Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Девчоночки, помогите, может кто сталкивался!!!! 
Сходила, наконец, к терпевту, выяснилось-Гемоглобин 78 Г/Л. При таком уровне кладут в больницу и делают переливание, мне сказала медсестра. Но врач пока разрешил в домашних условиях полечиться
Я начала пока пить Феррум-лек и фолиевую (препарат плохо идет, буквально все побочки, что есть в аннотации у меня проявились). Ем обычно все, что показано для повышения..., гранатовый сок литрами пью.  В четверг снова на прием к врачу. Не хочется в стационар-то...Подскажите, может естькакой супер-пупер рецепт для быстрого повышения гемоглобина, но при этом безопасное для других органов и систем средство!!!!!
Лена Кожевникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Light
О тоже есть анемия , посижу послушаю.
Леонсия
Ферралекс в помойное ведро, если не хотите окончательно потерять желудок.
Поищите в аптеках Тардиферон, французский препарат, щадяще действующий на желудок.
Обязательно сдайте анализы крови на В12, анемия связана может быть с ним, врачи часто даже и не говорят пациентам, что если нехватка В12, то возникает анемия.
Проколите в любом случае В12 или на крайний случай Мильгамму.
А из питания - есть постоянно каждый день красную икру!
Я все это рассказываю, как человек с хронической анемией и прошедший через все мучения.
Tatjana MiosgaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ферралекс в помойное ведро, если не хотите окончательно потерять желудок.
Поищите в аптеках Тардиферон, французский препарат, щадяще действующий на желудок.
Обязательно сдайте анализы крови на В12, анемия связана может быть с ним, врачи часто даже и не говорят пациентам, что если нехватка В12, то возникает анемия.
Проколите в любом случае В12 или на крайний случай Мильгамму.
А из питания - есть постоянно каждый день красную икру!
Я все это рассказываю, как человек с хронической анемией и прошедший через все мучения.
СсылкаПожаловаться
От ежедневной красной икры будет очень высокий холестерин.
ЛеонсияВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
От ежедневной красной икры будет очень высокий холестерин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая чушь, дамочка! Вы вообще образование какое-то? Насмешили. Пойду своим врачам расскажу, которые про мой хлестирин всегда говорят - , отличные показатели! Ржем в голос!
Про рыбу почитайте для начала и про рыбий жир, который всегда прописывают для СНИЖЕНИЯ холестерина!
Tatjana MiosgaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Какая чушь, дамочка! Вы вообще образование какое-то? Насмешили. Пойду своим врачам расскажу, которые про мой хлестирин всегда говорят - , отличные показатели! Ржем в голос!
Про рыбу почитайте для начала и про рыбий жир, который всегда прописывают для СНИЖЕНИЯ холестерина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование у меня высшее. Сама рыба и рыбий жир- это совсем другое. В икру добавляется много всякой дряни. Кстати, она еще содержит жуткое количество соли.
TatulekВ ответ на Леонсия
Леонсия
Какая чушь, дамочка! Вы вообще образование какое-то? Насмешили. Пойду своим врачам расскажу, которые про мой хлестирин всегда говорят - , отличные показатели! Ржем в голос!
Про рыбу почитайте для начала и про рыбий жир, который всегда прописывают для СНИЖЕНИЯ холестерина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ не правы. В рыбьем жире много холестерина, другое дело, что мы употребляем его в небольших количествах. И в красной икре много холестерина!Давно доказано.А гемоглобин поднимается только продуктами содержащими кровь животных: мясо, печень. А из растительных продуктов железо практически не усваивается. Усваивается только гемное железо, т.е. из продуктов, содержащих кровь.
ГАЛИСВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
От ежедневной красной икры будет очень высокий холестерин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я всю жизнь на икре, правда на черной, и нормальный холестерин!))))
Tatjana MiosgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
да я всю жизнь на икре, правда на черной, и нормальный холестерин!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец.
ГАЛИСВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю на свежий огурчик ее намазать, и с шампанским))))
А не как лохи, с хлебом и маслом.
Так икру не едят!)))))))
TatulekВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
да я всю жизнь на икре, правда на черной, и нормальный холестерин!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каких количествах вы ее употребляете? Все дело в количестве.
ГАЛИСВ ответ на Tatulek
Tatulek
В каких количествах вы ее употребляете? Все дело в количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в каких.... жру столовой ложкой! )))))
КошмараВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ферралекс в помойное ведро, если не хотите окончательно потерять желудок.
Поищите в аптеках Тардиферон, французский препарат, щадяще действующий на желудок.
Обязательно сдайте анализы крови на В12, анемия связана может быть с ним, врачи часто даже и не говорят пациентам, что если нехватка В12, то возникает анемия.
Проколите в любом случае В12 или на крайний случай Мильгамму.
А из питания - есть постоянно каждый день красную икру!
Я все это рассказываю, как человек с хронической анемией и прошедший через все мучения.
СсылкаПожаловаться
Ага, а если причина анемии-опухоль, от миомы до онкологии, от мильгаммы или В12 она отличненько подрастет. И быстро.
Одинокая Репа
Я на таблетках постоянно. Удавалось до 100 поднимать. Периодически кладут в больницу, уколы колют.
Одинокая РепаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я на таблетках постоянно. Удавалось до 100 поднимать. Периодически кладут в больницу, уколы колют.
СсылкаПожаловаться
на сорбифере- как там выше написано
Почти нормальная
Грецкие орехи повышают гемоглобин. У меня знакомая ими лечилась. А вообще, лучше поскорее причину найти и лечиться.
Tatjana Miosga
Ferro sanol duodenal. Эти таблетки ркальянов помогают и не отражаются на желудок, по 2 штуки 2 раза в день запивать апельсиновым соком плюс каждое утро Vita Sprint Витамин B12 на голодный желудок. И гемоглобин Ваш быстро поднимется.
Tatjana Miosga
Реально помогают
Tatjana Miosga
У меня был гемоглобин 30.
Ольга Боровик
пантогематоген,печень говяжья ,кровяная колбаса(натуральная).
Комментарий удален.Почему?
TatulekВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Растительные продукты практически не повышают гемоглобин, т.к. из них железо очень плохо усваивается. Только кровьсодержащие продукты повышают гемоглобин,
Olivia
Вот хорошие средства:
1. Говяжья печень, только желательно свежая, с рынка. Слегка обжарить,можно без гарнира или с овощным салатом. Употреблять ежедневно.
2. свежевыжатый сок свёклы напополам с морковным.
Очень эффективно. Через 10-14 дней Ваш гемоглобин будет в норме.
Olivia
Плюс витамин В, внутримышечно, это непременно.
zanna misnik
Грецкие орехи
гранатовый сок
говядина телятина
у меня был 43
Олечка
80-низкий, конечно, но не показание для переливания крови. Лечение правильно. Есть мясо(зрелую телятину).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем