Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Чем страшна железодефицитная анемия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Мюмзик
всем (( входит в число десяти неизлечимых болезней
Светлана)))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
всем (( входит в число десяти неизлечимых болезней
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Не пугай человека
Самая счастливая
Приятного очень мало.Если она уже началась,то Вы ощущаете симптоматику.Трясущиеся коленки,постоянная усталость,головокружения,тошнота и прочие приятные мелочи...Попейте препаратов,которые назначит доктор:для всех подбирается индивидуально.Кашки гречнево й поешьте и зеленых яблочек,сочку гранатового жахните,маслинок и горького шоколада не помешает: поднять гемоглобин.А с чего так резко?Что вымывало железо?Вы не принимали панкреатин(мезим)?
Самая счастливая
Приятного очень мало.Если она уже началась,то Вы ощущаете симптоматику.Трясущиеся коленки,постоянная усталость,головокружения,тошнота и прочие приятные мелочи...Попейте препаратов,которые назначит доктор:для всех подбирается индивидуально.Кашки гречнево й поешьте и зеленых яблочек,сочку гранатового жахните,маслинок и горького шоколада не помешает: поднять гемоглобин.А с чего так резко?Что вымывало железо?Вы не принимали панкреатин(мезим)?
СсылкаПожаловаться
Неа, стараюсь не пичкаться таблетками вообще. Сдавали анализы и врач меня так "обрадовала". Вроде всё кушаю из того что вы перечислили. С чего бы это?? А симпотмы есть.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Неа, стараюсь не пичкаться таблетками вообще. Сдавали анализы и врач меня так "обрадовала". Вроде всё кушаю из того что вы перечислили. С чего бы это?? А симпотмы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая именно цифра? Как у меня был 65, так там без таблеток никак. Да по большому счету это и таблетками назвать трудно.Просто препараты железа. Чтоб восполнить дефицит в короткие сроки.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А какая именно цифра? Как у меня был 65, так там без таблеток никак. Да по большому счету это и таблетками назвать трудно.Просто препараты железа. Чтоб восполнить дефицит в короткие сроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
65. Мне и прописали сульфат железа если просто сказать и еще уколов кучу. Не пойму с чего бы вдруг такая хворь
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
65. Мне и прописали сульфат железа если просто сказать и еще уколов кучу. Не пойму с чего бы вдруг такая хворь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть. Ну я по лестнице на 2 ступеньки без одышки подняться не могла, ногти ломались прямо у того места, откуда росли, сердце колотилось, спала очень много..... Пила, помню, фенотек, потом в целях профилактики еще с год фенюльс, а так за месяц восстановилась, уколов никаких не делали. И тоже все не могли понять, с чего. Все допрашивли про диеты и обследовали на внутренние кровотечения. Видать, ветром надуло)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Офигеть. Ну я по лестнице на 2 ступеньки без одышки подняться не могла, ногти ломались прямо у того места, откуда росли, сердце колотилось, спала очень много..... Пила, помню, фенотек, потом в целях профилактики еще с год фенюльс, а так за месяц восстановилась, уколов никаких не делали. И тоже все не могли понять, с чего. Все допрашивли про диеты и обследовали на внутренние кровотечения. Видать, ветром надуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой я про лестницу месяц не вспоминаю. Малодушно езжу на 4йэтаж на лифте уже месяц а то тоже одышка и ноги устают. И сосредоточиться ни на чём не могу. Теперь понятно почему.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ой я про лестницу месяц не вспоминаю. Малодушно езжу на 4йэтаж на лифте уже месяц а то тоже одышка и ноги устают. И сосредоточиться ни на чём не могу. Теперь понятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, Вам положен больничный. До тех пор, пока гемоглобин не будет 110.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Кстати, Вам положен больничный. До тех пор, пока гемоглобин не будет 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выгнали уже на больничный. Лежу дома муж порхает как бабочка вокруг.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уколы прописали. Гематоген и так кушаю а печень с детства не люблю вообще.
ирина костюжеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Приятного очень мало.Если она уже началась,то Вы ощущаете симптоматику.Трясущиеся коленки,постоянная усталость,головокружения,тошнота и прочие приятные мелочи...Попейте препаратов,которые назначит доктор:для всех подбирается индивидуально.Кашки гречнево й поешьте и зеленых яблочек,сочку гранатового жахните,маслинок и горького шоколада не помешает: поднять гемоглобин.А с чего так резко?Что вымывало железо?Вы не принимали панкреатин(мезим)?
СсылкаПожаловаться
я,я принимаю....так я глушу одновременно фенюльс.всю жизнь гемоглобин был 130,чуть снизится и начинают волосы выпадать.а теперь,когда ем только капустный супчик и ананасы вместе с панкреатином,я просто глотаю фенюльс превентивно.
Самая счастливаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я,я принимаю....так я глушу одновременно фенюльс.всю жизнь гемоглобин был 130,чуть снизится и начинают волосы выпадать.а теперь,когда ем только капустный супчик и ананасы вместе с панкреатином,я просто глотаю фенюльс превентивно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,а у меня начинает резко давление повышаться с фенюльса - облом:а панкреатин пить приходится.Периодически забрасываю - железу даю восстановиться - сахар растет,начинаю фенюльса курс - опять давление.Пипец,а не жизнь.Постоянно с "капотеном" и энергетиком,тонометр всегда под рукой.У меня еще и кардиогенные синкопы начались:чуть психану(а на работе
эти "чуть" постоянно) - все:морда красная,сердце в горле и гипертонический криз.Мужу надо побыстрее становиться олигархом:работа пытается уложить меня в могилу.А зачем мне там деньги?
Светлана)))
В запущенных случаях можно помереть. Но до этого довести невозможно, разве что целенаправленно не лечиться. А так - нарушение деятельности практически всех органов, так как в них не поступает необходимое количество кислорода. Лечится легко, препаратов много, но надо, чтоб врач назначал.
Мюмзик
если возраст после сорока, то это может быть от ОК или от обильных кровотечений,связанных опять таки с гормональными ((
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если возраст после сорока, то это может быть от ОК или от обильных кровотечений,связанных опять таки с гормональными ((
СсылкаПожаловаться
Мне 32.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 32.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кровотечения сильные? тогда тяжко.. кровь надо сдать платно в хорошей клинике и по полной программе , все больницы такими завалены, можете матку потерять, если затянете
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кровотечения сильные? тогда тяжко.. кровь надо сдать платно в хорошей клинике и по полной программе , все больницы такими завалены, можете матку потерять, если затянете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету кровотечний у меня. Даже месячные не обильные. Три капли на 2 дня и всё. А клиника унас ведомственная и очень хорошая
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нету кровотечний у меня. Даже месячные не обильные. Три капли на 2 дня и всё. А клиника унас ведомственная и очень хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда обязательно полный анализ крови, мне на трёх листах делали, все гормоны сдать, щитовидку проверить, да там висит наверняка образец что нужно, я делала за 4 000р , сразу видно, где прокол
Lost
На работе есть девушка, у котрой низкий гемоглобин. При беременности были проблемы большие. А так она постоянно кушает печень, яблоки, сок гранатовый пьет. Все хорошо) Здоровья вам!
АнонимВ ответ на Lost
Lost
На работе есть девушка, у котрой низкий гемоглобин. При беременности были проблемы большие. А так она постоянно кушает печень, яблоки, сок гранатовый пьет. Все хорошо) Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только сок нужен свежевыжатый, железо только 15 минут сохраняется в нём
све го
я когда ела по плитке обычного шоколада гемоглобин был под 150.
све гоВ ответ на све го
све го
я когда ела по плитке обычного шоколада гемоглобин был под 150.
СсылкаПожаловаться
ежедневно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем