Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина.

Как до понедельника прийти в себя? К врачу не отправляйте.. не пойду
Лапатуля уже не в бане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Света МитинаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Значит не ангина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была один раз катаральная ангина с температурой чуть больше 37 . Глотать больно, лимфоузлы отекли, но у меня как раз фирма под ликвидацию шла и я дня четыре еще зимой моталась по налоговым, пока на утро не поняла, что у меня голова не поворачивается. Пришла в больницу, врач посмотрела, а там-мама дорогая, все миндалины в пробках и налете. Как врач объяснила, ангина может быть с невысокой температурой-индивидуальная особенность организма
Любовь Лисовская
Прополаскивать носоглотку и горло раствором -на 0,5 л 2 ч л соли и 3 капли йода(если нет аллергиии!!!!)- 3 раза в день. Проливать над ванной в одну ноздрю и чтобы выливалось из другой!
Пить молоко с жжёным сахаром.
СсылкаПожаловаться
Все лорики повторяют миллион раз,что нос промывать нельзя!Жидкость попадает в евстахиеву трубу и потом все осложнения от этих промываний.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Танюха
Танюха
Все лорики повторяют миллион раз,что нос промывать нельзя!Жидкость попадает в евстахиеву трубу и потом все осложнения от этих промываний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже лет 40 так делаю, детям так лечила все простудные заболевания. Важно правильно наклониться над ванной, очистить носовые входы.
Kozza-derezzaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Прополаскивать носоглотку и горло раствором -на 0,5 л 2 ч л соли и 3 капли йода(если нет аллергиии!!!!)- 3 раза в день. Проливать над ванной в одну ноздрю и чтобы выливалось из другой!
Пить молоко с жжёным сахаром.
СсылкаПожаловаться
Если с щитовидкой есть проблемы, то йод категорически нельзя
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Если с щитовидкой есть проблемы, то йод категорически нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в скобочках указала про йод!
Никого
Чаще горло полощи содой с солью, давно не было, не помню что ещё
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Никого
Никого
Чаще горло полощи содой с солью, давно не было, не помню что ещё
СсылкаПожаловаться
у меня ангина была 20 лет назад.. помню, сосала таблы стрептоцида.. сейчас он только в порошке
Лапатуля уже не в бане
у меня ангина была 20 лет назад.. помню, сосала таблы стрептоцида.. сейчас он только в порошке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть сейчас сосалки со стрептоцидом
Лапатуля уже не в бане
у меня ангина была 20 лет назад.. помню, сосала таблы стрептоцида.. сейчас он только в порошке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошли кого в аптеку, там подскажут
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Никого
Никого
Пошли кого в аптеку, там подскажут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домой буду ехать, сама заеду((
Лапатуля уже не в бане
домой буду ехать, сама заеду((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если действительно ангина,то её нужно вылежать!Если не отлежаться в постели ,можно осложнения на сердце большие получить,и их уже так просто не вылечишь.
Лапатуля уже не в бане
у меня ангина была 20 лет назад.. помню, сосала таблы стрептоцида.. сейчас он только в порошке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрептоцид давно запрещен. Он только через три года выйдет из костей. Ранку им присыпать на коже можно, но не внутрь.
alice
Гексорал попробуйте, если гнойники есть - полоскания, пока не выйдут
Лапатуля уже не в банеВ ответ на alice
alice
Гексорал попробуйте, если гнойники есть - полоскания, пока не выйдут
СсылкаПожаловаться
антибиотики нать?
Лапатуля уже не в бане
антибиотики нать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если гнойники, то нать))
Лапатуля уже не в банеВ ответ на alice
alice
Если гнойники, то нать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не ваижу
Лапатуля уже не в бане
я не ваижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заморачивайтесь - пропейте антибиотики. Обильное питьё, не пересушите слизистую частыми полосканиями, а то гореть будет.
.
У меня частые ангины были. Хорошо помогает частое полоскание, каждый час полтора, антибиотики, если температура больше 3 дней. Сбивайте температуру нурофеном.
alice
Вот ещё вспомнила. Компресс из свежего творога: в марлю положить творог, на горло, под челюсть, сверху пакет, полотенце, хорошо снимает отёк. Ещё хорошо полоскать болтушкой: вода +пару ложек творога.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на alice
alice
Вот ещё вспомнила. Компресс из свежего творога: в марлю положить творог, на горло, под челюсть, сверху пакет, полотенце, хорошо снимает отёк. Ещё хорошо полоскать болтушкой: вода +пару ложек творога.
СсылкаПожаловаться
попробую((
Татьяна
Лучше бы к врачу, конечно.
Если только боль в горле, полоскание или спреи. Мне Тантум Верде нравится, быстро ликвидирует воспалительные процессы
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Лучше бы к врачу, конечно.
Если только боль в горле, полоскание или спреи. Мне Тантум Верде нравится, быстро ликвидирует воспалительные процессы
СсылкаПожаловаться
на шее еще лимфоузел увеличился.. темпер почти 38, и языком больно шевелить..
Лапатуля уже не в бане
на шее еще лимфоузел увеличился.. темпер почти 38, и языком больно шевелить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда 100% нужен антибиотик
Лапатуля уже не в бане
на шее еще лимфоузел увеличился.. темпер почти 38, и языком больно шевелить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возбудителем может быть и ковид. Лучше бы врача... Ангина-небезобидная штука.
Возможно, антибиотики нужны. А их назначить должен врач, определив возбудитель. Вышеперечисленные при ковиде не помогут, а лишь усугубят.
Само горло регулярно дезинфецировать (полоскания, спреи, ингалятор если есть компрессорный-отлично помогает).
Короче, стараться максимально локально убить воспаление
Лапатуля уже не в бане
на шее еще лимфоузел увеличился.. темпер почти 38, и языком больно шевелить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в качестве полоскания при инфекциях горла Стоматидин очень нравится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем