Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Девчоночки, помогите, может кто сталкивался!!!! 
Сходила, наконец, к терпевту, выяснилось-Гемоглобин 78 Г/Л. При таком уровне кладут в больницу и делают переливание, мне сказала медсестра. Но врач пока разрешил в домашних условиях полечиться
Я начала пока пить Феррум-лек и фолиевую (препарат плохо идет, буквально все побочки, что есть в аннотации у меня проявились). Ем обычно все, что показано для повышения..., гранатовый сок литрами пью.  В четверг снова на прием к врачу. Не хочется в стационар-то...Подскажите, может естькакой супер-пупер рецепт для быстрого повышения гемоглобина, но при этом безопасное для других органов и систем средство!!!!!
Лена Кожевникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Лена КожевниковаВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
по-моему вы очень худенькая, я по аве сужу. может с диетами перебор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на строгой диете не сижу, и никогда не сидела. Фрукты, овощи практически ежедневно в рационе, незнаю может конечно. Первый раз со мной такое
ВикторияВ ответ на Лена Кожевникова
Лена Кожевникова
Причину выясняем, прохожу обследование. А что принимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы даже не поняли, что я вам написала.
Лена КожевниковаВ ответ на Виктория
Виктория
вы даже не поняли, что я вам написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла что нужно дождаться выяснения причины. Но я боюсь, что пока ее найдут состояние ухудшиться...
Тихое счастьеВ ответ на Лена Кожевникова
Лена Кожевникова
я поняла что нужно дождаться выяснения причины. Но я боюсь, что пока ее найдут состояние ухудшиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грецкие орехи порубить, смешать с медом и клюквой - помню, съела банку 800 грамм... теперь даже думать об этой смеси не могу... попробуйте...и кстати - больше всего железа - в кожуре гранатов
Любушка Стрижова
Лучше лечь на обследование к специалистам.Не нужно самолечением заниматься.Анемия разная бывает.Гранатовый сок как поддержка,но не лечение.
Любушка Стрижова
Лучше лечь на обследование к специалистам.Не нужно самолечением заниматься.Анемия разная бывает.Гранатовый сок как поддержка,но не лечение.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.. Автор, делайте контроль и сдавайтесь гематологам..
യиленисинелиஐ
печень говяжья должна быть, килограммами есть, отбивать и быстро жарить.. и таблетки ферроплекс, ферроградумет принимать, лежать-спать и печень "жрать"
Ey S
Если нет врожденной патологии , начните просто питаться нормально, анорексия до добра не доведет! в вашем случае без медикаментозного лечения не обойтись уже.
Лена КожевниковаВ ответ на Ey S
Ey S
Если нет врожденной патологии , начните просто питаться нормально, анорексия до добра не доведет! в вашем случае без медикаментозного лечения не обойтись уже.
СсылкаПожаловаться
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
Лена Кожевникова
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что терь поделаешь, раньше думать надо было, когда доводили себя до такого состояния, анорексия это диагноз, знаете ли ,не слабенький.
Лена КожевниковаВ ответ на Ey S
Ey S
Ну что терь поделаешь, раньше думать надо было, когда доводили себя до такого состояния, анорексия это диагноз, знаете ли ,не слабенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы вообще взяли что у меня анорексия?!!
МаринаВ ответ на Лена Кожевникова
Лена Кожевникова
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 80 был, мне помогал сорбифер
Варвара ИвановаВ ответ на Лена Кожевникова
Лена Кожевникова
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько Вы весите?
Лена КожевниковаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Сколько Вы весите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
56
Лена Кожевникова
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ешьте дыню! для гемоглобина=класс! не нервничать, гулять на солнце весь день и максимум позитива! только хороший настрой!
поправляйтесь
Лена Кожевникова
лекарства принимаю, но что-то от них побочек слишком много. Получается одно лечу-другое калечу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте утром делать сок из сырой свеклы.моркови.и меда в равных пропорциях за полчаса до завтрака.на завтрак обязательно гречка. На обед обязательно говядина недожаренная с кровью.
Любовь Пяткова
Сырую печень надо. Если не можете, или нет возможности достать свежую, то малообжаренную. Свекла еще хорошо. Про черную икру молчу и понимаю.)
ОдриВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Сырую печень надо. Если не можете, или нет возможности достать свежую, то малообжаренную. Свекла еще хорошо. Про черную икру молчу и понимаю.)
СсылкаПожаловаться
сырую есть опасно.
Любовь ПятковаВ ответ на Одри
Одри
сырую есть опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говяжью проверенную можно.
Маша
Свекровь после химиотерапии вместе с мед. препаратами для повышения гемоглобина ела свеклу+морковь+мёд (смешивала в равных пропорциях) по 2 столовые ложки 3 раза в день. Быстро поднялся
Anya Anya
Врач из больницы маминой подруге советовал отварить говядину до готовности, размельчить в блендере, немного развести бульоном и пить. Способ действенный.
ЕлизаветаГригорьева
Препарат Сорбифер и никаких побочек.Гранатовый сок не повышает гемоглобин.
Наталья
У меня всегда такой гемоглобин. Всю жизнь.
Tata
Мне назначали узи брюшной полости, узи малого таза, гастроскопию. Лечение - сорбифер дурулес. Подняла с 82 до нормы. Теперь раз в год кровь на гемоглобин и железо для контроля, сорбифер в течение месяца для профилактики
Vogue Vogue
Финики и фисташки включите в рацион! Мнооого!! Изюм горсть в день!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем