи, мед, курага и изюм. Все 1:1 через мясорубку, принимать по 1чайной ложке в день, желательно с утра.
СсылкаПожаловаться
+ мёд! Вы забыли.
Valent
нужно выяснить причину....
татьяна федорук
у меня падал до 50 и ничего, живая, препараты железа попейте, а гречка и т. д.-это так, для "поддержки штанов".
Осень ЗолотаяВ ответ на татьяна федорук
татьяна федорук
у меня падал до 50 и ничего, живая, препараты железа попейте, а гречка и т. д.-это так, для "поддержки штанов".
СсылкаПожаловаться
Если бы не требования мед.коммиссий,то мне 80 вполне хватает) Как правило,дня 4 в месяц,достаточно попить Фенюльс,чтобы результат анализов устроил медиков)
Елена )))
Инъекции железа делают.Но может быть побочный эффект.Надо с у гематолога проконсультироваться.но это после обследования у гастроэнтеролога и гинеколога.Низкий гемоглобин очень плохо влияет на сосуды и зрение.90 еще ничего.Проблема в том что резко его не поднимешь.
Морион Бэггинс
Анемия может быть ещё из-за недостатка витаминов. Зелёные овощи(все виды капусты, огурцы и т.д.)+мясо! Есть ежедневно.
dashakoshka63@mail.ru
Морковный сок повышает.
Александра КравецВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Морковный сок повышает.
СсылкаПожаловаться
Я морковку и так ем
Ал
Гранатовый сок.
Валентина
Витамины с железом попейте -ферроплекс, либо сорбифер
РыжикВ ответ на Валентина
Валентина
Витамины с железом попейте -ферроплекс, либо сорбифер
СсылкаПожаловаться
Сорбифер у многих желудок не принимает, рвота начинается. Ферроплекс полегче проходит.
Екатерина Князева
Первое - попить препарат железа. Второе - обязательно к врачу. Основная причина 80% анемий это опухолевый процесс, раковый процесс крови, внутренние кровотечения. Да, я тоже выжила при гемоглобине 60. Но надо срочно к врачу! Ибо причина тут может быть куда ужаснее следствия.
Осень ЗолотаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Первое - попить препарат железа. Второе - обязательно к врачу. Основная причина 80% анемий это опухолевый процесс, раковый процесс крови, внутренние кровотечения. Да, я тоже выжила при гемоглобине 60. Но надо срочно к врачу! Ибо причина тут может быть куда ужаснее следствия.
СсылкаПожаловаться
Ой,да не запугивайте вы так! Я родилась с низким гемоглобином и всю жизнь живу с низким. И много знакомых с низким гемоглобином. И ни у кого нет ни раков,ни опухолей. В большинстве случаев-это врождённое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем