Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Люди, добрый вечер, поделитесь опытом чем вы лечили анемию помимо лекарств и витаминов. И как долго это лечится? И обязательно ли лежать в госпитале
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
КошмараВ ответ на epopov
epopov
Что за ерунду вы пишете? Именно, что в гемцентре определяют этиологию и патогенез заболеваний крови, а также по возможности лечат их, заболевания крови. Если причиной анемии была миома или язва, ее лечить конечно не будут (разве что симптоматически) и пошлют к специалистам, но причину анемии они точно определят лучше, чем кто бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно.В гемцентре лечат заболевания крови.А не все подряд анемии.
Более того-эти заболевания прекрасно видны по простейшему клиническому анализу крови, дохтор..Поэтому люди с миомами и язвами в профильный институт гематологии не попадают.
epopovВ ответ на Кошмара
Кошмара
Именно.В гемцентре лечат заболевания крови.А не все подряд анемии.
Более того-эти заболевания прекрасно видны по простейшему клиническому анализу крови, дохтор..Поэтому люди с миомами и язвами в профильный институт гематологии не попадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду спорить, лень. Человек, имеющий возможность обратиться в гемцентр туда и обратится, и правильно сделает, с любой анемией, это максимально правильно и эффективно. Насчет обычного клинического анализа изрядно позабавили...
Лапочка
Анемия железодефицитная? Если да, то все, что выше написали, если нет, то в больницу срочно
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Анемия железодефицитная? Если да, то все, что выше написали, если нет, то в больницу срочно
СсылкаПожаловаться
Не знаю какая. Лежу уже(
Утром узнаю, пока что капельницы ставят и уколы
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю какая. Лежу уже(
Утром узнаю, пока что капельницы ставят и уколы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте. Рекомендации по питанию даст врач.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Выздоравливайте. Рекомендации по питанию даст врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не любительница кушать, могу пару яблок сьесть и Активию и мне хватает.
За пожелание спасибо.
chernecat
При таком уровне Hb питание вообще ни при чем. Только медикаментозное лечение и переливание. Но - самое главное - причина?
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
При таком уровне Hb питание вообще ни при чем. Только медикаментозное лечение и переливание. Но - самое главное - причина?
СсылкаПожаловаться
Ума не приложу почему.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ума не приложу почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кровопотери при месячных большие? тяжести поднимали? или просто питались плохо?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
кровопотери при месячных большие? тяжести поднимали? или просто питались плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три капли за 2дня. Кушаю мало, наедаюсь очень быстро. Тяжести....
То давно было, может с год назад.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Три капли за 2дня. Кушаю мало, наедаюсь очень быстро. Тяжести....
То давно было, может с год назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже год назад могли надорваться во время месячных (( вот и результат..ещё и питаетесь плохо..короче, лежите смирно и не питюкайте, врачи лучше знают, что делают )) выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
даже год назад могли надорваться во время месячных (( вот и результат..ещё и питаетесь плохо..короче, лежите смирно и не питюкайте, врачи лучше знают, что делают )) выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть лежать и не питюкать.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Есть лежать и не питюкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сразу видно служивого человека! ))
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сразу видно служивого человека! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая вкуснятина :) :)
Я б такое ща ням ням быстро.
Спасибо большое
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Какая вкуснятина :) :)
Я б такое ща ням ням быстро.
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На здоровье! Поправляйтесь!
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Ума не приложу почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причину не обязательно найдут, у меня 10 лет гемоглобин падал стоило только перестать пить препараты. Причин не находили. После первых родов стабильно 110, ничего не пью. 16 лет уже
Чаше всего из за обильных месячных или кислотность желудка не в норме, не усваивает железо
Ирина Спайк
При низком гемоглобине я молола гречку в кофемолке и ела с мёдом гречихи . пергу и пыльцу хорошо с утра. Орехи и сухофрукты хорошо все прокрутить и есть
Тёмная Сторона
Печенка, свекла, морковь, говядина, киви, настойка шиповника, яблоки
Из таблеток сорбифер, одна в день. С 60 выкарабкивалась
Лера Кочетова
Уж лучше полежать и выяснить причину. А то обидно же будет загнуться от анемии в 21 веке.
chernecat
У знакомой было на пустом месте 40. Вся пожелтела. Причину не нашли. Сделали переливание и обследовали. Так и не поняли. Потом все наладилось. Артефакт
Selena
Мой дед пил сырую кровь только что зарезанного порося.
Звездафшоке
ой мне один хороший врач выписал рецепт! печень, икра, коньяк.
Любовь Стрижова
Лучше слушать действительно медиков.Из-за низкого уровня гемоглобина в крови,дочку направляли на обследование к онкологу-гемматологу.В больничке не лежали,а вот наблюдались долго.Анемий много видов и это может быть следствием какой-нибудь болезни.Скорейшего выздоровления!
Аноним
Скончалась девушка создавшая эту тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем