Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина

Подскажите как можно быстро (за 5 дней) вылечить ангину. Так не хочется переносить свадьбу и празднование дня рождения моего.
Помогите советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Fofinha
Дурью не майтесь. пролечитесь нормально, и тогда у вас еще будет много дней рожденья и нулянок впререди.
Анна !!!
Сама страдаю периодически.Полоскайте очень часто горло перекисью водорода.1:1 с водой и вперед.Я иногда и не разбавляю.Помогает очень хорошо.Намного лучше чем фурацилин или йод с водой
Анна !!!
Но это про полоскание.А антибиотики необходимы.
АнонимВ ответ на Анна !!!
Анна !!!
Но это про полоскание.А антибиотики необходимы.
СсылкаПожаловаться
Я впервые заболела, мама говрит что я в детстве даже ветрянкой не болела.
Лечусь всякими полоскашками и мама уколы приходит делать.
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Я впервые заболела, мама говрит что я в детстве даже ветрянкой не болела.
Лечусь всякими полоскашками и мама уколы приходит делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще к свадьбе ветрянкой заболеть, в России (по статистике)-100%ная заболеваемость, так что зря в детстве не болели
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
вот еще к свадьбе ветрянкой заболеть, в России (по статистике)-100%ная заболеваемость, так что зря в детстве не болели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неееееееееееееее. Не надо мне такой напасти((((
Не хочу я болеть.
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
вот еще к свадьбе ветрянкой заболеть, в России (по статистике)-100%ная заболеваемость, так что зря в детстве не болели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный малышок.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я впервые заболела, мама говрит что я в детстве даже ветрянкой не болела.
Лечусь всякими полоскашками и мама уколы приходит делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вместо уколов - сумамед, три дня, по таблетке в день.
Анна !!!
Но это про полоскание.А антибиотики необходимы.
Тучка
Полоскание каждый час-два: сода 1ч.л.+соль морская 1ч.л.+3-4 капли йода+теплая вода, отвар шалфея, отвар ромашки, отвар календулы или спиртовый р-р - желательно чередовать 2-3 раствора. Если боль в горле сильная, то после этих полосканий завершайте полосканием раствора 2 ст.л. уксуса (лучше яблочный) на стакан воды. И пейте кислого побольше- морс клюквенный. На ночь теплое молоко с маслом и медом. Если в таком темпе продержитесь, то дня через 3 уже отпускать начнет. Удачи и не болейте!))
ТучкаВ ответ на Тучка
Тучка
Полоскание каждый час-два: сода 1ч.л.+соль морская 1ч.л.+3-4 капли йода+теплая вода, отвар шалфея, отвар ромашки, отвар календулы или спиртовый р-р - желательно чередовать 2-3 раствора. Если боль в горле сильная, то после этих полосканий завершайте полосканием раствора 2 ст.л. уксуса (лучше яблочный) на стакан воды. И пейте кислого побольше- морс клюквенный. На ночь теплое молоко с маслом и медом. Если в таком темпе продержитесь, то дня через 3 уже отпускать начнет. Удачи и не болейте!))
СсылкаПожаловаться
И режим постельный- обязательно!!! Не шатайтесь.
АнонимВ ответ на Тучка
Тучка
И режим постельный- обязательно!!! Не шатайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и так валяюсь в кровати с планшетом, пультом от ТВ и котом.
ТучкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так валяюсь в кровати с планшетом, пультом от ТВ и котом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кота на шею- пусть лечит)))
АнонимВ ответ на Тучка
Тучка
Кота на шею- пусть лечит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он возле головы лежит и мурчит как трактор
Бу
ангину лечат антибиотиками и постельным режимом (чтобы сердечко не травмировать)... антибиотики за 5 дней успеете, если будете доктора слушать, но все последние штрихи свадебной суматохи придется доверить жениху и родне. ну, если не собираетесь помереть от инфаркта в молодости
АнонимВ ответ на Бу
Бу
ангину лечат антибиотиками и постельным режимом (чтобы сердечко не травмировать)... антибиотики за 5 дней успеете, если будете доктора слушать, но все последние штрихи свадебной суматохи придется доверить жениху и родне. ну, если не собираетесь помереть от инфаркта в молодости
СсылкаПожаловаться
Жених мой на учениях на Кавказе((( приедет только в четверг.
Наши мамки решают что делать, переносить или нет. А я валяюсь в кровати с котом и планшетом.
НС
Хоть уполоскайтесь.Я этой зимой полоскала всем на свете-фурацилин,чистотел,хлоргексидин,люголь,хлорофиллипт,перекись и еще десяток средств,пока не слопала амоксициллин ни чего не прошло.
Алена
Способ варварский, но действенный. Таблетки стрептоцида рассасывать у основания языка (как можно ближе к очагу инфекции). Горько, гадко, но один вечер и ты на ногах. Лечилась так в институте в сессию.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Способ варварский, но действенный. Таблетки стрептоцида рассасывать у основания языка (как можно ближе к очагу инфекции). Горько, гадко, но один вечер и ты на ногах. Лечилась так в институте в сессию.
СсылкаПожаловаться
О, спасибо. Попробую завтра.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
О, спасибо. Попробую завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предостерегаю, если нет проблем с печенью.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Предостерегаю, если нет проблем с печенью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, нету. Это вообще первый раз хворь одолела. У меня карточка в поликлинике дистрофией страдает))))
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, нету. Это вообще первый раз хворь одолела. У меня карточка в поликлинике дистрофией страдает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам с цветочком
Анна !!!
Хорошо,что делает.Попробуйте перикись 3% обычную аптечную.Испытано на себе .
АнонимВ ответ на Анна !!!
Анна !!!
Хорошо,что делает.Попробуйте перикись 3% обычную аптечную.Испытано на себе .
СсылкаПожаловаться
И чего с ней, полоскать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем