Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия - что делать?

Сдала кровь, анемия. Но не уточнили,связана ли она с нехваткой железа или что-то еще (анализ "узкий";). просто меньше чем нужно, и уже не первый год. Я чувствую по себе, проявляется в еде, ем сладкое, а именно орехи в шоколаде - как бы жир. Лишнего веса нет, от фруктов становиться НЕ очень хорошо, легче на овощах, стараюсь есть каши = гречку, вареную курицу и т.д. сейчас к врачу нет возможности выбраться. Самой таблетки наначать - не вариант, у кого было? что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светлана Светличная
Пить железо в таблетках. Нормализовать свою диету.
Железо содержится в красном мясе, щавеле ( но его тонну надо сьесть).
Светлана Светличная
Пить железо в таблетках. Нормализовать свою диету.
Железо содержится в красном мясе, щавеле ( но его тонну надо сьесть).
СсылкаПожаловаться
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа железо
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таблетки - железо , без рецепта в аптеке спросите.
Красное мясо - это говядина, свинина.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Препараты железа пейте (ФеррумЛек, Мальтофер, Сорбифер дурулес), фолиевую в дополнение. И мясо надо есть, говядину-телятину-баранину, а не курицу.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, автор, помимо этого, надо выяснить, нет ли скрытой кровопотери.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фенюльс
Runa KissВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ферровит. Мне помогает.На время.Потом опять пить.А по хорошему,нужно обследование.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Таблетки, типа фолиевой кислоты? наверное врач должен назначить? Из мяса в основном курица, какое там красное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говядина (красное мясо),свёкла,грецкие орехи, печень (лучше говяжья),гречневая каша, сельдерей, яйца , сырые овощи , чеснок,компоты. Поливитамины.Прогулки пешком в любую погоду.
Светлана Светличная
Пить железо в таблетках. Нормализовать свою диету.
Железо содержится в красном мясе, щавеле ( но его тонну надо сьесть).
СсылкаПожаловаться
меня еще заставляли есть печень и пить гранатовый сок(от гранат в свежем виде отказалась категорически). ну я и почти анорексичка была.
А ЛевВ ответ на Саша
Саша
меня еще заставляли есть печень и пить гранатовый сок(от гранат в свежем виде отказалась категорически). ну я и почти анорексичка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печень это В12
АнонимВ ответ на Саша
Саша
меня еще заставляли есть печень и пить гранатовый сок(от гранат в свежем виде отказалась категорически). ну я и почти анорексичка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких продуктов как печень, красное мясо в последнее время в моем рационе не водится - я в основном ем овощи, курицу, кашу, яйца,творог - на них далеко не уедешь, чувствую, что организму не хватает "полезных жиров", он начинает просить орехов в шоколаде, успокаивается, а показатель крови не меняется
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
таких продуктов как печень, красное мясо в последнее время в моем рационе не водится - я в основном ем овощи, курицу, кашу, яйца,творог - на них далеко не уедешь, чувствую, что организму не хватает "полезных жиров", он начинает просить орехов в шоколаде, успокаивается, а показатель крови не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж говорю, меня заставляли это есть. говядину с тех пор почти не ем.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
таких продуктов как печень, красное мясо в последнее время в моем рационе не водится - я в основном ем овощи, курицу, кашу, яйца,творог - на них далеко не уедешь, чувствую, что организму не хватает "полезных жиров", он начинает просить орехов в шоколаде, успокаивается, а показатель крови не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нужны не жиры, а железо так как только оно переросит кислород у нас в крови. Ваш организм должен производить красные кровяные тельца.
Похоже что вы как все молодые девушки просто сели на диету не озаботившись хотя бы почитать зачем и что мы едим.
Что касается орехов в шоколаде - ваш организм посит не жиров, а шоколад, так как в нем есть эндорфины - они создают хорошен настроение.
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
таких продуктов как печень, красное мясо в последнее время в моем рационе не водится - я в основном ем овощи, курицу, кашу, яйца,творог - на них далеко не уедешь, чувствую, что организму не хватает "полезных жиров", он начинает просить орехов в шоколаде, успокаивается, а показатель крови не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладкое - признак гипоксии. Анемия как раз к этому ведет.
А Лев
Фенюльс, он из недорогих препаратов железа, но справляется неплохо...
Красное мясо..
Однако надо на сывороточное сдать..
И В12
И выяснять..
Прежде чем делать ФГДС...сдайте кал на скрытую кровь..
Галис Галис
Без таблеток никак)))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Без таблеток никак)))))
СсылкаПожаловаться
а какие помогают?
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
а какие помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем разные помогают! в основном те, что назначил врач, после обследования и анализов)))
Любовь Лисовская
Купите говяжьей печенки и вот рецепт:
Удалить по возможности плёнки и жилки, если не получится и неохота, то в процессоре они вряд ли перемолятся- просто их удалите из массы. В массу добавить немного сметаны или йогурта, тёртой моркови, соль, перец, яйцо, немного муки или по-восточному- крахмала-все перемешать. Жарить, как оладьи по 2 мин с каждой стороны. Получаются мягкими и нежными. Это лучше, чем кусочками обжаривать.
Милая Вечером
Гемоглобин низкий?
LD
при чем здесь анемия и "жир"?ищите причину,где у Вас кровит,может гастроскопию надо делать,может колоноскопию,сдайте расширенный анализ на определение анемии и ее вида,а шоколад тут не при чем...если анемия первичная,истинная,лечите ее препаратами железа,по назначению врача
Прокрастинаторша 80 уровня
Сдайте кровь на ферритин
Мари Мари
Такие вещи надо не уточнять а у врача выпытывать и пока нет ответа из кабинета не выходить .
Р К
Идите в аптеку и там купите содержащие железо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем