Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анемоны кто сажал?

Нашла клубеньки анемонов - забыла видимо про них, хочу посадить - а как их правильно сажать? такие клубеньки маленькие... в Инете пишут - то не замачивать, то замачивать обязательно на 12 часов....Замачивала семена в подкормке - может эти тоже так? Сажала Ирисы, георгины, гладиолусы - у всех клубни нормальные, большие. понятно где голова где попа) А у этих - не пойми где чего... и маленькие такие...
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А какие? Манго любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в наших магазинах достаточно проблематично купить спелый манго... (((( хрень какую-то продают....((((
а... да, дорогой! ооочень! ))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
в наших магазинах достаточно проблематично купить спелый манго... (((( хрень какую-то продают....((((
а... да, дорогой! ооочень! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а....мне друг привёз из Тайланда....ай... вкусно...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а....мне друг привёз из Тайланда....ай... вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну... и ты искренне считаешь, что ведешь себя сейчас достойно?...((((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ну... и ты искренне считаешь, что ведешь себя сейчас достойно?...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты о чём?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ты о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а это, как в Ералаше: если бы у меня был манго, я бы с тобой....ну, ты в курсе... )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а это, как в Ералаше: если бы у меня был манго, я бы с тобой....ну, ты в курсе... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ай... ну, прости, лапушка... я больше не буду есть манго при тебе... )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай... ну, прости, лапушка... я больше не буду есть манго при тебе... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу... и меньше, похоже, не будешь....))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
угу... и меньше, похоже, не будешь....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неа... и меньше буду... я так люблю манго... ай..
Маргоша
любую луковичку не страшно вверх ногами посадить. Она разберётся, куда расти.
Рэм ⓇВ ответ на Маргоша
Маргоша
любую луковичку не страшно вверх ногами посадить. Она разберётся, куда расти.
СсылкаПожаловаться
))))))))))
Ульяна
Я сажала в прошлом году первый раз в жизни, руководствовалась ЦУ (ценными указаниями) соседки: замочить на полчаса-час, сажать на 3-4 см глубиной БОКОМ (ребром), если не удаётся определить, где цветочная почка (вообще сажают почкой кверху, но я вертела-вертела этот клубенёк, почку так и не увидела, посадила, как велено было, боком).
Результат:взошли, разрослись очень быстро, "кочка" вырастает диаметром как десертная тарелка (около 25 см). Цвели красиво.
О! Самое главное: мне было строго-настрого велено их срезать под корень в конце сентября. Сказано было: они цвести будут, резать жалко будет - но ты режь, иначе вымерзнут и не взойдут. В сентябре резать было жалко -цвели!- но срезала. В эту весну взошли снова, уже большая "кочка" сидит.
Я живу на Среднем Урале. Может, у вас теплее? Тогда ближе к сентябрю проконсультируйтесь у себя...
Удачи!
Флокс шиловидныйВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я сажала в прошлом году первый раз в жизни, руководствовалась ЦУ (ценными указаниями) соседки: замочить на полчаса-час, сажать на 3-4 см глубиной БОКОМ (ребром), если не удаётся определить, где цветочная почка (вообще сажают почкой кверху, но я вертела-вертела этот клубенёк, почку так и не увидела, посадила, как велено было, боком).
Результат:взошли, разрослись очень быстро, "кочка" вырастает диаметром как десертная тарелка (около 25 см). Цвели красиво.
О! Самое главное: мне было строго-настрого велено их срезать под корень в конце сентября. Сказано было: они цвести будут, резать жалко будет - но ты режь, иначе вымерзнут и не взойдут. В сентябре резать было жалко -цвели!- но срезала. В эту весну взошли снова, уже большая "кочка" сидит.
Я живу на Среднем Урале. Может, у вас теплее? Тогда ближе к сентябрю проконсультируйтесь у себя...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
о, спс! а зима холодная у вас?
ГАЛИС
Б-же мой! Анжелика! вы еще и садоводством занимаетесь, Молодец какая! как трогательно))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем