Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Люди, добрый вечер, поделитесь опытом чем вы лечили анемию помимо лекарств и витаминов. И как долго это лечится? И обязательно ли лежать в госпитале
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Tatjana Miosga
Витамин Б12, лучше всего Vita Sprint в бутылочках и препарат Ferrosanol duodenal запивать апельсиновым соком. Все остальное-ерунда.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Витамин Б12, лучше всего Vita Sprint в бутылочках и препарат Ferrosanol duodenal запивать апельсиновым соком. Все остальное-ерунда.
СсылкаПожаловаться
А в госпитале обязательно лежать?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
А в госпитале обязательно лежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У меня была тяжелейшая анемия. Я не лежала нигде. Выкарабкалась с помощью того, что я Вам здесь описала.
наталья мельниковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет. У меня была тяжелейшая анемия. Я не лежала нигде. Выкарабкалась с помощью того, что я Вам здесь описала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо надо было есть, а не бананы.
наталья мельникова
Мясо надо было есть, а не бананы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мясо совершенно никак не отражалось на уровне гемоглобина. А сейчас я вегетарианка, но гемоглобин нормальный.
наталья мельниковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня мясо совершенно никак не отражалось на уровне гемоглобина. А сейчас я вегетарианка, но гемоглобин нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто железо лучше из мяса усваивается, а не из растений.
наталья мельникова
Просто железо лучше из мяса усваивается, а не из растений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, очень распространенное мнение. Может, у большинства так и есть. Я ране много мяса ела. Честно. А анемия возникала периодически все равно.. Даже без потри крови.
наталья мельникова
Мясо надо было есть, а не бананы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниже тема , операция на желудке, критическое состояние.. может некоторым не стоит , себя измождать голоданием и прочими диетами, чтоб потом не ходить по операциям.. легче беречь здоровье, чем потом восстанавливать..
Scriber
анемия лечится просто - жрать побольше гречки и печенки (анемия - это недостаток железа в организме). У меня была такая фигня. Помимо гречки с печенкой пила фенюльс (бело-красные капсулы, возможно написала название с ошибкой т.к. давно дело было). Анемию ставили лет 15 назад. Вылечилась. Больше ею не болела)))
АнонимВ ответ на Scriber
Scriber
анемия лечится просто - жрать побольше гречки и печенки (анемия - это недостаток железа в организме). У меня была такая фигня. Помимо гречки с печенкой пила фенюльс (бело-красные капсулы, возможно написала название с ошибкой т.к. давно дело было). Анемию ставили лет 15 назад. Вылечилась. Больше ею не болела)))
СсылкаПожаловаться
Как раз то чего я не люблю кушать...
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз то чего я не люблю кушать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекольный сок
Tatjana MiosgaВ ответ на Scriber
Scriber
анемия лечится просто - жрать побольше гречки и печенки (анемия - это недостаток железа в организме). У меня была такая фигня. Помимо гречки с печенкой пила фенюльс (бело-красные капсулы, возможно написала название с ошибкой т.к. давно дело было). Анемию ставили лет 15 назад. Вылечилась. Больше ею не болела)))
СсылкаПожаловаться
Не у каждого усваиваются просто продукты.
РадостьВ ответ на Scriber
Scriber
анемия лечится просто - жрать побольше гречки и печенки (анемия - это недостаток железа в организме). У меня была такая фигня. Помимо гречки с печенкой пила фенюльс (бело-красные капсулы, возможно написала название с ошибкой т.к. давно дело было). Анемию ставили лет 15 назад. Вылечилась. Больше ею не болела)))
СсылкаПожаловаться
гречку с печёнкой Вам врач прописал? У Вас пониженный гемоглобин был. При анемии этим его не поднимешь.
Мюмзик 1
гемоглобин какой? если меньше 60, то лучше в больнице лежать, там переливания делают, витамины колят.. а если около 90, то можно дома лечить, мясо надо, творог жирный, гранатовый сок свежевыжатй и свёкла в любом виде
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
гемоглобин какой? если меньше 60, то лучше в больнице лежать, там переливания делают, витамины колят.. а если около 90, то можно дома лечить, мясо надо, творог жирный, гранатовый сок свежевыжатй и свёкла в любом виде
СсылкаПожаловаться
55, врач сегодня на комиссии сказал и сразу положил в госпиталь (
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
55, врач сегодня на комиссии сказал и сразу положил в госпиталь (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте Татьяну, она с 40 выкарабкалась, я те препараты, что она принимала, не знаю, мне ферлатум форте прописали, но он не помог ((
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
слушайте Татьяну, она с 40 выкарабкалась, я те препараты, что она принимала, не знаю, мне ферлатум форте прописали, но он не помог ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач сказал что дома я умру с таким гемоглобином и надо лежать.
Не люблю подобные заведния мрак
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Врач сказал что дома я умру с таким гемоглобином и надо лежать.
Не люблю подобные заведния мрак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а терять сознание дома во сне от потери крови любите? и умирать тихо, потому что просто не проснётесь?? (( или упасть на улице, а люди подумают, что вы алкашка или нарик ((
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
55, врач сегодня на комиссии сказал и сразу положил в госпиталь (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 55, то Ferro sanol duodenal принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Запивать апельсиновым соком. Каждое утро Vita Sprint на голодный желудок перед завтраком.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Если 55, то Ferro sanol duodenal принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Запивать апельсиновым соком. Каждое утро Vita Sprint на голодный желудок перед завтраком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне апельсины нельзя((
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Мне апельсины нельзя((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я шиповником запивала. А при потере сознания Вам хотелось бы упасть где получится? и возможно головой удариться или ещё как получится? С этим заболеванием не шутят. И кстати, лечение идёт долго(простите за честность)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Я шиповником запивала. А при потере сознания Вам хотелось бы упасть где получится? и возможно головой удариться или ещё как получится? С этим заболеванием не шутят. И кстати, лечение идёт долго(простите за честность)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шиповник я люблю. Надо попросить папу заварить.
И надо долго лежать в госпитале?
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Шиповник я люблю. Надо попросить папу заварить.
И надо долго лежать в госпитале?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы с врачом поговорите, там Вам точно скажут. Раз не можете апельсины, скажут, чем заменить можно. У меня после второй беременности что-то с организмом случилось и всё. Сыну уже 27 лет, а я все эти годы "воюю" с гемоглобином :) Берегите себя!
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне апельсины нельзя((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну запивайте просто чем-то, что витамин C содержит. Еще сок есть хороший. Надо делать свежевыжатый. Одна часть морковь, одна часть ябдоки и еще одна-свекла . Все вместе перемешать и пить. Но это в дополнение.
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
55, врач сегодня на комиссии сказал и сразу положил в госпиталь (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпиталь без вариантов.
У вас тяжелая степень анемии.Более того,анемия часто-не болезнь, это симптом другой болезни.И ее надо обнаружить и вылечить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем