Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия - что делать?

Сдала кровь, анемия. Но не уточнили,связана ли она с нехваткой железа или что-то еще (анализ "узкий";). просто меньше чем нужно, и уже не первый год. Я чувствую по себе, проявляется в еде, ем сладкое, а именно орехи в шоколаде - как бы жир. Лишнего веса нет, от фруктов становиться НЕ очень хорошо, легче на овощах, стараюсь есть каши = гречку, вареную курицу и т.д. сейчас к врачу нет возможности выбраться. Самой таблетки наначать - не вариант, у кого было? что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
RM
Катастрофическое незнание элементарных истин! Вам говорят «пейте препараты железа», а вы все о «жирах». У меня была анемия, пила тотему, феррумлек (выше написали уже вам!), ешьте мясо и печень. А ещё лучше сходите к врачу, ей Богу!
Ольга
Стояла на учете по анемии длительное время. Пила Фенюльс курсами. На изменение рациона особо не налегала. Потом как-то само собой все пришло в норму.
Бу
Автор, прежде чем слушать советы, что пить от анемии, сначала установите этиологию анемии.
Стандартный набор: гастроскопия, генекологическое узи, не найдут, идите к проктологу.
Если нет внутренней кровопотери- идите к гуматологу и психиатру.
Вам предлагают таблетки, которые применяются при разных анемиях. Можете себе навредить.
И еще, если Вы астеник с пониженным давлением, небольшим опущением внутренностей, то заниженный гемоглобин норма, если Вас не шатает и нет черных точек перед глазами.
БуВ ответ на Бу
Бу
Автор, прежде чем слушать советы, что пить от анемии, сначала установите этиологию анемии.
Стандартный набор: гастроскопия, генекологическое узи, не найдут, идите к проктологу.
Если нет внутренней кровопотери- идите к гуматологу и психиатру.
Вам предлагают таблетки, которые применяются при разных анемиях. Можете себе навредить.
И еще, если Вы астеник с пониженным давлением, небольшим опущением внутренностей, то заниженный гемоглобин норма, если Вас не шатает и нет черных точек перед глазами.
СсылкаПожаловаться
К гематологу*
южная девочкаВ ответ на Бу
Бу
Автор, прежде чем слушать советы, что пить от анемии, сначала установите этиологию анемии.
Стандартный набор: гастроскопия, генекологическое узи, не найдут, идите к проктологу.
Если нет внутренней кровопотери- идите к гуматологу и психиатру.
Вам предлагают таблетки, которые применяются при разных анемиях. Можете себе навредить.
И еще, если Вы астеник с пониженным давлением, небольшим опущением внутренностей, то заниженный гемоглобин норма, если Вас не шатает и нет черных точек перед глазами.
СсылкаПожаловаться

Бегущая Строка
Я пила ферро-фольгамму. Хорошие, без побочек, почти без противопоказаний, быстро гемоглобин восстанавливают
Маруся
таблетки не надо пить, надо есть свеклу, гранаты, печень
Татьяна Волк
Терапевт Вам просто обязан был назначить препараты типа "Сорбифер дурулес" и порекомендовать диету.
Мышка
есть шашлыки, а не вареную курицу)))
Kom PitВ ответ на Мышка
Мышка
есть шашлыки, а не вареную курицу)))
СсылкаПожаловаться
шашлыки вреднее чем кура.. и намного..
любые приготовленные на открытом огне с обугливанием продукты - источник концерогенов.
МышкаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
шашлыки вреднее чем кура.. и намного..
любые приготовленные на открытом огне с обугливанием продукты - источник концерогенов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас стою на учете по беременности, мне далеко за 30, и у меня идеальные анализы. Идеальные, Карл! Я даже витамины не пью никакие. Ни анемии, ни дефицита чего-то другого нет. Как и избытка. Ем много фруктов, мало хлеба, так как не люблю, чай без сахара, но с конфетками. Вес за норму не выходит. Мясо ем всякое. Поэтому на Ваши неисследованные заявления отвечу обычным веселым :
Ахахахахах))))
Kom PitВ ответ на Мышка
Мышка
я сейчас стою на учете по беременности, мне далеко за 30, и у меня идеальные анализы. Идеальные, Карл! Я даже витамины не пью никакие. Ни анемии, ни дефицита чего-то другого нет. Как и избытка. Ем много фруктов, мало хлеба, так как не люблю, чай без сахара, но с конфетками. Вес за норму не выходит. Мясо ем всякое. Поэтому на Ваши неисследованные заявления отвечу обычным веселым :
Ахахахахах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))
дык шашлык всеравно лопать бум.
жить - самое вредное в жизни..
МышкаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
))
дык шашлык всеравно лопать бум.
жить - самое вредное в жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же))) что бутилированная вода намного вреднее мяса на костре. Но коммент был не об этом. Хотела сказать, что надо выбирать мяску пожирнее, а не рафинированное)
Вячеслав
Мне вчера сорбифер выписали
Наталья Корепанова
много железа в говядине,яблоках,крыжовнике.
Kom Pit
назначь не таблетки - а минералы и витамины. в чем проблема то?
или и витамины с минералами нельзя самой пить?
Мария Новожилова
Пить красное вино
Светлана Михайлова
у меня всю жизнь анемия, для этого есть аптеки, там подскажут - всё можно купить без рецепта, ну и питание придерживаюсь всю жизнь, нормализуется, а потом снова - это организм, у каждого своё , контролируйте!
Елена Петрова
К гематологу. Еще узи по геникологии сделайте. Может быть миома.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
К гематологу. Еще узи по геникологии сделайте. Может быть миома.
СсылкаПожаловаться
В общем надо найти причину.
2015 Ж
пейте красное вино, гранатовый сок, ешьте виноград
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем